Опубликовано 31 Май, 2021 - 17:19

Всем привет!🌹

Сегодня beauty - обзор процедуры по уходу за волосами БИКСИПЛАСТИЯ 💥💥💥

✔️О моих волосах

От природы у меня кудрявые, пушистые, пышные волосы, которые невозможно отрастить, за ними нужен многослойный уход и средства, которые сегодня подходят, а завтра уже нет. 🤷🏻‍♀️ На фото и со стороны это кажется более-менее красиво, но только обладательницы таких волос меня поймут как тяжело за ними ухаживать. 😕Например, когда у тебя съемка они просто совершенно не хотят никак укладываться и ты понимаешь что проще их выпрямить, и уложить набок чем оставаться в этом естественным виде💆🏻‍♀️

На протяжении многих лет я пробовала различные средства и даже наращивала специально кудрявые волосы, чтобы это выглядело как-то более гармонично и было понятно хотя бы какая там длина. 🌿Но каждый раз я мучилась с тем, что их либо невозможно расчесать, либо при расчесывание они начинают жёстко выпадать либо ещё какие-то сюрпризы 😣

И в один прекрасный момент я поняла, что хватит и стала ходить на ботокс с целью отрастить волосы хоть до какой-то длины😣 только после этого переставать его делать, потому что с помощью него они не будут так ломаться, будут более гладкими красивыми и ухоженными. А ещё мой уход не будет сливаться в канализацию потому что его просто невозможно подобрать😜

✔️Ботокс для волос

Я долгое время ходила к мастеру по ботоксу и мне очень нравился тот результат который у меня был, а это: первый месяц идеально гладкие прямые волосы, на втором месяце они начинали немного приобретать волны, и в конце второго начале третьего месяца я начала ходить снова👸🏻

Но мой мастер сменил свою деятельность и после этого я сменила трёх мастеров ботокса, у меня волна 🌊появлялась сразу после первого мытья головы что мне совершенно не подходило, потому что деньги снова улетали никуда, я мыла один раз голову и они снова становились кудрявыми🤷🏻‍♀️

Так я поменяла несколько мастеров, но не нашла своего потому что после каждого мастера у меня снова были кудрявые волосы и я не понимала для чего он мне вообще нужен, пока не попала к грамотному мастеру который мне всё объяснил...🌀

✔️Биксипластия

Я объяснила что не хочу делать нанопластику, которая будет выпрямлять волосы навсегда, но и ботокс, который нужно делать постоянно я тоже делать не хочу, так же как и кератин который забирает много объема😣 и мне предложили оптимальным процедуру Биксипластию

Именно её решила сделать, совершенно не переживала за результат, потому что мастер попался квалифицированный, сразу сказал что будет подбирать состав исходя из моего типа волос и всё индивидуально составлять 🙆‍♀️

Я полностью доверилась решила что это то что мне нужно потому что все последние разы я просто ходила непонятно куда - на одноразовый состав и притом что мастера их очень хвалили, говорили что вот он точно справится ✨

✔️Процесс

Процесс не сильно отличается от того, который и в других процедурах, то есть:

🌿сначала моют голову шампунем глубокой очистки, затем повторно его наносят и оставляют на две 3 минуты для того чтобы он лучше очистил волосы и кожу головы

🌿сушат волосы примерно на 30 -40% и наносят состав на волосы: прядь за прядью аккуратно разделяя их

🌿 с этим составом нужно посидеть 10-15 минут и вот существенное отличие от ботокса с которым я сидела 30 -35

🌿волосы сушат полностью, чтобы они были абсолютно сухими и это очень важно, потому что: если идёте к мастеру и он начинает вам утюгом вытягивать мокрые волосы, то считайте что они у вас все по отваливаются

🌿 по окончанию процедуры минут пять я просто сидела чтобы волос немного остыли и затем мы сушили их полностью холодным воздухом

🌿 мне помыли волосы без шампуня и нанесли маску на волосы оставили её на 3 минуты и принялись сушить волосы феном без расчёски и вытягиваний

✔️Результат

Результат мне показался немного другим чем от ботокса потому что ботокс мне просто немного вытягивал волосы, да они были блестящие, но именно от этой процедуры они приобрели объем они выглядели более плотными, я не знаю что там составе но они действительно на ощупь стали намного плотнее 😍

Очень красивый блеск на волосах - мне кажется немного больше чем от ботокса, особенно это видно на улице при прямых солнечных лучах и дневном освещении. Волосы очень мягкие объемные плотные и действительно выпрямленные, я была очень довольна! 🐈

✔️Поддержание

Я в целом люблю косметику корейскую, поэтому ничего нового я не приобретала, осталось на этой косметике, тем более что она без сульфатов и я и поддерживаю результат

✔️Рекомендации

Негативные отзывы и я встречаю в том случае, когда была неправильно проведена процедура, либо составы, которые не подходят девушкам. Я два года делала ботокс и на собственном примере поняла что такое когда тебе состав подходит, и что такое когда мастера вообще жгут волосы. Такой опыт у меня был примерно лет пять назад, когда мастер мне реально выпрямлял мокрые волосы утюгом. 🌀

Я считаю что подобная процедура значительно облегчает нам жизнь, помогает поддерживать красоту волос, чтобы они лучше росли, не ломались, не пушились, и наши средства который мы приобретаем волос лучше работали ❤️ поддерживать красоту в салонах процедуры это то, что создает красивый визуал. Вот, например, биксипластия держится 4 месяца, но я конечно понимаю что через два месяца нужно идти на коррекцию. Ещё есть нюанс, что именно эта процедура значительно дороже, чем обычный кератин или ботокс

Благодарю за просмотр и желаю всем красивых волос 💓

Достоинства
  • Волосы оживают
  • Волосы просто ВАУ
  • Волосы растут быстрее
  • Восстанавливает волосы
  • Долговременный эффект
  • Не режет глаза во время процедуры
Недостатки
AnnMossрекомендует
31.05.2021
Главное - не попасть к криворуким)
Это 100%)
31.05.2021
Даже не знала о такой процедуре, интересно)
Я тоже делала впервые 😍
01.06.2021
Фото классные 😍 вы красотка такая
Спасибо ❤️
Красота Sexy