Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 16:09

620 рублей за шт.

Приобрела я эту компактную минеральную пудру 3 недели назад.

Расскажу Вам о её использовании, основываясь на сравнении со старой моей пудрой, которую тоже приобретала в Mary Kay, но только несколько лет назад.

Вам предстоит прочесть объемный отзыв Shy

Основную характеристику Вы сможете найти в центре отзыва, а по краям: моя оценка, мои эмоции, в целом, моё мнение о пудре Mary Kay, также о деградации Mary Kay и т.д.))

Начнем Smile

Пудрой от Mary Kay я впервые пользовалась в 2013 году и мне она очень понравилась. Только раньше она была в другом формате…

Раньше пудра выглядела так:

Объем: 4,5 гр.

Она состояла сразу из двух оттенков и называлась — Песочное печенье (Sandstone)

Некоторые девушки говорили, что неудобно пользоваться таким форматом, неудобно набирать один цвет.

А я просто пользовалась сразу двумя цветами.

Я наносила пудру на скулы для того, чтобы мои щеки казались меньше (Вот так мне не повезло, как бы я ни худела и ни толстела, щеки мои остаются пухленькие и меня почему-то это раздражает Smile )

Так получалось, что при нанесении сразу двух оттенков — тёмный цвет ложился повыше, а светлый пониже. И, в итоге, один плавно переходил в другой.

Всё было идеально) И цвет такой мне тоже подходил, т.к. я смуглая.

Я была очень рада, когда ей пользовалась!!

А теперь и оттенки пудры поменялись, и объем, и текстура.

Рассмотрим подробнее…

🌀⬇🌀⬇🌀⬇🌀⬇🌀⬇🌀⬇🌀⬇🌀⬇🌀⬇🌀⬇

Компактная пудра Mary Kay

Объем: 9 гр.

Как же все-таки долго я выбирала оттенок...

Теперь в продаже 4 оттенка:

1. Слоновая кость 1
  2. Слоновая кость 2
  3. Бежевый 1
  4. Бежевый 2

И все они не особо схожи с моей предыдущей пудрой.

Я решила разориться) И купила, в итоге, 2 оттенка: Бежевый 1 и Бежевый 2.

Они все-таки ближе для моей темноватой кожи лица.

Если учесть, что основное применение, как и раньше — для визуального уменьшения щёк, то пудра должна быть ещё темнее кожи.

Цвет Бежевый 1

Этот цвет более естественный.

Из двух он понравился мне больше)

Наносила пудру только на скулы и Беж 1, как мне кажется, практически слился с цветом моей кожи))

Он скорее мне подойдёт для нанесения на всё лицо, для матирования кожи Smile

К тому же, он и схож со светлым оттенком старой пудры Песочное печенье (Sandstone).

Только в Песочном печенье он был чуть-чуть, но поярче.

Цвет Бежевый 2

Этот цвет, в отличие от Бежевого 1, темнее. Он с каким-то песочным оттенком.

Беж 2 скорее немного желтит... Он очевидно в большей степени и подойдёт для нанесения на мои скулы)

Текстура

Вот текстура, к сожалению, мне не нравится совсем, хотя основная часть пудр в продаже имеют такую же текстуру.

Если раньше пудра была одной пластинкой. Что-то вроде кусочка мела.

Мне приходилось даже прилагать усилия, нажимать на кисточку, когда набирала пудру для нанесения.

Это был плюс. Хватило мне этой пудры на год точно.

Так вот эта, новая компактная пудра похожа на пресованную муку.

Стоит легким движением провести по ней кисточкой и уже набирается приличный слой.

А теперь текстура стала минусом. Боюсь, что мне одной такой пудры (9 гр.) и на полгода не хватит Sad

Главный плюс сегодняшней пудры Mary Kay (9 гр.) —

Ложиться она ровненько, никаких комочков, поры не забивает.

И то, чего я от неё ждала, она мне предоставляет — уменьшает мои щёчки Shy

Но вот нашёлся и нехороший минус — Если не пользоваться больше 3 дней этой пудрой, то в местах её использования начинают появляться прыщики( Проходят дня через 3-4…

Конечно, если всё время ей продолжать пользоваться и если совсем не пользоваться (больше недели и т.д.), то всё спокойно на лице.

Меня предупреждали сестры, что эта косметика гормональная и стоит только бросить ей пользоваться, как сразу же могут появиться прыщи или что-то подобное.

Я не хотела в это верить, т.к. раньше с этим не сталкивалась.

Я ни в коем случае не утверждаю!! Это спорная версия... Я только предупреждаю о последствиях Puzzled

🌀⬆🌀⬆🌀⬆🌀⬆🌀⬆🌀⬆🌀⬆🌀⬆🌀⬆🌀⬆

Печально всё это Sad

И то, что пробовала я другие пудры — от Avon, от Faberlic, от Loreal. Они мне не подошли.

Не подошли тем, что очень сильно выделяются на лице(

Либо очень светлые, либо наоборот… До такой степени, что у меня начинали спрашивать: Ты что такая красная, у тебя жар??…

А Mary Kay идеально подходит по цвету, но со сменой формата, производитель привнес кучу … пишу — минусов, а Т9 пишет вместо меня — мусора Puzzled

Да, похоже Т9 знает лучше)

Возможно изменился состав и такие неприятные последствия ощутила я.

Вывод:

Читаю отзывы других девушек и у всех оценки 4-5…

Похоже, только меня она разочаровала(

Это всё потому что сложно оценивать новую пудру, если у тебя до неё уже была идеальная от этого же производителя)

Я разочаровалась в Mary Kay(

Похоже старый формат им был просто не выгоден, а мне его не хватает Sad

Что могу сказать по поводу — Рекомендую ли??…

Поставлю — Рекомендую, но на самом деле 50 на 50.

Она на сколько хороша, на столько же и разочаровывает((

Плюсы и минусы наравне)

Надеюсь 2 шт. мне все-таки хватит на год использования, а больше нет желания её покупать.

Если бы прыщи после неё не появлялись, я бы на неё практически и не сердилась))

А 1240руб. за пудру с такими значимыми минусами — лично для меня не выгодно, я ведь пока еще студентка, а не миллионерша))

Sincerityрекомендует
28.09.2017
в принципе, неплохо, но не самая лучшая
28.09.2017
неоторе вместо пудры присыпку детскую используют,знаю такое, она как раз безвредна)
28.09.2017
Что-то приобрести не захотелось, дорого и отрицательные моменты смущают.
28.09.2017
Не прыщики мне не нужны Puzzled лучше не начинать пользоваться
28.09.2017
Цена не маленькая, думаю, можно поискать более достойный вариант Puzzled
В мери кее никогда не покупала косметику, но постоянно читала восторженные отзывы, жалко, что пудра разочаровала (
28.09.2017
Состав странный в середине парабены Shock но про гормоны - это вряд ли) говорят такое про уход.слишком дорогая пудра получается, это что больше 20$? Неее, это перебор
это же 20$ - за две пудры)
на самом деле выходит очень экономичная пудра)))
я покупала за 620 рублей, пользуюсь очень часто - больше года и еще не закончилась)

если рассчитывать по формуле 620/20*12=2,58, где 620 - стоимость пудры, 20 - количество дней в месяце, когда я ей пользуюсь, и 12 - количество месяцев, выходит всего 2,58 в день Exclamation Mark
28.09.2017
уже достаточно расрученная фирма, но на меня ее пробукция не произвела особого впечатления
28.09.2017
Вот это результат, не буду покупать.
28.09.2017
Я ее однажды тоже покупала, до конца не использовала. Мне не подошла Sad
28.09.2017
Минусы очень существенные, лучше присмотреться к чему-то другому Sad
28.09.2017
а мне понравилось, как на коже оттенок смотрится Smile
и я обожаю эту пудру) она такая невесомая! и совсем незаметная)
и еще - помогает собирать комплименты! Party
28.09.2017
жаль конечно, что новые средства выпускают хуже предыдущих...
Минусы серьезные Shock
28.09.2017
Вообще оттенки у пудры на любителя, а с такими минусами, цена явно завышеная
28.09.2017
Я тоже заметила, что раньшн пудра от Мери Кей лучше была!
эта косметика гормональная
я даже и не знала об этом!
28.09.2017
На счет прыщиков, конечно, это уже вообще. Puzzled
28.09.2017
У меня от этой фирмы пока ничего не было... Всё хочу прикупить, да запасы полны) Пожалуй, не купила бы такую)
28.09.2017
А я как-то не верила, что эта косметика гормональна. Но прыщики из-за пудры... Желание пробовать эту косметику поубавилось
28.09.2017
Жаль, что не очень хорошая пудра.
Такую еще пробовала)
попробуйте обязательно! Она классная и отлично ложится на кожу Wink
28.09.2017
Была такая пудра и у меня нравилась.
Жаль, что Вас разочаровала
28.09.2017
не покупаю косметику этой марки, так как была аллергия(
Отличная пудра
недостатки все же серьезные
была такая-не впечатлила!
В составе гормоны вроде не указаны. А прыщики появляются от аллергии? Или поры она всё же забивает? Неоднозначный продукт...
Хорошая пудра
28.09.2017
Очень странно конечно что она прыщики вызывает, такой косметикой точно не стоит пользоваться
28.09.2017
Для такой цены плохая пудра ?
у меня по минимуму косметики этой марки..с пудрой не знакома
28.09.2017
Мне вообще эта марка не внушает доверия...
28.09.2017
я давно разочаровалась в косметике Mary Kay, поэтому стараюсь больше не смотреть в сторону ее продукции
28.09.2017
Лучше и не начинать пользоваться этой пудрой, прыщи на лице ну совсем не нужны.
...эта косметика гормональная...

Такого не может быть, тем более это декоративка.
Гормональные бывают лечебные мази и кремы, они подавляют воспаление и используются только в медицине. Так как у них много побочных эффектов.
Бывает антивозрастная косметика с фитогормонами (уходовая), но и в этом случае "фитогормонами" называются не настоящие гормоны, а экстракты растений (например сои и клевера).

Данная пудра минеральная. В нее входят только натуральные ингредиенты – минералы, которые растираются в порошок, и так как она компактая - связывающие компоненты.
Минеральная пудра обладает противовоспалительным действием, а прыщики могут быть из-за недостаточной очистки (например). С причиной прыщиков надо разбираться.

Не могла пройти мимо.
27.03.2019
Тоже не могу пройти мимо)) согласна с Вами на счет гормонов в косметике. Если бы они присутствовали, то вся косметика Мери Кей была бы дороже на порядок. Но почему-то всегда есть 2 лагеря)) одни восторгаются и защищают эту марку, другие даже ни разу не пользовались, и ругают, называя косметику гормональной. Ну есть некоторые еще, кому просто она не подошла. Но это нормально, все нужно пробовать и подбирать.
Должна признаться, я сама пользовалась косметикой Мери Кей около 8 лет. Попробовала, понравилась, стала консультантом, но не для продаж, а для собственного пользования, поскольку, скидка 40% ощущается)) До МК около 15 марок перепробовала тональных средств и пудр, но МК мне подошла идеально. Но после родов, в какой то момент возникли проблемы с кожей, стала грешить на Мери Кей (возможно, не обосновано). Но я отказалась от пользования средствами этой марки. Перешла на органическую косметику. Полтора года уже прошло. Я в поиске до сих пор...ничего мне так не подходит, как подходили средства и декоративка МК( Иногда подмывает вернуться)) В общем, каждый выбирает для себя...
Так себе пудра...
28.09.2017
Sincerity , аллергия конечно, на что угодно может быть.
У меня подруга всегда эту пудру покупает, и очень довольна. А я пользуюсь рассыпчатой пудрой этой марки.
28.09.2017
Я так ни разу в Мэри Кей заказ и не сделала.. уж больно приставучие консультанты
28.09.2017
Лилу 74 , да, возможно у меня аллергия на что-то из сегодняшнего состава пудры так проявилась((
Ещё 67 комментариев