Опубликовано 22 Август, 2014 - 13:48

Теперь эта фирма работает только с юр лицами, так что отзыв уже не актуален.

Компания Кондиционер-СПб или продолжение истории о покупке сплит-системы Mitsubishi Heavy SRK20ZM-S

Список организаций условно-продающих и устанавливающих Mitsubishi Heavyу меня получился огромный, в первых стоках поиска была данная организация.

Позвонила, менеджер зарядил цену в 37800 (доставка бесплатно) на выбранную модель, активно предложил китайский аналог на 3т дешевле и рассказал, что у него дома стоит такой же. А также предложил позвонить в Биоконд (оф дилер в России), чтобы удостовериться, что сертификат о сотрудничестве у них настоящий.

(Кстати, когда я звонила второй раз, менеджер заявил, что модель эта дороже и он ошибся, но раз обещал, то цену менять не будет, хоть и в убыток себе.....при том что в других фирмах модель стоит по 34т )

Если Вы решили покупать у официального дилера, сначала звоните в Биоконд и просите список организаций, а не как я наоборот. В итоге, конечно, Биоконд сходу мне назвал Кондиционер-СПб и я с трудом вытянула еще пару названий фирм – как оказалось промышленную и неработающую. И даже рассказал, что монтажники проходят специальное обучение для работы именно с их кондиционерами. (что позже очень удивило самих монтажников:))))

На самом деле это все не принципиально, склад Биоконда в городе один, оттуда кондиционеры и забирают, просто ищите, где дешевле, но это я узнала позже.

Так почему же именно они

- Я банально устала от поисков

- Я по-прежнему хотела фирму с подтвержденным сертификатом о сотрудничестве с официальным дилером

- Кондиционер-СПб дают 3 года гарантии на свою работу, включая демонтаж/транспортировку/замену/комплектующие/монтаж в случае неполадок. Что и стало решающим фактором, ведь на всех сайтах, что я посетила, гарантия на работы 1 год. Но при этом на сайтах стоимость монтажа около 9тыс, у Кондиционер-Спб – 12тыс (за простой монтаж)

Позже я видела, что за доп. плату можно увеличить (!) срок гарантии на монтажные работы. Так что уточняйте этот вопрос у интересующих Вас фирм

Накладка

Когда я заказывала кондиционер выяснилось, что у второй бригады во второй половине дня «окно» и ВЕРОЯТНО они прямо сегодня смогут приехать и смонтировать, в противном случае, очередь отложится недели на две. Этот момент менеджер обещал согласовать и перезвонить через пять минут

Через час в мою дверь без предупреждения звонили монтажники! Муж уехал, угол от мебели не очищен, я в непотребном виде, квартира тоже… Было весело Smile Пока монтажники носили инструменты, я двигала мебель и махала шваброй (Надо отдать должное, они пробурчали, что и сами бы отодвинули, но показывать свои покрытые мхом углы было банально стыдно)

Установка

Порадовали!

Все разжевали – как и где лучше вешать, куда вести трассу, аргументировали. В общем не приблудные таджики. Аккуратно просверлили стену, (моим) пылесосом одновременно тянули бетонную пыль. В этот момент привезли кондиционер и началась установка. За закрытой дверью я особо не следила за процессом, но повесили ровно, трассу аккуратно закрыли и в конце вакуумировали минут 20 (этот важный момент я особо отслеживала, благодаря рекомендациям форумов). На все про все ушло порядка 3-4 часов.

Кстати, на вопрос про специальное обучение в Биоконде, ребята дружно поржали. Сказали, что ставятся они все одинаково и обучаться отдельно по каждому производителю нет необходимости.

За кондиционер и простой монтаж взяли ровно 50тыс. Дали только акт о выполненных работах. Потом муж ездил в офис за договором - неудобно это (Адрес: Проф. Попова 38)

В целом довольна – поставили в день заказа, дали 3 года гарантии, монтажники хорошие- молодцы, видно, что делали не спустя рукава.

Правда у них дороговато по сравнению с другими фирмами

Спасибо за внимание Smile

Juliaspbрекомендует