Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 22:00

Вчера купили загадочную новинку Lays Stax с солью. Посматривали на них неделю ( уж больно крутая черная упаковка) и вот вчера купили их по акции.

Цена без акции 100 рублей, по акции 90 за баночку 110 г.

Обычно мы покупаем Pringles,а иногда Lays. Если честно, верилось с трудом, что Lays сделают более качественный и вкусный продукт. Посмотрим, что из этого вышло..

На первый взгляд новинка от Lays выглядит значительно круче зарубежного коллеги- тут и черно-золотая упаковка, и качественный рисунок и модное название!

Состав Stax чипсов с солью не лучше ни хуже Pringls,а вот вкус отличается сильно...

Пахнут Lays Stax теплым подсолнечным маслом. Почему теплым, объяснить не могу) На вид чипсы ровные и аккуратные.

Пробовали мы эти чипсы с мужем вместе и сошлись на ряде различий Stax и Pringles:

1) Эти чипсы более жесткие и неровные что ли.. На затемненном фото видно как отличается структура на всей чипсинке

2) Из-за первого пункта эти чипсы буквально"обезвожены"! Они как будто высушены до нуля и это вовсе не круто! На фоне Lays западный аналог выглядит более привлекательно и насыщенно

3) Они пресные и это факт! Т.е. для меня название вкуса не совпало с содержимым, Они как минимум должны были называться "Оригинальные".

4) Цена выходит та же, что и Pringles, но тут упаковка меньше.

Ну о положительном почти ничего: они хрустят и без лишних привкусов. Единственное где я вижу Lays "Stax" с солью это салаты. Возможно, еще легкие закуски. Добавлю одну звезду только поэтому!

Одним словом эти чипсы мне вообще не понравились. Возможно куплю контрольные Stax с другим вкусом уже без ложных надежд!

Достоинства
  • Интересная упаковка
Недостатки
  • Жесткие
  • Пресные
Neonellaне рекомендует
03.04.2017
Явно закос под Pringles, буду пробовать, но что-то совсем не вдохновляет отзыв.
Пробовали обычные с солью, а такие еще не попадались.
03.04.2017
Ну, зато почти ПП-вариант Big smile Хотя обидно, конечно. Я думала, будет классная новинка.