Опубликовано 14 Июль, 2015 - 00:06

Всем привет!!

Сегодня хочу рассказать о своем наборе кистей для макияжа.

кисти для макияжа в косметичке

Данный набор мне подарил муж, наверно пожалел меня видя как я мучаюсь используя для макияжа кисти и спонжи которые идут в комплекте с тенями, пудрами и т.д.

Набор - фейк МАС.

Цена через интернет 1200 руб. +300 руб.доставка.

Набор состоит из 12 кистей: 4 для макияжа лица, 7 для макияжа глаз и 1 для губ.

Упакованы кисти в косметичку с тремя кармашками и одним отдельным отсеком на кнопках, его можно отстегивать, а можно положить туда что-нибудь))

кисти для макияжа в косметичке+съемный отдел на кнопках

Ворс из кистей не лезет.

Постороннего запаха нет.

Стираю обычным шампунем для волос.

Итак перейдем к описанию!

Кисти для макияжа лица:

кисти для нанесения тональной основы/пудры/румян/бронзера
кисти для нанесения тональной основы/пудры/румян/бронзера
кисти для тона лица

№209 кисть для пудры.

Самая большая, пушистая и приятная кисть в наборе. Изготовлена из синтетического волокна.

Моя любимица, При помощи нее пудра ложится тонкой вуалью.

№187 кисть дуофибра.

Состоит из двух видов волокон:, черные, короткие, искусственные и белые, длинные, натуральные. За счет такого сочетания длины ворса кисть наносит продукт тонкой слоем. Предназначена для нанесения и растушевки как жидких тональной основы, так и кремовых и рассыпчатых продуктов таких как пудра,румяна,бронзер,хайлайтер.

Использую для тонального крема с легкой текстурой.

Оценка: 4.Хотелось бы чтоб была набита поплотнее.

№ 190 кисть лепесток для нанесения тональных основы.

Мягкий, приятный на ощупь ворс.

Наносить тональную основу лучше похлопывающими маленькими штрихами, так она не будет оставлять полосы.

Использую для тонального крема с легкой текстурой.

Оценка:5.

№ 168 пушистая скошенная кисть для румян и бронзера. Увеличенная копия 275)).

Ворс не самый мягкий, но и не жесткий, скорее всего натуральный.

Хорошая кисть: 5.

Кисти для макияжа глаз:

кисти для макияжа глаз

№263 плоская скошенная кисть.

Ворс мягкий,приятный на ощупь.

Одна из самых любимых кистей.

Использую для заполнения бровей тенями (так они выглядят натуральнее, чем при заполнении их карандашом), или для рисования стрелки тенями (в этом случае я использую влажную кисть). Так же кисть отлично подходит для подчеркивания нижнего века.

Оценка: 5.

№231 маленькая закругленная кисть.

Ворс мягкий , приятный на ощупь, не царапает веко. Использую для рисования стрелки как тенями, так и карандашом (набираю карандаш на кисть) Кисть тонкая и плотная,благодаря этому линия получается очень тонкой, отлично подойдет для заполнения межресничного пространства, и рисования межресниной стрелки. Так же кисть подойдет для выделения внутреннего уголка глаза хайлайтером.

Оценка: 5.

№209 кисть карандаш для рисования стрелки.

Ворс мягкий,упругий, приятный на ощупь, не царапает веко.

Данную кисть я ни разу не использовала. Линия стрелки получается толстой. Мне такие стрелки не подходят. Возможно с гелевой подводкой она бы работала отлично ,но….. данного продукта нет в моем арсенале красоты,так что кисть лежит без дела.

Оценка: Даже не знаю как оценить.

№ 214 кисть «лопатка» для нанесения теней на веко.

Кисть состоит из мягкого короткого натурального ворса.

Я использую для нанесения как для нанесения теней на все подвижное веко, так и для нижнего века, когда нужна мягкая растушеванная линия. Тени лучше наносить похлопывающими движениями (как бы вбивая тень в кожу), чем если просто возюкать кисточкой по веку тенями туда-сюда.С появлением данной кисти все спонжи и кисточки (которые идут с тенями в комплекте) ушли в мусорку. Кисть люблю и постоянно использую.

Оценка 5+++

№ 275 пушистая скошенная кисть для растушевки теней в складке века.

Кисть мягкая как перышко, плотно набита и очень похоже что состоит из натурального ворса.

Одна из самых любимых кистей. Раньше я просто наносила основной цвет теней на веко,рисовала стрелку, тушь и мой макияж глаз готов. Мне казалось что красивый макияж глаз с использованием теней более одного цвета, это точно не про меня, так как руки крюки. Благодаря этой кисти мой миф развеялся. Оказывается нет ничего трудного в растушевке. Пару взмахов кистью и один цвет переходит в другой не заметно. Наношу светлый оттенок теней на все веко кистью 214,затем слегка касаюсь 275 кистью до темного оттенка теней, и прикладываю длинным ворсом в складку а коротким по направлению к брови и начинаю водить кистью туда-сюда до нужного эффекта.

Люблю и п.э. 5++++

№ 219 кисть бочонок для растушевки теней.

Ворс очень жесткий,царапает веко, кисть самая не приятная в использовании, такое ощущение что ворс не подстригали а отгрызали.

Когда я увидела в наборе данную кисть, то сразу подумала, что она станет безусловным любимчиком, т.к. давно ее искала. Но после первого же использования мое мнение изменилось. Отвратительная кисть 1!!

В наборе шла еще одна кисть для макияжа глаз. Плоская прямоподстриженная кисть. Предназначенная для нижнего века. Ею так же можно заполнять брови тенями. Мягкая и приятная на ощупь кисть. Я отдала маме ее для оформления бровей.

Мама довольна, п.э. 5.

Кисть для помады.

кисть для губ

Компактная удобная кисть с плотным колпачком. Можно носить в сумочке любого размера. Ворс мягкий приятный на ощупь.

Итог: отличный набор.

Если учитывать что одна настоящая кисть MAC стоит больше чем набор из 12 кистей, то вообще замечательно.

Советую. Особенно советую тем, кто только начинает увлекаться косметикой и макияжем. Есть достойные кисти.

Благодаря данному набору время потраченное на макияж сократилось, а качество улучшилось.

Отзыв полуился гиганским, просто хотелось сказать что не все хорошее дорогое.

P.S. Спасибо мужу;))

кисть на которую не стоит тратить деньги

Достоинства
  • - низкая стоимость
  • Есть достойные кисти
Lidysikрекомендует
Хорошая покупка!
14.07.2015
Ваш обзор очень кстати для меня!Спасибо!
Присмотрюсь!)
Мужу 5+ Smile
29.09.2015
Неотразимая Бэль спасибо, передам Smile
29.07.2016
Хороший набор, я вот тоже себе заказала, жду не дождусь теперь Smile
29.07.2016
Lina_ESC спасибо, вообще не представляю как раньше без него жила и чем красилась Laughing out loud
21.09.2016
внешне очень похожи на оригинал)