Опубликовано 16 Август, 2016 - 13:37

Устраивайтесь поудобней так, как текста и фоток будет очень много.

Пояс купила в Спортмасте за 799р., хоть это и было весьма странно, так как в пути был пояс такого же типа с Ebay, но он правда без запаха(принцип чулка). Свербило. Причиной покупки была обвисшая кожа после беременности, которая не подтягивалась несмотря на большие нагрузки (от 5 до 18 км в день катать коляску быстрым шагом + занятия дома). Обгуглила массу информации, взвесила все за и против взяла. Еще хочетелось бриджи, так как еще кожа обвисла и на внутренней стороне бедер, но для них больно много противопоказаний, а главное нельзя парить детородную часть тела. А бриджей с эффектом сауны начинающихся от промежности пока увы не придумали((.

Вот так выглядит коробка

Сам пояс был надет уже на парковке возле магазина. Устанавливала его по принципу послеоперационного бандажа, чтобы компрессия ощущалась, но не сильно. Доехав до дома, выгрузив коляску, усадив в нее ребенка, взяв вещи, шла до подъезда и ощутила насколько легче пояснице. Выгрузив все дома, сняла пояс (просто ради интереса). Он уже был мокрый как в рекламе подобных товаров.

Одела обратно и решила носить его во время домашних дел и прогулок с ребенком. А так же как выяснилось потом, с ним удобно сидеть работать за компом. Объяснить не смогу, но с поясом всегда хочется сидеть держать осанку.

Размер я взяла повыше(и чуть дороже) 100 на 25 см (есть еще чуть дешевле 100 на 20 см). На мою комплекцию это от уровня солнечного сплетения(место где над пупком соединяются ребра), что чуть ниже лифа и прямо до лобка спереди, а сзади до конца копчика. В целом, думаю и 20 см, было бы достаточно и наверное даже удобней.

Именно по посадке комфортно, что не сжимаются ребра, а значит легко дышать и не наступает усталости от носки пояса.

Внешний материал тканевый, мягкий и приятный. Внутренний как вспененная резина.

На удивление пояс весьма эластичный, благодаря чему комфортен в носке, а так же огибает тело и менее заметен.

Виден ли он по одеждой? Смотря под какой. Под обтягивающим платьем или просвечивающей блузкой, конечно, будет виден. Но под легинсами, джинсами, футболкой или майкой лишь иногда, при определенном повороте корпуса выпирает линия липучки. А так заметить его ну очень сложно. Нужно еще заметить что зрительно пояс прибавляет в талии несколько сантиметров.

Вот несколько фото с ним под одеждой

Теперь о самом важном - о результате. Сразу оговорюсь, мне он нужен был больше не для похудения, а чтобы убрать обвисший живот после беременности. Носила первые 10 дней я его только на прогулки с ребенком ежедневно по 1,5 часа. И вот результаты.

До (ровно вдень покупки)

После 10 дней

Сейчас могу от себя поделиться выводами. Да, он действительно помогает подтянуть кожу на животе и немного похудеть(это не чудо пояс для похудения ленивых. Работает только при нагрузках). Более сильный результат достигается если сразу после снятия помыть участок тела, на котором был пояс. Затем нанесли укрепляющий крем/масло(или что-то подобное) и сделать легкий массаж в течение 5-ти минут. Например у меня несколько лет любимый массажер от Supra (мой отзыв о нем тут). В сочетании с физическими нагрузками результат гораздо сильнее. Но обращаю внимание, что не стоит одевать его на фитнес (если Вы не спортсмен) и тем более на кардио. т.к. это приведет к перегреву и явно только повредит здоровью. Лучше использовать при умеренных нагрузках например по пути домой с работы пройти несколько остановок пешком.

Недостаток нашла в поясе всего один.

Поскольку липучка крепится к внешнему материалу, через несколько применений тканевый материал отрывается от основания, что усложняет последующие крепление, т.к. нужно растягивать пояс вертикально, чтобы закрепить ровно и без складок. Ну и в целом вид пояса становится менее эстетичным.

Мой отзыв получился достаточно сумбурным, но надеюсь достаточно информативным.

Не ленитесь и удачи Вам;)

777249рекомендует
16.08.2016
Отличные результаты!
16.08.2016
Отличный результат! Тем более, что пояс рагрудает спину.
23.09.2016
мне вчера такой пояс задарили в Спорт-Мастере,точнее обменяли на бонусы! Спасибо за отзыв,буду пробовать Smile