Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 00:28

MainBox - это сервис доставки посылок из США и стран Европы и Китая в РФ.

Работает это примерно так: Вы регистрируетесь, вам дают ваш персональный адрес в США, который вы указываете при заказе товаров на американских сайтах. Это адрес склада. Посылки приходят туда, вы видите их в своем личном кабинете, прикладывается фото, указывается вес товара. Потом вы объединяете все посылки в одну для отправки в РФ. Вам считают общую стоимость доставки и после оплаты вы ждете посылочку на свой адрес в РФ . Все. Smile

Ничего сложного в этом нет, надо только однажды попробовать. На сайте есть подробные инструкции и видео как это делается.

Брендовые вещи в США значительно дешевле, так что экономия получается существенная, даже с учетом стоимости доставки.

Лучше покупать больше, тк от веса посылки идет скидка, первый кг всегда дороже остальных.

Таких сервисов несколько, но я для себя выбрала этот, показался наиболее оптимальным по ценам и срокам. Раньше заказывала вместе с знакомым, он пользовался другим перевозчиком и стоимость выходила выше (либо он так наживался на своих подругах)

Примерная стоимость 30$ первый кг, следущие по 12. Но цены меняются. На сайте есть калькулятор доставки, можно расчитать примерную стоимость.

Вообще сайт у них очень удобный и понятный, никаких сложностей нет, все вопросы можно задать в техподдержку или группу в контакте.

На что стоит обратить внимание:

1. Объемный вес! Если вы заказываете что-то большое, то расчет будет не по весу посылки, а по объемному весу ( есть калькуляторы и описание на сайте) Например обувь нужно вынимать из коробок, так переплаты не будет. (это стоит 1$)

2. дополнительные услуги. их много- убрать упаковку, доп. фото, проверка и тд. Они платные. Из необходимых я пользуюсь только первой.

3. время доставки. стандартная доставка 15 дней, но считается она не с момента отправки заказа, а с момента вылета рейса. Вылет у них сейчас по пятницам, те в четверг все нужно оплатить и собрать.

Ну вот в целом и все, больше подводных камней я не нашла.

4. налоги. Есть склад в безналоговом штате, но там берут 2et за каждую входящую посылку, а есть склад в нью йорке, я отправляла туда. На амазоне мне ни разу к стоимости товара налоги не добавляли, а на других сайтах могут. Наверное если у вас одна дорогая посылка, то лучше отправлять на склад в Делавере.

Список магазинов где можно купить опубликован на сайте [ссылка]

Теперь мой опыт.

Я заказывала 4 пары обуви из которых две тяжелые (Тимберленды и кеды) и две средние. Вес всего был около 3 кг.

Доставка мне обошлась в 58$ (2 800 руб) . Коробки я выкинула, за это заплатила 4 уе. Доставка была стандартная -15 дней, по факту привезли через 5(напомню считается со дня вылета), даже быстрее чем экспрес!! За это им отдельное спасибо!

Когда увидела коробку - первая мысль была "О черт, мне привезли только половину!" Не верила что 4 пары обуви можно засунуть в такую коробульку. Но нет, все в порядке, упаковщики постаральсь. И ничего не помялось!

В общем первым опытом очень довольна, буду еще! Вот только когда курс нормальный станет.

Что я купила вы можете увидеть на фото, но для сравнения Тимберленды стоили 150 уе, против наших 10-13 тыс руб. Даже с учетом суммы всей доставки я немного съэкономила Smile

Достоинства
  • + быстро
  • Адекватная цена
  • Все легко и понятно
Tiffany.mskрекомендует
22.11.2014
Хороший отзыв. Надо попробовать сервис. Хотя бы для сравнения. Простите, а вы не могли бы написать в каких магазинах заказывали?
23.11.2014
Я обычно заказываю на Амазоне. Еще нравится магазин [ссылка] - там всегда скидки 20-70% , получается ооочень дешево, но ассортимент ограничен. Еще как то заказывала спортивное и сноубордические шмотки на сайтах Криспи сноус и Догфанк (точный адрес не помню) А вообще на сайтах перевозщиков есть список американских магазинов. вот например [ссылка]
03.11.2017
Какие классные обувки, и котик просто чудесный! Love