Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 15:50

Всем добрый день) Я наконец-то собралась рассказать о BB креме с Aliexpress. Долго я думала, надо ли писать этот отзыв или нет, но вот всё-таки пишу.

***

"Почему всё-таки Али?" Отвечаю. Тональниками я пользуюсь с 13-ти лет. Сейчас мне 23. Свой идеальный тональник я нашла на прилавках наших волгоградских магазинов в прошлом году. Итого 10 лет я его искала. Начиная с "Балетов"-"Уральских самоцветов" и заканчивая "Риммель"-"Л'Ореаль"-"Мэйбеллин". "Риммель", кстати, стал последней каплей.

***

Итак, мне нужен был тональник, а любимого "Smart Foundation" от "Виктории Шу" (почему-то именно в моем оттенке) я в магазинах не находила. Всё-таки, несмотря на мою любовь к алиэкспрессовской косметике, брать китайский тональный крем не хотелось. Эх, предрассудки-предрассудки...

В итоге, ухватила "Риммель" по скидке аж в два раза дешевле. Но мне так не понравился этот крем, что я психанула и в итоге заказала китайский BB крем. Решила, что хуже, чем "Белл" и "Риммель" точно не будет)

Итак.

Я купила этот крем по скидке за 220 рублей. Стоил он в районе 300. Сейчас без скидки - 420. За такую цену я бы не взяла.

Отправка-доставка быстрая (доставка примерно месяц до Волгограда), я не успела начать нервничать и придумывать фразы для спора. Впрочем, я всё же понервничала, но по другому поводу. Пока я ждала крем, на странице товара появился не очень хороший отзыв о том, что мол, покрытие он даёт плохое и хочется его смыть поскорее.

Иноформации много, но почти всё иероглифами. Короче, это нежный увлажняющий водный крем, содержащий капли воды. Вот всё, что тут есть на инглише:

Еще немного о дизайне. Я этим кремом пользуюсь уже около 4-х месяцев. Пришел он мне в октябре, сфоткала его вчера. Вы видите, как он выглядит?) Он кочевал у меня по всем косметичкам. Тюбик выглядит абсолютно как новый, ни одной буковки не стерлось, колпачок не треснул, сам тюбик не смялся и не деформировался.

Когда я у нас в "Парфюм Декоре" покупаю "Вивьен Сабо" какую-нибудь, я уже готовлюсь к тому, что через неделю у меня в руках будет облезлое нечто. На тональник от Мэйбеллин ("Matt Magique") тоже через пару месяцев было страшно смотреть. Это к вопросу, почему я не боюсь покупать косметику с Али. Это мелочи, понятно. Но я считаю, что как раз такие мелочи указывают на добросовестность производителя.

Тюбик из синей резины. Запаха никакого не исходит от упаковки. Колпачок пластиковый, закрывается плотно, даже с легким щелчком. Крем не выливается сам по себе из тюбика и ничего не пачкает. Объем тюбика - 30 г.

В сравнении с моим "Smart Foundation" от "Виктории Шу" (в нем тоже 30 мл):

У крема удлиненный "носик". В крышку крем, как видно, всё-таки попадает... Интересно, как. Если просто перевернуть тюбик и держать, крем не выливается сам по себе. Только что специально проверила. Нажатием на тюбик легко регулировать количество крема, т.е. сразу рекой он не льется.

Это был тот самый случай, когда первое впечатление ошибочно. Когда я в первый раз и выдавила немного крема на руку, мне стало реально страшно, потому что:

- у крема сильный запах;

- вместе с кремом вылилось немного воды, первая мысль - он испорчен;

- крем странно темного цвета.

***

Так вот. Ничего страшного)

- крем пахнет действительно сильно. Но это не "аромат прокисшего кефира" как у хваленого "Белл", а вполне адекватный косметический запах. Но всё-таки он очень насыщенный и довольно резкий. И не каждому понравится.

- капли воды есть, всё как обещано))

- цвет хоть и странно темный, но неплохо подстраивается под тон кожи, а кроме того, у крема очень легкая текстура.

В последнее время капельки воды выдавливаются не всегда, но сам крем имеет стабильно водянистую текстуру. Он и правда очень нежный и легкий, плотности никакой) Радостная скобочка, потому что именно такая текстура подошла для моей кожи лучше всего. Кроме того, расход крема невероятно экономичный. Того количества, которое на фото, мне трижды хватило бы на все лицо)

Крем абсолютно не жирный, что касается липкости - 2 по 10-тибалльной шкале, где 10 - блеск для губ Lumene "Angry Birds" Laughing out loud. То есть, совсем чуточку липковат.

Видно, что при дневном свете крем на руке все же заметен, он темнее, а вот при вспышке его не видно.

***

Теперь немного о моей коже. Очень пористая. Неровная по текстуре и цвету. Очень жирная. При этом в наличии и шелушения: на носу и там, где позволю себе царапнуть, избавляясь от очередного прыщика. Благодаря уходу, кожа стала намного лучше чем раньше (тьфу-тьфу), но всё же время от времени парочка прыщиков вскочит.

Плотные текстуры, а тем более сухо-жирные как "Matt Magique" Мэйбеллин или "Royal Matt" "Белл" мне не подходят. Между "фотошоп, но жуткий эффект маски" и "более натуральный вид, но пара покраснений" выбираю второе.

- Смотрим поры. Фото "до - сразу после нанесения - полчаса после нанесения - с кремом+вспышка":

Итак, текстура у крема мега-легкая, поэтому эффекта фотошопа не будет. Крем (для своей текстуры) неплохо выравнивает кожу, при этом не забивая поры.

- Смотрим покраснения и неровный тон кожи. Фото "до - сразу после нанесения - полчаса после нанесения - с кремом+вспышка":

Опять же, крем "не стирает ластиком" несовершенства. Тон кожи выравнивает, а вот покраснения не скроет ни разу.

- Смотрим шелушения. Фото "до (вверху) - сразу после нанесения (внизу) - вид издали":

Вот тут просто восторг. Крем сглаживает шелушения. Водный же) Увлажняет, и правда) Если на лице корочка от царапки - крем её не подчеркнет. Для меня это огромнейший плюс)

- Смотрим жирность. Фото "до - сразу после нанесения - полчаса после нанесения, вспышка (2 нижних фото)":

Крем не имеет матового финиша. Но при этом он не жирнит кожу, ни сразу, ни со временем. Написано, что он придает сияющий вид. Мне такой эффект не нравится, я пользуюсь пудрой.

Про нанесение.

Крем абсолютно беспроблемный в нанесении:

- не ложится разводами;

- легко и ровно наносится и растушевывается кисточкой;

- не забивается в морщинки и поры;

- не создает эффекта маски;

- сразу подстраивается под тон кожи и становится абсолютно незаметен на лице.

Комфортен в процессе нОски:

- не темнеет со временем;

- не течет и не образует новых разводов на жирной коже;

- не оставляет следов на одежде или телефоне;

- вместе с пудрой не создает эффект "запеченного макияжа" (это ведь так называется?) )

- опять же, не забивает поры;

- не проваливается в морщинки.

Матирования, опять же, не будет. Т.е. как лицо становилось жирным, так и становится. Крем на это не влияет. Но он никак не мешает подправить макияж и сам не создает никаких проблем.

По поводу воспалений. Поскольку это BB, смывать его нужно очень тщательно. Стоило мне пару раз не побороть лень, и пара прыщиков вылезла. Если смываю как надо (у меня гидрофильного масла нет, я смываю средствами от "Спивакъ"), всё прекрасно.

Что мне дает этот крем?

- быстрое и легкое нанесение;

- уверенность на весь день, что лицо будет выглядеть хорошо;

- увлажнение и устранение шелушений;

- выравнивание тона и текстуры кожи.

В минусы - запах и пригодность для кожи с небольшими проблемами.

Ссылка.

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон кожи
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не темнеет со временем
  • Нет эффекта маски
  • Очень легкая текстура
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не матирует
  • Неизвестен состав
  • Резкий запах
Grayed_Out_Soulрекомендует
Неплохой результат Smile
Yummy_Cupcake, спасибо)
неплохой крем.
так это максимально бюджетная марка,невозможно от нее ожидать качество и содержимого,и наполнения.
12.02.2016
Deathsummer, Это еще не максимально бюджетная) А как же ФФлер, Феннель, Руби Роуз?))
12.02.2016
Paige, руби роуз в расчет не беру,т.к.когда у нас она продавалась то да,это была самая массовая и самая дешевая марка.у меня флеровский карандаш для бровей,но я бы не сказал,что видел дешевле даже из нашей косметики,хотя беларусская самая дешевая из нашего ассортимента.
просто даже по сравнению с нашей сабо чуть дороже.
07.05.2016
у тебя очень полезные и развернутые отзывы!!спасибо большое за обзоры на косметику с Али!
22.05.2016
kation, спасибо большое Shy Косметики с Али у меня мноого))Так что все еще впереди Big smile
27.02.2017
Интересный кремик. Надо будет глянуть, когда мои Холики закончатся) Когда увидела коллаж про АВВА в голове сразу заиграла Honey, Honey (она у меня на звонок от мамы стоит))))
Простите, что лезу без спроса, но я бы посоветовала Вам мазать руки маслом черной смородины - через пару месяцев сеточка почти уходит. Еще раз, простите!
28.02.2017
Нуга Ничего страшного, спасибо за совет) Только у меня это родимое пятно такое Stare
Масло попробую, мало ли что Wink
28.02.2017
Paige, Вы знаете, у меня сестра мажет родимое пятно этим маслом, добавляя пару капель масла перечной мяты. Мажет уже 2 недели - светлеет...
28.02.2017
Нуга, ого, тогда обязательно стоит попробовать) Спасибо большое)