Опубликовано 24 Июль, 2020 - 14:51

Доброго времени суток)

Решилась я на этот отзыв, хотя тема достаточно щепетильная и не каждый человек, который делал пластику, готов о ней говорить) Моей главной мотивацией стало то, что когда я искала пластического хирурга по своим критериям, отзывов на клиники было мало, да и в правдивости я сомневалась. Вдруг именно мой отзыв поможет кому-то принять решение)

В этом отзыве я напишу свои впечатления от клиники, а о самой операции подробно распишу в другой ветке)

Итак, была у меня мечта-красивая грудь) После троих детей ушёл объём, немного проявился птоз и хоть в целом все выглядело более-менее прилично и симметрично, меня это не устраивало.
Я начала искать клинику пластической хирургии, хирургов, к которым можно было бы обратиться со своей проблемой. Мне нужен был человек, который сделает максимально естественную грудь, гармоничную, а не 2 шара, с минимальными травмами (имею ввиду доступ, через который будет вставлен имплант) и за разумную цену.

Первое время мне очень хотелось поднакопить и попасть к именитым пластическим хирургам, которые хорошо распиарили свой блог в Инстаграм, но затем этот запал прошёл и я начала по-тихонечку перебирать варианты.

Я была на консультации у 3 врачей)

Первый: через ареолу не получится,только под грудью. Какой размер хотите? 3ку? Да ок,без проблем! Консультация бесплатная,но меня направили тут же на УЗИ молочных желёз (сама дура повелась)

Второй: если решите делать у нас, то оставляете энную сумму, мы покупаем импланты и с ними вы приходите на операцию, передумаете - проблемы ваши. Тут не буду кривить душой, вроде бы платила, но раз точно не помню опустим этот вопрос.

Третий: единственный, который не просто попросил меня снять белье и осмотрел, а сделал замеры, расчертил грудь, объяснил, что в меня влезет именно такой диапазон объема, предложил 3 варианта объема на выбор!!!!( и за них не надо было платить заранее), рассказал о рисках, ответил на все вопросы и это совершенно бесплатно!

Как вы догадались, третий хирург работает в Бюстклинике) Мы обменялись контактами и с самим хирургом, и с менеджером, на руки мне дали список необходимых анализов и спустя пару недель я решилась) Мы выбрали да у операции и уже к ней я старалась собрать все необходимое.
С менеджментом мы общались по вотсап, она была на связи практически всегда, кроме своего выходного, тогда за неё мне отвечали на вопросы другие сотрудники.

Итак, список анализов от Бюстклиники:

Внимание! Этот список мне дали на момент, когда я туда обратилась, он может измениться)

Можно было сдать все у них, но для этого нужно было съездить в Москву несколько раз, мне было проще это сделать в своём городе) Проблема возникла только с КТ и анализом на ковид. КТ не везде есть, как оказалось, а где-то его делают только с результатом на ковид, имейте ввиду.

В итоге сделала КТ здесь и немножко пожалела(.

Сложности с анализом на ковид в том, что их несколько, я выбрала самый дорогой и универсальный-мазок.
По поводу сроков: у каждого анализа свой срок и это нужно отслеживать. Ну и самое главное: обратите внимание, данные каких лабораторий принимают в клинике, потому что я на этом немного пролетела)

Теперь о самом процессе и клинике:

Расположение удобное, добраться легко, мы были на машине, с парковкой туговато да и она платная, но местечко оторвать получалось) Внутри вас встречает менеджер от пластического хирурга и провожается до кабинета, либо говорит где ее ожидать. Все чисто, цивильно, без грубости. В день операции я подписала документы, оплатила операцию и меня проводили в палату.

Тут спорный вопрос, так как есть и пить нельзя за 7 часов до, я думала, что приеду вся такая и прямиком в операционную) а нет, в палате пришлось посидеть около трёх часов, мой желудок в это время пел на весь этаж)))

Про палаты:

У меня была двухместная палата, когда я туда пришла, соседка была на операции.

На кровати лежат мои компрессионные чулки и полотенца
На кровати лежат мои компрессионные чулки и полотенца

2 кровати, 2 шкафчика, на столике вода,гель для душа и шампунь, на кроватях мягкие пледы,сама кровать мягкая и чистая) картина,телевизор, кондиционер-я точно в клинике?))))

Туалет в палате: все чисто, аж блестит)

На операцию меня сопровождал анестезиолог, до этого заходил пластический хирург. Оба стойко вытерпели мое нытьё и истерику ( я очень сильно боялась), затем в операционной уже вся команда дружно ждала когда я усну)

Подробности операции и как все прошло будет в отдельном отзыве, здесь хочу отметить, что персонал вёл себя дружелюбно, шутил, поддерживал и заботился.

Очнулась от наркоза я в палате, на груди были пластины со льдом, чтобы снять отёк.
Врач осмотрела меня и попрощалась, а выписывал меня на следующий день ее коллега, который ассистировал на операции.

Насчет питания.

Мне принесли еду ровно тогда, когда уже можно было есть и ее было просто навалом! Посмотрите на этот стол)

Увы, я попробовала всего по чуть-чуть,так как очень тяжело отходила от наркоза, тошнило.
И такое количество еды было на каждый приём пиши) Также можно было в любой момент попросить принести кофе или чай,которые шли в компании с печеньками)

Персонал заботливый: приносили/уносили чашки, ведерки с сами понимаете чем, все манипуляции с лекарствами ( через катетер вас вводят необходимые препараты, а катетер остаётся на руке до выписки) были с улыбкой и аккуратно сделаны.

первый день после операции
первый день после операции

Моя выписка была в 11 часов следующего дня, после осмотра доктором, он подписывает документы и отдаёт их на руки, следующий осмотр у врача по плану через неделю после операции.
Думаю, что если были более серьезные манипуляции с телом, то держат подольше)

Кстати, послеоперационные осмотры бесплатные, а врач всегда на связи.

вид из окошка
вид из окошка

На данном этапе я рада и довольна своим выбором) Было много страхов, неуверенности, и это нормально, потому что пластическая операция-это серьезный шаг.
В отзыве я постаралась максимально раскрыть бытовые моменты пребывания в Бюстклинике, надеюсь, для кого-то они будут полезны) Как только напишу отзыв о самой операции - добавлю сюда ссылочку)

Благодарю за внимание 🙏

Достоинства
  • Бесплатная и информативная консультация
  • Грамотные специалисты
  • Заботливый персонал
  • Комфортные палаты
  • Результат.
  • Уютно
  • Чисто
Недостатки
  • Возможно дорого
In_love_with_myselfрекомендует
Отражение в телевизоре - это врач? 🙂
Это я в халате)
В этой же клинике я делала операцию СЛИВ, туалеты мне очень понравились, плитка под мрамор запомнилась.)
24.07.2020
Дааа! Туалеты у них крутые) И в целом чистота и обслуживание очень понравилось)
  • 27.06.2014
    Хочу отметить, что были на консультации у многих московских хирургов в ценовой категории до 300 тыс за увеличивающую маммопластику. Конечно не у всех, но есть с чем сравнивать.   Подруга записалась на консультацию и вооружившись мной и списком вопросов мы пошли к пластическому хирургу.
  • 12.12.2019
    В этой клинике подруга сделала операцию по увеличению груди, и видя просто потрясающий результат, я тоже решилась. Очень хотелось увеличить ее на один размер, чтоб смотрелась естественно, но при этом была красивой формы и упругая. Я обратилась сюда сначала за консультацией.
  • 28.11.2016 - 12:35
    Зря потраченное время и деньги
    Центров профориентации, где тестируют не только школьников, но и взрослых, не так-то и много в Москве. Поэтому данный центр поначалу выглядел просто панацеей от всех проблем.
  • 01.03.2019 - 02:27
    Кредит вместо пробной процедуры нужно? Тогда вы пришли по адресу.
    Лоханулась я этой осенью, перекрестилась и забыла. А на днях мне снова попалась реклама сия заведения. И что-то меня злость такая взяла, вот реально ни стыда ни совести у народа! Девушки, милые, не мотайте себе нервы и не тратьте время зря. Рассказываю.
  • 04.12.2014 - 09:43
    Большое количество ремонтных работ выполняют быстро и качественно.
    Сегодня хочу поделиться с Вами,мои читатели, одним хорошим сервисом по ремонту ноутбуков, ПК и прочего обслуживания. У меня в доме есть и ноутбук, и стационарный ПК. Кстати,второму уже лет 7. Естественно,что за такой период случаются многочисленные поломки.
  • 28.09.2016 - 21:42
    У вашего ребенка проблемы с речью? Не повторяйте моих ошибок. Не ходите в Центр патологии речи.
    Центр Патологии Речи в Москве это огромный комплекс из нескольких отделений. Отделение для детей (бесплатное) современное, красивое здание в несколько этажей. И в нем практически нет детей. За два посещения, что я там была, видела всего пару-тройку детей.
  • 25.11.2016 - 17:43
    Результат совсем не порадовал
    Год назад я решила начать процедуры лазерной эпиляции. Конечно же, было страшно, как с точки зрения получения результатов, так и страх перед болезненными ощущениями. Должна признать, что болевой порог у меня очень низкий, поэтому решилась начать с зоны наименьшего покрытия, т.е.
  • 28.09.2018 - 11:45
    Пошла сюда из-за эмбриологии. Отзыв дополнен.
    Не хотела писать этот отзыв, т.к. тема лично для меня очень личная, но все же решила оставить свое впечатление о клинике тоже, надеюсь, что кому-то оно будет полезным.
  • 06.09.2017 - 14:30
    Отличные курсы Английского языка и поездка в Лондон!
    Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями о замечательном центре изучения иностранных языков "Альбион" в Липецке. Настолько квалифицированного, доброжелательного, сработанного и вежливого персонала я еще не встречала ни в одной организации!
  • 30.01.2018 - 00:54
    Лучший результат!
    Обращались в этот центр для проверки возможного диагноза (детская психиатрия). Специализация центра детская психиатрия, детская психология. Ссылка на сайт: (сайт медицинского центра) Из круга специалистов выбрали для консультации весьма опытного врача, занимавшегося схожей с возможным диагнозом…
  • 04.02.2019 - 20:35
    О курсе коучинга, это работает
    Я всегда скептически относился к разного рода тренингам, семинарам, книжкам в духе "думай и богатей", "как научиться управлять своей жизнью" и т.п. Психологи все эти, бизнес-тренеры, коучи… Мне казалось, что это все развод, ведь ничего нового я там не услышал.
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!
  • 23.07.2020 - 04:29
    Отзыв, в котором я раскрою карты - почему же в моем профиле так много отзывов на лекарства?
    Здравствуйте. Отзыв ниже будет очень масштабным и, по понятным причинам, без самых интересных фото. Почему? Потому что в самых интересных с точки зрения читателя местах снимать нельзя, да и возможности нет. В первый раз я попала в СОКПБ в 2017 году, в октябре и сразу в реанимацию.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 26.08.2020 - 18:24
    Роды по ОМС. Роддом оставил двойственные чувства, как бы горьковатое послевкусие.
    Вот вроде столько хороших людей окружает, а может не повезти и вы встретите таких, что еще долго в памяти запомнятся очень негативно.Я хочу поведать свою историю и свой опыт родов по ОМС в данном роддоме.
  • 04.07.2020 - 15:26
    Забавный котик и баба-рыба с Кленового бульвара
    Деньдобрый. Вряд ли найдётся человек, которому будут в новинку эти строки:Пушкина можно любить, можно не очень (как я), но количество скульпторов, вдохновлённых его персонажами- не счесть.
  • 04.07.2020 - 22:00
    Шарашкина контора и самый обыкновенный развод на деньги💸 Не рекомендую посещать это место❌
    Довелось мне на этой недели впустую потратить время и деньги, благодаря посещению некого медицинского центра под названием Alliance . Хотя называть данное заведение медцентром язык у меня не поворачивается, однако они себя так именуют.
  • 15.07.2020 - 16:59
    Персонал отвратительный, а животные и рыбы прекрасны...жаль, что их там совсем не жалеют
    Как только мы всей семьёй вышли из этого океанариума, я сразу поняла, что обязательно напишу отзыв, мне есть чем поделиться и о чем предупредить. Начну, пожалуй, с того, почему мы выбрали океанариум именно в ТЦ РИО - всего лишь из-за погоды, день обещал быть дождливым, поэтому мы предпочли торговый …
  • 07.08.2020 - 18:38
    80 000 рублей - цена последствий моего лечения в этом заведении.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен ЦНИИС и ЧХЛ. Расшифровывается название этого места как Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Когда-то я лечила зубы в этом заведении, и очень сильно пожалела об этом. Почему пожалела - все расскажу и покажу.