Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 20:24

Купить пилинг мне приспичило после отзывов, прочитанных на любимом сайте (да, я Айрекомменд имею в виду). Правда, тут речь шла о пилинге от Органик шоп, но в наших магазинах такого не оказалось. В магазине органической косметики мне предложили два вида пилинга от российской фирмы "Альпика" - с янтарной кислотой 5% и мультикислотный аж 40%. Решив не мелочиться и подумав, что в моем возрасте нужна артиллерия потяжелее, я приобрела себе сорокапроцентный. Стоимость что-то около 800 рублей за бутылочку 14мл с дозатором. Продавец уверила, что мне его хватит не меньше чем на 10 раз. Вдобавок к пилингу мне пришлось приобрести тоник-нейтрализатор (бутылочка 350 мл - около 260 рублей) и восстанавливающую маску этой же фирмы BioVital (что-то около 300 рублей за 75мл). Затарившись всем необходимым, совершенно счастливая я почапала домой. Кстати, на всех коробочках и баночках написано "Для профессионального применения". Ну да каждый из нас сам себе профессионал.

Дома я не стала медлить и в ожидании грядущей неземной красоты немедленно приступила к процедуре. Сначала нанесла пилинг, оказавшейся прозрачной бесцветной жидкостью, похожей по консистенции на гель, на лицо в рекомендованной последовательности: нос, лоб, подбородок и щеки. Лицо моментально защипало и немилосердно зачесалось. В инструкции написано, что ждать после нанесения нужно до полного высыхания, после чего можно нанести второй слой. Таким образом регулируется глубина воздействия. Хорошо им писать "до полного высыхания"! Я еле-еле выдержала пять минут и решила, что на первый раз с меня хватит. Слегка подпрыгивая и издавая нечеловеческие звуки, я принялась смывать все это дело нейтрализатором - ну просто налила в руку и стала умываться. Нейтрализатор представляет собой жидкость без цвета и запаха. Кстати, не советую делать так - получается слишком большой расход. Щипать не перестало и легче не стало тоже. После чего я умылась просто водой и приступила к следующему этапу - нанесла маску. Она оказалась обычной "масочной" консистенции, полупрозрачного желтоватого цвета. Запах не самый приятный, но терпимый. На коже тает и становится водянистой, но лицо успокаивает хорошо. Щипать наконец-то перестало и жить стало можно. Подсохла маска минут через 15, я смыла ее и наконец-то смогла оценить результат. Лицо стало заметно более гладким на ощупь...на этом, пожалуй, все.

кожа до пилинга

Второй раз я решила нанести два слоя и стоически продержалась аж 10 минут. Нет, привыкнуть к этому невозможно, но красота таки требует жертв. Щипало и драло точно так же, но нейтрализатор на этот раз я наносила ватными дисками - рекомендую, так намного удобнее. Но одного диска вам не хватит, готовьте как минимум три. После 10 минут этой пытки красотой на подбородке у меня вылезли подпухшие красные пятна, на лбу тоже, и немного покраснели щеки. После маски все немного успокоилось, но не до конца - в более-менее приличный вид лицо пришло спустя почти два часа. Зато эффект был заметен сразу - кожа подтянулась и стала гладкой на ощупь, а после нанесения крема - просто бархатной. Плюс немного посветлело пигментное пятно на щеке (наверное, мне надо травить его отдельно каждый день). Зато пятна вылезли и на следующий день после умывания(( наверное, я все-таки пожалела нейтрализатора.

после второго раза

И немного о пилинге от производителя

все три средства

вот так выглядит гель для пилинга
Мультикислотные пилинги «Альпика» — это уникальное сочетание янтарной и фруктовых кислот, которые не только обеспечивают мягкую эксфолиацию и отбеливание, но и позволяют повернуть время вспять — инициируют собственный потенциал клетки, запускающий процессы клеточного обновления — активизируется клеточный метаболизм, повышается активность фибропластов, нормализуется синтез коллагена и гликозаминогликанов.

Пилинг содержит три активных комплекса:

консистенция маски

Янтарная кислота обладает способностью удерживать влагу в коже, оказывает выраженное омолаживающее и иммуномоделирующее действие, активизирует обменные процессы, способствует быстрому заживлению микротравм кожи, предупреждает появление морщин и образование рубцов.

лицо после третьего пилинга

Фруктовые кислоты (яблочная, лимонная, виноградная, винная) растворяют естественную связку, скрепляющую омертвевшие клетки кожи, удаляют эти клетки и стимулируют регенерацию кожного покрова. Кроме того, фруктовые кислоты разглаживают мелкие морщины, помогают в борьбе с пигментацией, делают кожу упругой, способной удерживать влагу. Увлажненная кожа лучше защищена, она становится гладкой, упругой и полной жизненных сил.

Гликолиевая кислота обеспечивает мягкую эксфолиацию и отбеливание, способствует более интенсивному обновлению клеток.

Продолжаю свое повествование. На сегодняшний день это уже третья процедура. Сегодня я добросовестно дождалась, пока высохнут оба слоя, при высыхании они становятся немного липкими. После чего нанесла нейтрализатор - мой вам совет, не жалейте его! Недаром же он разливается в такие большие бутылки. Даже когда удалите всю кислоту (а при нанесении с дисков даже слышится тихое шипение) пройдите еще раз! Сегодня мне удалось все хорошо удалить, даже жжение прекратилось. Но я сдуру решила умыться, и моментально снова начало жечь, и вылезли неравномерные красные пятна. Значит, умываться не стоит. Производитель советует тоник, наверное, я его куплю потом. Лицо на этот раз прилично покраснело, за исключением области вокруг глаз. Я как очковая змея)) зато на ощупь гладкое-гладкое. После нанесения маски снова стало жечь, причем даже больше, чем во время действия кислоты, но минут через 10 успокоилось. В общем, как-то надо привыкать; курс 8-10 процедур, иначе эффекта не будет. По мере продолжения буду отписываться.

Felinaрекомендует
Я с такими пилингами еще не знакома... И теперь даже не знаю...стОит ли? Puzzled
17.11.2014
Тут я вам ничего посоветовать не могу(((каждый решает сам для себя.
17.11.2014
Вообще все что связано с пилингами люблю, мне этот вид эксфолиации нравится больше всего, заберу в закладки, возможно рискну попробовать, хотя пока не решила надо ли оно мне, так как дома я применяю легкие (до 10%) домашние кислотные пилинги, а подобное я делала только у косметолога.
17.11.2014
Любопытный, но очень даже недешевый пилинг...
18.11.2014
rozario07, вот и я раньше делала только у косметолога. Но тут как говорится 10 процедур по цене одной.
И еще - по-моему, лицо все-таки облезет. Потому как снизу и немного на щеке покрылось корочками.
21.11.2014
Вы смелая, я бы такую пытку не выдержала, побежала бы срочно все смывать. Хотя к пилингам нормально отношусь. Но этот, уж очень термоядерный.
22.11.2014
А-нита, здесь не столько смелость, сколько желание быть красивой))
19.12.2014
Умываться во время пилингов нельзы, вы что!!!!! н один косметолог никогда не умоет вас водой. даже после пилинга,не рекомендуют умываться несколько часов
19.12.2014
Да я уже поняла...теперь только тоник
Разве можно так по-варварски обращаться со своим лицом? У Альпики великолепные пилинги, но косметологи всегда начинают со слабых, т.е. 5%, а до пилинга желательно подготовить лицо в течение 1-2 недель. Если грамотно проводить процедуры, то в результате получите заметное невооруженным глазом "омоложение" лица - кожа светлеет, становится более гладкой. И желательно между процедурами пользоваться кремом с АНА-кислотами и защищать лицо специальными кремами с SPF. Я уже много лет пользуюсь Альпикой, хотя до этого перепробовала много чего - французского, израильского и т.д. Альпика - очень достойная косметика. Из Кисловодска обычно привожу домой пакет с кремами, масками, сыворотками и тониками
25.12.2014
Ну я же не косметолог, могу и ошибаться, и хочется эффекта побыстрее. Кремами (и пудрой) с SPF я и так пользуюсь, а уж после пилинга особенно.
Читающая отзывы, я надеюсь, вы не только читающая, но и напишите подробно свой опыт применения пилингов? Было бы очень интересно ознакомиться. Тем более у нас сейчас продается много чего из этой косметики, хотелось бы попробовать что-то еще.
Я протестировала на себе немало чего из Альпики - но мне 56 лет, и то, что понравилось мне, может Вам не подойти. Да и кожа у всех разная. Могу только рекомендовать тоники - без увлажняющего для сухой и чувствительной кожи я уже не могу обходиться, кремы из Цветочной серии, эмульсию с SPF и ночной - Амарант. Маски- Банкетную, БИО-гиалурон и сыворотки, особенно Hydromax для области вокруг глаз. Мгновенного эффекта не будет - все-таки это не "химия", но однажды, глядя в зеркало, вы заметите, что кожа выглядит намного лучше. Я после Альпики не смогла пользоваться дорогущим французским кремом для век - очень не комфортные ощущения. У Альпики хороший информативный сайт, но лучше все-таки проконсультироваться с косметологом, который работает с этой маркой косметики. Кстати, на очень многие средства есть пробники
25.12.2014
Спасибо! Да, пробники у нас дают при покупке (когда они есть). Понравилась банкетная маска, думаю прикупить полную версию.
Сайт Альпики я видела, но все-таки предпочитаю "живые" мнения людей, которые пользуются этой косметикой. Не подскажете, как именно можно подготовить лицо к пилингу? У нас тут посоветоваться не с кем, никто на этой косметике не работает((( предпочитают израильскую - Кристина, Холи Лэнд...
Я пока пользуюсь в основном корейским люксом, нравится. Но после долларовых скачков уже не так "вкусно" по ценам получается((
Недели за 2 до пилинга желательно подготовить лицо кремом с АНА-кислотами и потом пользоваться им в течение всего периода проведения пилингов. Этот крем неплохо работает и без пилингов. Между процедурами можно сделать "Маску восстанавливающую после хим. пилинга" Я уже не первый год делаю 15% пилинг. В общем-то достаточно, на последних сеансах кожу в нескольких местах щиплет очень сильно. А 40% пилинг - это уже похоже на химический ожог, я пока побаиваюсь да и нет возможности сидеть дома ждать, когда кожа восстановится. А еще можно найти косметолога, который знаком с испанским массажем. После пилинга да этот массаж - эффект супер!!!
27.12.2014
Спасибо за рекомендации, нужно будет посмотреть у нас такой крем. 15% пилинга у нас не встречала, только 5%, но по мне это "ни о чем" - даже кожу не пощипывает
01.01.2015
Елена, а как сейчас чувствует себя Ваша кожа? Успевает ли она восстановиться между процедурами? пилинг -то получается срединным, наверное, по воздействию... А вот не решилась самостоятельно применять "высокие" кислоты, пошла в салон, но у меня не полохой домашний после-пилинговый уход... А в салоне мне доп. "вгоняли" хорошо-действующие вещества , в зависимости от проблемы моей кожи... а так же дополнили ими процедуру реабилитации. Эффект оч. хороший и можно в люди сразу, как говориться... красноты не было, только на 4-5 день отшелушилась средними пластинками и все... сосуды подлечились, это заметно... они страдали ...
Я к чему вобще... А поняла, что цель срединных пилингов не столько отшелушить и обновить кожу, но и простимулировать рост здоровой качественной кожи. С хорошим гидро- липидным балансом. Если разрешите, то я бы посоветовала Вам все- таки посещать процедуру реабилитации после пилинга на 4-5 день после вашей процедуры. Не знаю, сколько стоит она в салонах вашего города, я платила 2500=.
Косметолог мне назначила только 2 процедуры пилинга и одну реабилитацию между ними... Эффект оч. хороший, очищение, лифнинг, увлажнение, морщинки исчезают. И, хотя поверхностные пилинги я делала сама, срединные буду делать только в салоне, что б не мучить кожу и не переживать... Удачи!
02.01.2015
Спасибо за беспокойство, я Ирина)))
Лицо восстанавливается примерно на 4-й день, так что все в порядке. Сейчас я, правда, в отъезде, так что процедуры пришлось прервать.
С салонами мне как-то не везло пока. Те пилинги, что мне там делали, не оказывали совершенно никакого действия(( лицо даже не щипало, и визуально никакого эффекта не заметила.
20.03.2015
Прочитала ваш отзыв и не смогла сдержаться от комментария. Во-первых, тому, кто продал вам аж 40% пилинг можете плюнуть в лицо, это не профессионал. Пилинг с такой % долей КИСЛОТЫ (а это кислота плюс химия)имеет право делать только косметолог. На официальном сайте его и купить даже нельзя, что считаю правильным. Во-вторых, вы когда нибудь посещали процедуры пилинга у косметолога? (напрашивается ответ "НЕТ" судя по вашим действиям, без обид, лучше потратьтесь и походите например на гликолевый пилинг, нужно будет примерно 6-7 процедур в зависимости от "исходных" данных. В-третьих, пилинг ВСЕГДА начинают с малой процентовки, а потом ПОСТЕПЕННО переходят на более высокую, и когда пилинг нанесен на лицо, врач следит за процессом, через свое увеличительное стекло, следит за реакцией соответственно, и точечно, на определенные участки лица, покрасневшие наносит нейтрализатор. Снимается все это потом влажной салфеткой (ну кто чем, но не водой из под крана, так как действие только усилится. В-четвертых, после пилинга обязательно наносится сыворотка постпилинговая, затем маска, все это снимается, не водой! и наносится крем, обязательно с солнцезащитным фактором, так как фоточувствительность кожи увеличивается в разы. Пилинги в основном делают в ноябре по март, опять таки из-за солнечной активности (конечно есть разные пилинги, я говорю про основную массу). Нельзя так по-варварски обращаться с лицом, прочитав ваш отзыв, могу вам сказать, что ожог вы заработали, а из-за него нарушается регинерация, представьте ранку, которую вы заливаете йодом, она будет плохо заживать, как раз из-за того, что ткани сожжены, клетки омертвевшие. Пилинги, очень полезные и эффективные безусловно, но ими нужна правильно пользоваться. все-таки для домашнего ухода я бы вам посоветовала 15%, раз в неделю в течении 1-2 месяцев вам будет достаточно, не ждите быстрого эффекта, "за час", отнеситесь к данной процедуре ответственно. Надеюсь была вам полезна, удачи вам и красоты!!!
20.03.2015
Rozalli, я бросила эту затею. Пилинги в салоне я и до этого делала, но как-то не прониклась. Миндальный и гликолевый - по мне ни о чем. Зато совсем недавно сделала ТСА, результат очень хороший, но там слишком уж длительный период отшелушивания((целую неделю ходить с непоймикаким лицом мне не понравилось.
А сейчас весна уже в разгаре, поздновато для пилинга.
На будущее учту ваши рекомендации Smile
31.07.2015
Скажите, а как вам продали это пилинг? обычно они продают если предъявляешь сертификат специалиста. Рядовому жителю продадут максимум 5% пилинг
31.07.2015
Мне продали без проблем. Сертификатов никаких не спрашивали.
13.02.2017
Да уж, вестись на отзывы может быть опасно для здоровья. Делать такие пиллинги самостоятельно чревато последствиями. Косметолог во время пиллинга не отходит от клиента ни на секкунду. Нужно вовремя нейтрализовать кислоту, чтобы не было ожога. Вы легко отделались.
23.02.2017
Отзыв отличный! Все по полочкам! А я сейчас пользуюсь миндальным 5% и у меня с него даже лицо краснее, а на 40% боюсь подумать как было бы))) Про нейтрализатор вы правы.....!!!Супер вещь! Я думаю о том, что если кто-то его не купил......можно минералку использовать есентуки если выпустить газы....думаю лучше так, чем никак!
28.11.2019
Почему оценка 5? Ведь совершенно очевидно как ухудшилась кожа по сравнению с фото До. Раньше была чистая и свежая,а стала пятнистая как у больного многолетним акне