Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 14:33

неделя или более
    167,20 грн

Гидрофильное масло для очищения iSeul - один из продуктов корейской серии iSeul - совместной разработки Faberlic (Россия) и BioSpectrum (Корея).

Выпускается масло во флаконе 100 мл. Имеет характерный темно-желтый (светло-коричневый?) цвет. Флакон пластиковый, со специальным дозатором.

В отличии от пенки для умывания этой серии (об особенностях её использования я пишу здесь) и в отличие от тоника (у него есть тоже свои нюансы, пишу о них тут), на которых в круговую наклеены бумажные этикетки с информацией, на масле гидрофильном этикетка не бумажная. Содержит важную информацию о том, как использовать и для чего оно предназначено:

На бумажной упаковке информации и побольше и прочитать ее удобнее:

В своем отзыве я не буду писать общеизвестную информацию о том, что масло отлично очищает поры и за счет чего оно это делает. Напишу только те нюансы, которые для меня были важными и интересными.

1. На упаковке указано время воздействия 30 секунд. В видеоролике от Faberlic указано время 3 минуты и массажировать сухим способом. Затем еще 1 минуту влажными пальцами. А потом уже смывать. Почему такая разница - я не знаю. Но думаю, это зависит от типа и состояния кожи. Если кожа жирная - требуется больше времени. Для сухой достаточно и 30 секунд, иначе существует риск ее нещадно пересушить.

2. На упаковке не указано, сколько раз в сутки масло использовать. В ролике сказано, что это элемент вечернего демакияжа. Думаю, что это, снова-таки напрямую зависит от типа и состояния кожи. По отзывам слушаю, что девочкам с сухой кожей даже ежедневное применение масла не подходит. Кожа через какое-то время становится еще суше. Один раз в сутки, вечером - это для нормальной, комбинированной кожи. Два раза в день для меня много. Я это почувствовала буквально через несколько дней.

3. Не нашла указание о том, для какого возраста подходит. И снова из видео инструкции - подходит для 30+. И, опять-таки, тут тоже имеются исключения. Если состояние кожи очень проблемное - можно и раньше. Провели эксперимент. Подростку 15 лет. Кожа со всеми прелестями юношества - черные точки, анке, камедоны. Первый же опыт был фантастически наглядным и положительным - камедоны большей частью ушли, небольшие поры очистились, поры более закупоренные стали мягче. Щеки, которые до этого на ощупь были буквально бугристыми, после первого раза стали приятно мягкими. Но, увы, результат долго не продержался. Отсюда делаю вывод, что как экспресс-помощь, гидрофильное масло отлично просто для каждого. Но, опять-таки, ни одним ним придется обходиться.

4. Относительно стянутости. Система корейского ухода (по крайней мере в Faberlic) основывается на принципе 5 секунд. Это означает следующее: масло сняли, следующей идет пенка. И нанести ее желательно в ближайшие 5 секунд. Затем, с такой же скоростью тоник. И по такой же схеме соответствующий крем. Я попробовала сделать так. Без фанатизма, конечно же, но придерживаясь схемы "быстро". И никакой стянутости на коже не ощутила. А если наношу масло и пенку в дУше, а потом выхожу, вытираюсь, а потом наношу уже тоник и крем - то тогда, конечно, в чувствительных местах стянутость чувствуется.

Достоинства
  • Бережное и глубокое очищение
  • Имеет приятный цитрусовый аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Нельзя использовать для удаления косметики с глаз
ОксанаSannyрекомендует
  • 25.09.2020 - 13:52
    Хорошее очищающее средство, но мне видимо все же не подошло
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   очищение кожи просто must-do, поэтому очищающие средства я покупаю всегда. Честно скажу гидрофильное масло я как правило избегаю, потому как оно здорово сушит и без того мою сухую кожу лица.
  • 22.11.2013 - 16:58
    Аллергикам и людям с проблемной кожей (фото)
    Покраснения, шелушения, отёк, акне так реагирует кожа на продукты ухода, которые ей не подходят. И мы ищем свои идеальные средства, чтобы спасти, помочь или просто не навредить, и без того многострадальной нашей коже.
  • 23.04.2014 - 13:14
    Приятное масло, но не более того. Хотя состав хороший)))
    Всем доброго дня! Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от гидрофильного маслица Lierac. Масло подходит для снятия косметики с глаз. Раньше подобными продуктами не пользовалась никогда, зашла в аптеку подобрать что-то для умывания себе, девушка-консультант предложила мне это масло.
  • 15.08.2015 - 20:08
    Качественное масло, с хорошим составом
    Пользуюсь гидрофильными маслами более года и поднаторев, начала поглядывать по сторонам в поисках чего-нибудь новенького. Поскольку я очень прониклась японской системой очищения кожи, естественно и выбор пал на очередного "японца".
  • 21.03.2018 - 14:39
    НОВИНКА Фаберлик! Идеальное массажное масло с ароматом свежей выпечки! Почему оно мне понравилось больше натуральных и какие у него есть нюансы :) Обо всем этом читайте в отзыве :)
    Привет-привет! Сегодня я хочу продолжить свои рассказы о новинках Фаберлик из серии Дары Майя. До этого я уже делилась с вами своими впечатлениями от использования шоколадной маски-обертывания для волос , в сегодняшнем же отзыве поведаю о массажном масле.
  • 12.10.2018 - 14:36
    Гидрофильное масло Мыловаров Зеленый чай - достойный продукт отечественного производства. Справляется с самой стойкой и пигментированной декоративкой, растворяет любые текстуры. Бонусом натуральный аромат зеленого чая🌿
    Приветствую   Гидрофильное масло Мыловаров Зеленый чай - это уже не первый опробованный мною продукт такого рода именно российского производства. Про азиатские гидрофилки, наверное, уже все слышали, а вот отечественные еще не настолько популярны.
  • 08.02.2021 - 11:22
    Идеальное гидрофильное масло, которое смывает любой макияж
    Всем привет, дорогие читатели Все мы знаем о том, что очень важно тщательно смывать макияж, именно от этого этапа зависит чистота и здоровье нашей кожи лица.
  • 28.06.2021 - 05:57
    Отличное масло с приятным ароматом. Хорошо снимает макияж, но дозатор пришлось поменять
    Всем большой привет! Я очень люблю использовать гидрофильные масла для снятия макияжа: это простое в применении средство, которое быстро растворяет даже стойкий макияж. Хоть у меня есть свои любимчики, мне нравится пробовать новое. На этот раз я купила гидрофильное масло от Мыловаров.
  • 12.10.2021 - 22:34
    Корейское разочарование
    Корейское гидрофильное масло от популярного на просторах СНГ бренда MISSHA. По большому счету мне нравится этот производитель, но я искала бюджетную замену другому продукту MISSHA , от которого я была в восторге, но его перестали выпускать.
  • 24.06.2022 - 13:27
    Убтан?! Средство из Fixprice, которое может заменить аж 3 средства. НО в чём он действительно хорош?🔥 Рассказываю и показываю наглядно🧐
    Всем привет) Слышали ли вы когда-нибудь про такое косметическое средство как убтан? Лично я-нет. По зайдя однажды в магазин бюджетной косметики и разного рода средств наткнулась на него. Но для начала давайте познакомимся. Так что же это, убтан? Теперь яснее, правда?
  • 03.07.2022 - 12:41
    Более 95 000 заказов на WildBerries 🤯 И множество восторженных отзывов. Добавлю к ним ещё один. Тоник Bielenda из серии Dr Medica Acne, мнение по прошествии трёх месяцев использования 🤩
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Про уходовую косметику от бренда Bielenda я слышала много хороших отзывов и мне хотелось самой попробовать их средства.
  • 04.06.2022 - 10:24
    А ведь работает...
    Не то, чтобы я сильно жаловалась на выпадение волос, но есть у меня такая проблемка. Она не зависит от весны или осени. С учетом, что лысой за много лет я не стала, значит, какой-то баланс прироста соблюдается. Волос у меня на голове немного и они очень тонкие.
  • 05.05.2022 - 12:29
    Годна, но только если хочется увидеть на голове огромную копну волос! Нереальный объём, но такой растрепухой я себя никогда не видела! А запах..... 😁
    Всем привет! Вспомнилось мне тут, что давно я не поддерживала распространителей и производителей косметики ( и не только) Фаберлик. Заглянула в свежий выпуск каталога и накатала список приятных покупок.
  • 07.05.2022 - 10:46
    Случается так, что обычная пенка для лица уже не справляется с загрязнениями. Унывать не стоит - есть в косметологическом арсенале одно хорошее и интересное средство
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Даже для сухой кожи важно очищение, что уж говорить о жирной. Но для сухой кожи не достаточно просто сильного средства, нужно то средство, которое не сушит и без того сухую кожу.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 01.07.2022 - 22:27
    Новинка из фикс прайса, годовой "абонемент" на педикюр дома! Чудо пятки. Педикюр за 10 минут в домашних условиях? Легко. Быстро, чисто и эффективно. Неприятные фото, но без них никуда в таком отзыве, наглядно! ДО-ПОСЛЕ
    Всем привет Я не из тех кто ухаживает за стопами исключительно летом, часто вижу "вы подготовили ножки к лету?" эм..да. Они всегда должны быть готовы)) Потому что ухаживать за собой нужно всегда, а не когда "надо" у ухода нет сезона. Данный гель я приобрела по рекомендации блогера из инстаграм.
  • 25.06.2022 - 18:36
    Маска-льдинка после чистки лица🧊 Как успокоить кожу за 10 минут и уменьшить поры. Маска Faberlic Vitamin B3 на жирной коже, отзыв ближе к концу банки
    Всем здрасте))   Спустя год использования моя любимая ледяная маска от Фаберлик начала подходить к концу и перед покупкой следующей банки я решила поделиться своим мнением о ней.
  • 04.07.2022 - 12:47
    Гидрофильное масло, которое превращается в молочко не после нанесения, а до
    Всем доброго летнего дня!   У меня уже три гидрофильных масла, и каждое из них уникально и хорошо по своему.   Например, главный герой отзыва - самый нежный и мягкий. Самый лёгкий и ласковый по аромату, и самый нежный по текстуре.
  • 15.05.2022 - 07:44
    Сокровенное место под защитой спрея от Фаберлик 💜. Вуаль для интимных зон Lunica. Свежий аромат, нежность кожи, уверенность в себе...
    Всем привет! Есть средства, которые считаются бесполезными и не воспринимаются всерьез. . А потом пробуешь раз, два.. и понимаешь, что оно тебе очень нужно! Одним из таких средств стал спрей для интимных зон. Несколько лет назад я покупала спрей для интимной гигиены с пребиотиками от ФАБЕРЛИК.