Опубликовано 11 Май, 2019 - 11:14

690 руб.

Приветствую Вас, дорогие читатели?!

Как вы уже догадались, этот отзыв будет у меня про чай. Запаситесь немного временем, отзыв будет длинным с кучей фотографий и разбором каждого вкуса в отдельности. Приступим.

Я очень люблю чай! Могу пить его постоянно. Примерно более 10 лет назад я отказалась от сахара, ведь он только перебивает вкус чая. Истинные ценители меня поймут. И даже сейчас, при написании этого отзыва, ушла не одна чашка с чаем!

«Чай является одним из оплотов цивилизации.»Джордж Оруэлл, английский писатель

Недавно я ездила отдыхать в прекрасный город Санкт-Петербург и оттуда в качестве презента, привезла себе огромную коробку с чаем AHMAD Four Season’s Tea Collection. Заваривание чая – это всегда ритуал, требующий времени и качества. Поэтому в ситуации, когда каждая минута на счету – я отдают предпочтение пакетикам.

Вообще, дома я стараюсь не заваривать чай из пакетов, я предпочитаю развесные чаи для маленького заварного чайника. На мой взгляд они вкуснее и ароматнее. Пакетированые же чаи я, в основном, пью на работе, это очень удобно. А вот моя дочка, например, обожает пакеты, с ними ей как - то интересней. Итак, вот моя упаковка!

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Огромная и красивая с 15 разными вкусами! Ох, ну и напьюсь же я?!

Общие сведения:

1. Бренд: AHMAD Tea, эта продукция хорошо известна всем людям, так как рекламщики не дремлют и постоянно раскручивают свой товар. Я тоже часто покупаю их продукцию, поэтому брала набор не совсем вслепую.

2. Цена: примерно 690 руб. не дешево, хотя в упаковке 90 пакетов. И все таки она подразумевает себя как подарочный вариант. Вообще, такую коробочку любой "чаеман" с радостью бы принял в подарок.

3. Упаковка.

Чайные пакетики упакованы в большую красивую, новогоднюю коробку.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Позже, в магазинах я видела аналогичные коробки другого дизайна, только по сезону. Но так как я покупала ее в феврале, то вполне подойдет. С лицевой стороной, я думаю, мы разобрались и поняли, что картинка рисуется по сезону. С боковушками так же. А вот на обратной стороне уже более подробная информация по вкусам.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Всегда все пакетированые чаи идут запечатанными в защитную пленку.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Это уже норма. После ее удаления, коробка начинает самопроизвольно открываться, еще бы, она же выполнена из картона, а не из дерева.

Когда защитная этикетка убрана, на картонной крышке мы можем разглядеть прорезь для более быстрого изъятия пакетика.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Но я ей не стала пользоваться. Я лучше лишний раз открою коробку.

При открытии крышки я увидела аккуратно уложенные чайные пакетики в ярком дизайне.

Прямо радуга!

Каждый вкус чая располагался в своем отдельном кармашке.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

С защитным картонным носиком, что бы все чаи были аккуратно сложены и не рассыпались в хаосе по коробке.

Всего 15 вкусов! Из которых ровно по 5 штук одинакового.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Чайный пакетик упакован в одноразовый фольгированный саше.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

И если убрать все этикетки, пакетики выглядят одинаково. А именно, матовая белая бумажная емкость для чая и зеленая этикетка.

Теперь переходим к самому интересному - разбору вкуса.

1. Зеленый чай с кленовым сиропом.

Кленовый сироп, традиционное канадское лакомство, в сочетании с зеленым чаем дарит чашечку золотистого настоя с чуть сладким, напоминающим карамель, вкусом. Терпкие сладковатые ноты зеленого чая сопровождает шлейф орехового послевкусия.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Пакетик с чаем выполнен в оранжевом цвете. Яркий и красивый, как и остальные его собратья. Оранжевый кленовый лист на этикетке заставляет нас вспомнить про осень. Даже как то хочется взгрустнуть. Заварив чай в чашку, я почувствовала аромат кленового сиропа.

Очень приятный и нежный.

Чай имеет светло-золотистый цвет, оно и понятно, ведь он же зеленый. Послевкусие у него напоминает грецкий орех. Достаточно приятный и неожиданный.

Когда пить? После длительных холодных гуляний. Для тех кто хочет быстро согреться?, этот чай - самое то! Мне кажется, что в жару он будет бесполезный, он сильно не утолит жажду.

Где купить полноразмерный вариант? В масс-маркетах я не видела такой чай на прилавках. А вот в ИМ типа OZON встречала. Поэтому, при следующей покупке в этом магазине, обязательно захвачу коробочку с этим вкусом.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Да!

2. Черный чай с лимоном и лаймом.

Этот оригинальный чай понравится любителям цитрусовых вкусов: тем, кто ведет активный образ жизни и стремится к новым впечатлениям. Восхитительное сочетание высококачественных черных чаев с освежающим ароматом лимона и лайма Цитрус Сенсейшн привнесет бодрость и подарит хорошее настроение на весь день

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Ярко-желтый пакетик с чаем так и манил меня фразой "Возьми именно меня!" Да, он очень красивый. На желтом фоне нарисованы огромные спелые лимоны, очень аппетитно. После того как мой пакетик был залит кипятком, комната приятно наполнилась ароматом лимона.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Но он же еще со вкусом лайма, а это тот - же лимон... Чай имеет достаточно темный цвет для своего сорта. Лично я люблю пить чай с настоящим лимоном. Просто потому, что обожаю именно кислый чай, а к моему сожалению, чай из пакетов таким никогда не бывает. Но вот в качестве разнообразия я думаю вполне подойдет.

Когда пить? Летом в жару такой напиток прекрасно утолит жаду. Не сильно кислый, но и не сладкий.

Где купить полноразмерный вариант? Я встречала такой вариант в гипер-маркетах. В обычных маленьких магазинчиках кроме лимонной "Гитты" больше нет нормальных сортов. Так же он встречается в ИМ.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Нет, но это не значит что чай плохой, просто повторюсь, я люблю более кислый вкус лимона, а он не дотягивает до моих потребностей.

3. Зеленый чай с голубикой.

Изысканный зеленый чай "Blueberry Breeze", обладающий всеми полезными свойствами зеленых чаев, при заваривании раскрывает сладкий фруктовый букет. Свежая нота голубики придает оригинальное звучание благородному классическому зеленому чаю.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Очередной яркий саше фиолетового цвета с голубикой на переднем плане просится ко мне в чашку. При заваривании его, в комнате появился сладковатый аромат.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Чай светло-зеленого цвета (мне как раз под руку попалась прозрачная кружка) и удалось поймать оттенок. Наверное, он даже светлее первой позиции моего разбора. Практически чуть подкрашенная водичка. Но вот аромат, который от него исходил, мне очень понравился. Вкус приятный, не горький.

Когда пить? Летом, весной и осенью, просто для разнообразия вкусовых ощущений.

Где купить полноразмерный вариант? В ИМ, там можно приобрести практически любой вкус. На прилавках магазинов не видела.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Возможно, в качестве разнообразия закажу, постоянно одни и те же вкусы приедаются.

4. Зимний чернослив.

Сладкий, насыщенный, с легкой кислинкой вкус чернослива обрамляет букет восхитительного китайского черного чая, подобно прозрачному бриллианту в драгоценной оправе. В Японии и Китае дерево сливы начинает цветение в конце зимы, благодаря чему цветок сливы считается символом весны, торжествующей над зимой.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Пакетик выполнен в ярко-розовых цветах. С аппетитной долькой чернослива и обворожительным видом цветущих весенних деревьев. После того как я заварила этот чай, особого аромата я не почувствовала. Скорее запах как-то был не очень.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

По цвету чай оказался черным. А вот про вкус- отделенная тема. Сделав первый глоток, я явственно ощутила вкус этого сухофрукта. Да именно, он был такой яркий и насыщенный, что было ощущение, что я пью какой-то компот или нектар из него. Такой вкус подойдет только любителям этого фрукта.

Когда пить? Круглогодично. Чай отлично подойдет как и в морозную погоду для согрева, так и в охлажденном виде в качестве напитка в летний период.

Где купить полноразмерный вариант? Видела его только в ИМ.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Не уверена, мне кажется такой вкус быстро надоест. Если только чередовать его с другими.

5. Китайский черный чай Юньнань.

Юньнань Мист, происходящий из легендарной китайской провинции Юньнань, исторической родины чая, обладает уникальным пикантным вкусом, «дымным» ароматом и ярко-золотистым цветом настоя. Этот мистический китайский чай в совершенном исполнении Ahmad Tea создаст атмосферу покоя и уединённости

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Нежно голубой пакетик призывает нас взять его и расслабиться. Желательно, где-нибудь в Китае?. Откуда этот чай и родом. Но, к сожалению, я буду расслабляться с ним дома под какой-нибудь хороший фильм. И я заварила чай.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Цвет обычный, черный. Да и вкус без ароматизаторов. Просто обычный мягкий чай. К такому варианту отлично подойдут вкусовые добавки типа имбиря, лимона, меда и так далее.

Когда пить? Он прекрасно утолит жажду в жаркий период и согреет в холодный.

Где купить полноразмерный вариант? В ИМ. В магазинах я такой не встречала.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Возможно.

6. Английский завтрак.

Два континента и три страны соединились в этом чае. Золотые искры Ассамского, объемный насыщенный вкус Кенийского и крепость Цейлонского чая нашли в нем гармоничное единство и прекрасный баланс. Аромат его свежий и пряный, вызывает воспоминания об ароматах летнего сада. Он украсит чаепитие в любое время, но традиционно считается чаем для завтрака, так как бодрит, освежает и прекрасно сочетается с молоком.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection
Ярко-красный пакетик чая призывает нас покорить Англию, причем на поезде. При его заварке, комната наполняется слегка горьковатым и терпким ароматом.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Это черный чай для завтрака. Кто как, а я не могу пить чай на завтрак, для себя я давно выбрала в качестве утреннего напитка - кофе.

Когда пить? Если вы с утра не пьете кофе, а выбираете именно чай, то этот вариант вам подойдет идеально. Он немного горьковат на вкус и, благодаря этому, прекрасно бодрит. Плюс к нему в дополнение можно положить какие-нибудь добавки типа молока, вишни, яблока, лимона и так далее... Но лично я его пью в любое время дня. Он отлично утоляет жажду и повышает работоспособность. А с кусочком горького шоколада заменяет обед.

Где купить полноразмерный вариант? Ну, наконец-то, хоть этот вид чая можно легко приобрести в любом магазине, начиная от гипперов (кстати, там иногда бывают хорошие скидки на него) и заканчивая обычными маленькими магазинчиками. ИМ тоже охотно реализуют данный товар. Ведь он необычайно популярен.

7. Зеленый чай.

Чай Ahmad Tea Green — это смесь из отборных верхних листьев высококачественного китайского зеленого чая. Напиток характеризуется пониженным содержанием кофеина. Чай имеет густой аромат и насыщенный вкус. Оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Этот пакетик выполнен в спокойном не броском цвете хаки, так модном сейчас. А своей картинкой на переднем фоне отправляет нас в какое-то средневековье. Что-то я не хочу туда... Ну да ладно, нужно пробовать, подумала я, и плеснула себе в кружку кипятка.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Вообще, не являюсь любителем обычного зеленого чая без каких-либо вкусов. Мне больше по душе варианты с ароматизаторами. Хотя, конечно, я понимаю всю полезность именно этого сорта. А любителей именно зеленого варианта, я думаю весьма велико.

Чай имеет бледно-зеленый цвет. По вкусу немного горчит. Аромат у него травяной.

Когда пить? Когда хочешь пить. Он отлично утолит жаду, но не согреет.

Где купить полноразмерный вариант? В большинстве магазинов города. Этот сорт весьма доступен массовому потребителю. И продается практически на всех прилавках города.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Наверное, нет. Еще раз повторюсь, я не фанат обычного зеленого чая.

8. Цейлонский чай.

Чай Ahmad Tea Ceylon — это сбалансированная смесь из лучших, высококачественных чаев с богатых плантаций Шри-Ланки, где горный воздух и яркие солнечные лучи дарят ему прекрасные характеристики. Он наделен насыщенным, но нежным вкусом, ярким ароматом с оттенками цитрусовых, а при заваривании дает красивый янтарный цвет.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Пакетик упакован в насыщенно-оранжевую упаковку. Почему -то на фото получился красный цвет, ну да ладно. И вот я уже заварила его кипятком.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Напиток темного цвета, практически черного. Имеет приятную чайную композицию без горечи. Это чай без всяких вкусовых добавок и приукрашиваний. Я бы назвала его вполне обычным, но вкусным. И все-таки, если добавить в него какую-нибудь вкусовую добавку, то от этого он станет еще великолепней!

Когда пить? Этот вариант чая весьма универсален. Его можно употреблять утром, в качестве пробуждающего напитка, в течение всего дня для повышения работоспособности и активности мозгов?.

Где купить полноразмерный вариант? Во множестве магазинов. Он достаточно популярен, так как многие любители чая покупают его именно из-за отсутствия добавок.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Да, но буду пить его с какими - либо добавками.

9. Черный чай с ароматом бергамота.

Пикантный, интригующий и завораживающий. Истинный дэнди чая. В нем экзотические цитрусовые ноты и непринужденное благородство цейлонских сортов. Не случайно этот чай - нередкий гость в королевской британской семье. Традиционный five o'clock - прекрасный повод подать его с печеньем и легкими закусками.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Упаковку этого пакетика одели в скромное серое саше. Но от этого его вкус не стал хуже, просто моя рука дотянулась до этого пакета последней.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Из-за того, что до этого я уже его покупала и пробовала. Чай имеет черный цвет и прекрасный аромат бергамота. Не очень крепкий, но насыщенный. Вкусный.

Когда пить? Когда захочется чайку.

Где купить полноразмерный вариант? В маленьких и больших магазинах. На него часто бывают акции и купить его можно гораздо дешевле.

10. Английский чай №1.

Черный чай Ahmad English No 1 — смесь эксклюзивных сортов чая с легким ароматом бергамота. Чашка этого чая делает общение добрым и приятным. Прекрасный напиток для любого времени дня. Идеальное сочетание мягкого вкуса, аромата, цвета и крепости.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Этот вариант напитка, одет в ярко-оранжевую упаковку. Эдакий апельсин?! И показывает нам крыши английских домов. Как ни странно, этикетка-лейбл Ahmad была другой. К привычному зеленому цвету производители, наконец, добавили разновидность чая, подписав его Английский чай №1. Ну хоть стало понятно, что пьешь?.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Чай имеет золотисто-коричневый цвет. Очень ароматный. Без горчинки, его приятно пить даже без вкусовых добавок. В аннотации к нему написано, что он имеет легкий аромат бергамота. Странно... Но я не почувствовала ничего, кроме обычного вкуса.

Когда пить? Когда хочешь чая, расслабления и уединения.

Где купить полноразмерный вариант? В гипперах и ИМ. в маленьких магазинах такого не видела.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Да.

11. Черный чай с чабрецом.

Благородный цейлонский чай, дополненный чаем из провинции Ассам. Чабрец венчает композицию пронзительной освежающей ноткой. Там, где радость лета встречается с мудростью осени.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Пакетик упакован в красивое фиолетово-розовое саше. С изображением прекрасного цветка. Положив его в чашку и залив кипятком, мой нос учуял сильный травяной запах. Еще бы, ведь чабрец славится своей пахучестью и расслабляющим эффектом.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Чай имеет очень темный цвет. И как я уже написала выше, очень пахучий.

Когда пить? В конце лета, начале осени. Или вечерком, для успокоения нервов.

Где купить полноразмерный вариант? В ИМ или попытаться поискать в гипперах, в обычных маленьких магазинах, я его не встречала.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Не знаю. По рекомендации моего лечащего врача, я и так пью полноценный сбор из успокоительных трав, в котором, кстати, присутствует чабрец. И, честно говоря, этот сбор мне малость надоел. Возможно, в дальнейшем, и приобрету, но явно не сейчас.

12. Вечерний чай без кофеина.

Вечерний чай – это нежное сочетание высококачественных декофеинизированных кенийских чаёв с лёгким ароматом бергамота. Превосходно подходит для вечернего чаепития. Отличный выбор для людей, желающих сократить потребление кофеина.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Пакетик приветствует нас ярко-синим цветом, на котором изображен Лондонский мост. Честно говоря, мне не важно, есть ли кофеин в напитке, я к этому отношусь нейтрально. По мне главное - вкус.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Заварив чашку горячего чая, не поняла явных отличий от обычного. Цвет черный, вкус горький, слабоват, я бы так сказала. Но если добавить в него всяких вкусных добавок, то получится очень даже ничего.

Когда пить? Днем, вечером, да когда угодно, я не заметила особой разницы.

Где купить полноразмерный вариант? В ИМ. В магазинах такой не встречала.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Возможно. В качестве обычного черного чая.

13. Чай Улун с молочным ароматом.

Выращенный высоко в горах Китая, этот Улун обладает сливочным ароматом со сладкой ноткой карамели. Яркий янтарный настой и восхитительный богатый молочный аромат этого чая дарят незабываемое наслаждение чайным знатокам

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Пакетик чая упакован в скромное фольгированное саше неяркого бежевого цвета. А китайский пейзаж на нем рассказывает о том, что чай собран в Китае. Заварив его, я почувствовала легкий молочный аромат.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Изначально, открыв упаковку, и прочитав название чая, я решила, что он будет с молоком. Наподобие "калмыцкого чая". Но потом, заварив его в чашке, поняла, что это не так. Он имеет светлый янтарный цвет. А по вкусу достаточно приятный. Нотки молочного в нем, конечно, присутствуют, но не так характерно, как хотелось бы. Вкус достаточно приятный, расслабляющий и, я бы даже сказала, сладковатый.

Когда пить? В любое время суток. Его вкус легкий и отлично утоляет жажду.

Где купить полноразмерный вариант? На ум приходит только ИМ. Ну не видела я его больше нигде.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Если встречу, куплю или закажу со следующими покупками в ИМ.

14. Черный чай с клубникой со сливками.

Сочетание клубники со сливками — классический десертный дуэт, в котором главную ноту играет клубника в томном сливочном соусе. в этом купаже вкус черного цейлонского чая дополнен сладкими ванильными нотами

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Ну вот, такой интересный клубничный чаек, а производители положили его в не примечательную бледно-бежевую упаковку. Правда, нарисовать яркую клубничку сбоку они не забыли. Заварив его в чашке на работе, помещение тут же охватил аромат клубники. Очень приятный.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Чай имеет черный цвет, но так как в него добавлены ароматизаторы, не такой темный. Более темно-янтарный. Вкус приятный и нежный. Четко ощущается клубника, а вот со сливками вышла беда. Их вкус настолько незначительный, что стало немного обидно. Хотя это его не портит.

Когда пить? В любое время. Легкий и приятный. Не надоедает.

Где купить полноразмерный вариант? В магазинах города я часто вижу его на прилавках. Так что я думаю, что с приобретением его не возникнет проблем.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Да, обязательно. Вкусный.

15. Черный чай с яблоком и мятой.

В царственном букете Эппл Рапсоди гармонично сочетаются зелёное яблоко и сладкая садовая мята. Яблочная кислинка вторит мятному обволакивающему аромату в глубоком бархатном вкусе чёрного чая.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Пакет выполнен в достаточно оригинальных зеленых тонах. Где на первом плане нарисовано прекрасное красное яблоко. МММ... как вкусно, так бы и съела. Но не съела..., а только заварила.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Чай имеет темный цвет. Вкус... Вы когда-нибудь летом заваривали себе обычный черный чай положив в него яблоко кусочками? После этого нужно было накрыть крышкой и дать этому напитку настояться. А уже потом, остывшим, вкушать его легкий компотно - чайный вкус. Если да, то вы поймете, о чем я. Вот этот пакетик мне как раз напомнил именно тот вкус. Но только с добавлением мяты. Вот я и подумала, что если в этот напиток добавить еще немного мяты, то получится именно этот вкус чая из лета. Короче... Обалденный! И вкус, и аромат, и цвет. Все в нем идеально! И, возможно, производители решили упростить задачу и совместить все эти два вкуса вместе. Вышло просто волшебно, а еще и быстро!

Когда пить? Преимущественно летом и преимущественно охлажденным. Мне кажется, его вкус будет не сильно актуальным зимой, хотя...

Где купить полноразмерный вариант? Только в гипперах или ИМ.

Куплю ли я себе полноразмерную упаковку? Однозначно! Чай очень ароматный, вкусный и действительно заслуживает внимания.

Вот и подошла к концу моя чайная история. Возможно, для кого-то она будет весьма полезна.

Чай AHMAD Four Season’s Tea Collection

Я считаю, что такой набор идеально подойдет как раз для дегустации и поможет разобраться стоит ли брать полноразмерный вариант. Опробовав большинство чаев этой марки, я еще раз убедилась в их непревзойденном вкусе и аромате.

Спасибо, что дочитали до конца?!

Советую ознакомится с другими моими отзывами на чай:

Чай Nadin Ягодное лукошко

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Приятного чаепития!

Достоинства
  • * Аромат потрясающий
  • Большой выбор и разнообразие вкусов
  • Индивидуальная упаковка для каждого чайного пакета
  • Красивая коробка
  • Насыщенность вкуса
Markiza110987рекомендует
Какой классный набор Love
Да! Love
11.05.2019
Отличная вещь для подарка! Да и себе для дегустации чайной коллекции!
Согласна!
это любовь.
12.05.2019
Вот это набор!
13.05.2019
Люблю чай с различным вкусом, крутой набор!
13.05.2019
О, да.