Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 14:04

О помадах Mac, кажется, знают все. Не сравнил их с пулей разве что ленивый. Я, безусловно, ленивая, но все же решила написать обзор и продемонстрировать, что же это за звери такие и как они себя ведут на губах.

Вот и моя коллекция.

Прошу прощения, они порядком поюзанные практически все. А Honey Love и Rooby Woo почти не осталось. Итак слева направо Honey Love, Kinda Sexy, Please Me, Rooby Woo, Cyber.

Теперь свотчи на руке.

Ну, начнем "попомадный" обзор с нюдного нюда.

И под номером один моя любимица в этой категории - Honey Love. Это теплый, телесный оттенок. Финиш матовый. Как раз тот случай, когда устаешь от яркого на губах, или когда делаешь выразительный смоки. Наносится легко и приятно. Стойкость средняя, полноценный обед и неаккуратный перекус не переживет. Шелушения, как и любая матовость подчеркнет, но не критично под бальзамом или при хорошем состоянии губ. При ярком пигменте губ может слегка просвечивать (на фото видно).

Под номером два - Kinda Sexy. Кажется на общем свотче похожей на Honey Love, однако на губах они разные. Kida уходит ближе к персиковым оттенкам . Свойства помады - аналогичные первой героине. Может слегка скатываться в уголках, но опять же легко поправить. Вот Kida крупно.

Теперь Kida в общем макияже.

И последний нюд - Please Me. Очень красивый и нежно-розовый оттенок. За счет матовой текстуры подходит к любому дневному макияжу. По стойкости слегка выигрывает предыдущие два номера.

В общем макияже получился чуть темнее, чем я вижу его на самом деле.

А теперь, барабанная дробь, ROOBY WOO. Кто не слышал об этой красотке? Юзаю ее уже больше года точно и осталось ее совсем немного, но она настолько потрясающая, что куплю ее и еще, и еще, и еще. Она абсолютно универсальная, подойдет и в офис, и к вечернему выходу, и на прогулку. Классический холодный красный с глухим матовым финишем. Стойкость убийственная. Есть один минус (но кого он волнует) - она супер сухая. Она почти не скользит по губам, но опять же наш друг и соратник - бальзам. За края губ не убегает, особенно с карандашом. Перекрывается пигмент губ с первого раза, спокойно наслаивается/корректируется, прекрасно удаляется. В общем, безусловный фаворит и мастхэвище.

Крупно

При дневном свете

Ну и помада при искусственном свете в общем образе

Ну и к десерту еще одна моя подруга, пусть и не такая универсальная, да и вообще не для каждой. Помада в оттенке Cyber. Да, использую не часто, да, темная, да, готичная, да, с сатиновым финишем, да-да-да. Стойкость часа на 3-4. Очень комфортна на губах (предыдущие все же матовые и некоторая сухость им свойственна). Но цвет.. Фиолетовый, винный (когда сходит с губ и остается мало пигмента), черничный, почти черный - все эпитеты могут быть про нее. Еще один плюс - все смотрят только на ваши губы.

Смотрим близко. Виден красновато-фиолетовый оттенок и текстура.

Ну и в целом (я просто игралась с мэйком, на улицу так не выходила Wink). Помада уже с чистым фиолетовым оттенком.

Подводя итоги, скажу, что не остановлюсь на покупке этих помад. Соотношение цена-качество отличное, оттенков море. На очереди Diva / Sin, Flat of out Fabulous и Stone (если, конечно, найду). Что еще нужно для счастья?

Спасибо, что прочитали очередную исповедь помадоманьяка. Я Алина, ко мне, конечно на "ты" Wink

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Высокая пигментация
  • Достаточно стойкая
  • Качественная упаковка
  • Красивые оттенки
  • Экономичность
Недостатки
  • Не увлажняет губы
msalinaрекомендует
10.11.2015
Вааааау! Шикарные цвета! Вам очень идет!
Хороший обзор получился. Очень приятный оттенки. Laughing out loud
10.11.2015
Очень красивые цвета, как и Вы!
Какие шикарные помады! Вам ну очень идёт Innocent
10.11.2015
Очень красиво смотрятся на ваших губах - эффектно.
10.11.2015
Мне понравилось в общем образе, очень классно! Smile
Очень эффектные оттенки..Особенно последние Wink
10.11.2015
на ваших губах отлично смотрятся!
10.11.2015
Какая Вам красный оттенок идет!!! Безумно красиво)))
01.12.2015
Классные цвета))
Все оттенки так гармоничны на Вас!
Неожиданно понравился Cyber, без акцента на глаза, мне кажется вполне носким. У Вас нет случайно такого фото-образа?)
25.02.2016
Вам безумно идет! Shy
Подскажите, какой карандашик использовали под Kida?
24.02.2018
Круто! Особенно Ruby Woo. Алина, если не секрет, вы увеличивали губы или это родные у вас такие красивые и пухлые?