Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 12:26

Меня очень удивило то, что про этот фен не было ни одного отзыва на сайте irecommend, так как для меня - это находка!

Теперь предыстория

​Мои волосы очень испорчены различными видами окрашивания, они очень сухие, трудно уложить. Пользовалась каждый день утюжком, чтобы они выглядели более-менее. Феном пользовалась фирмы Galaxy несколько лет. Знаете, это такой фен, который подходит для путешествий — маленький, компактный, можно сложить. Для меня это был АД. Мою каждое утро голову, и, хоть и волосы у меня короткие, волосы очень густые, и сушка занимала примерно 15 минут времени минимум, и то, чтобы высушить их полностью — надо было постараться.

Пользоваться тем феном мне было не удобно, но купить новый у меня все не получалось.

Недавно, мне пришла в голову мысль, что я хочу КУДРИ! (ну, тут как у всех девушек — прямые завить, кудрявые выпрямить). Но почему то волосы не слушались и утюжком кудри делать было абсолютно невозможно. И муж решил мне сделать подарок на день рождение 2 в 1 — и новый мощный фен, и возможность делать кудряшки.

А теперь про сам фен.

Вот такая большая коробка с феном, в комплекте есть гарантия 5 лет, инструкция.

Мощность фена 2300 ВТ. Есть ионное кондиционирование.

Позволяет снять статическое напряжение и предотвращает спутывание волос, нейтрализует пагубное воздействие положительных ионов. Таким образом, отрицательные ионы снижают уровень статического электричества и приглаживают волосяные чешуйки — информация с Google.

И как заявляет производитель:

90% больше ионов для дополнительного кондиционирования и блеска по сравнению со стандартным феном Remington.

Да, все верно, если сравнивать с моим старым феном — земля и небо. Почему? Волосы не пушаться, легче расчесываются, стали мягкие и гладкие, не такие «убитые», как раньше. Это плюс в пользу фена.

Виды насадок

Концентрат для быстрой сушки

Пользуюсь обычно им. Реально, сушит быстро, и качественно.

Для детальной укладки.

Насадка идет 7 мм, отличается также дизайном от других двух насадок — не глянцевая, а матовая. Использую иногда, когда есть время для укладки своего каре — с легкостью с помощью данной насадки и круглой расчески можно уложить кончики внутрь.

И мой любимец — диффузор. Вот мое настоящее спасение!

Волосы сушатся равномерно из-за большой насадки и распределения воздуха при сушке, а позволит сделать красивые кудри на любую длину.

Первый раз, конечно, было не удобно. 1 — фен слишком большой и тяжелый, было не привычно его держать, он падал у меня из рук. 2 — я первый раз пользовалась диффузором и не понимала, как это делать. Посмотрела много видео по укладке, и выработала свой метод с помощью проб и ошибок.

Я делаю так — на влажные волосы наношу гель для укладки (пользуюсь фирмой NL International), тщательно расчесываю. Наклоняю голову в бок, беру прядь, кладу ее на зубчики диффузора, и подвожу фен к корням волос под прямым углом. И, уже тогда кручу феном из стороны в сторону, чтобы волосы больше накручивались на зубчики. Важно чтобы температура была не сильно большой, делаю на средней мощности. И так же необходимо чередовать горячий и холодный воздух. Прическу всегда заканчиваем холодным воздухом. Тут две причины — во первых, прическа продержится больше, так как кончики волос «запечатываются», а во вторых — если мы сушим волосы горячим воздухом, выходим на улицу, то там температура будет ниже, тем самым у волос будет стресс. Не забывайте о здоровье своих волос и всегда заканчивайте таким образом сушку.

После укладки диффузором я сбрызгиваю волосы лаком или спреем для фиксации. Прическа держится весь день, а сама укладка занимает от силы 10 минут.

А теперь еще маленькие бонусы у фена

1. Есть петля для подвешивания.

2. Длина шнура — целых 5 метров! Это прям большущий плюс!

При использовании фена я убедилась в том, что здоровье волос зависит не только от средств, которые мы используем, но и от качества техники. И так же подчеркнула для себя, что Remington реально производит хороший товар, и предпочтение я отдаю именно этому бренду.

Достоинства
  • *Многофункциональнальный, + мощный
  • + много насадок
  • 3 насадки, включая диффузор
  • Безупречная укладка
  • Волосы мягкие и не спутанные
  • Встроенная функция ионизации
Недостатки
  • !!!для меня их нет
l-kadoрекомендует
Теперь я тоже такой хочу Smile
11.06.2017
Красная магнолия, приобретайте не раздумывая. Покупка того стоит Crown