Опубликовано 25 Июль, 2020 - 20:09

несколько раз

Всем доброго времени суток Smile

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования репейного масла с красным перцем и рассказать, какие маски для роста волос я делаю с помощью него.

Начать хочу с того, что репейное масло, в принципе, довольно известное средство для ухода за волосами. Каждая девушка хоть раз слышала о нем.
Репейное масло без проблем можно найти в любой аптеке или крупном магазине, а его цена радует глаз.
Почему репейное масло так популярно и эффективно? Вот что пишет производитель:

Репейное масло - активное средство для ухода за кожей головы и волосами всех типов. Масло содержит природный инулин, богатый комплекс витаминов, протеины, жирные кислоты, дубильные вещества и минеральные соли.

Таким образом, репейное масло богато различными витаминами для волос.

🌶 Теперь посмотрим, что говорит производитель о влиянии красного перца на состояние волос, который содержится в данном репейном масле:

Перец красный (жгучий) усиливает микроциркуляцию крови, способствуя быстрой доставке полезных компонентов репейника непосредственно к волосяным луковицам . Укрепляет корни волос, стимулирует их рост, насыщает витаминами, препятствует выпадению волос.

Признаюсь, после прочтения обещаний производителя, мне хотелось скорее попробовать репейное масло с красным перцем на себе.

После трёх недель использования масла хочу сказать, что выпадение волос действительно снизилось!
Я заметила это, так как теперь реже приходится чистить слив в ванной от моих волос Smile

Однако, при покупке репейного масла, я не преследовала цель снизить выпадение (как и при использовании ранее этой маски от выпадения волос), поэтому не делала фотографии выпавших волос. Прошу поверить на слово Smile

Репейное масло я приобрела для того, чтобы ускорить рост волос, отрастить длину. Но за три недели выводы делать рановато.

Объём, цена, аромат, консистенция.

Ну во-первых, цена действительно бюджетная. Масло обошлось мне в 56 рублей. То есть, если даже оно Вам не понравится, выбросить будет не жалко.

Объём: 100 мл. Сразу скажу, что на маски средство расходуется достаточно экономично. Так что данного объема должно хватить на продолжительное время. Даже несмотря на то, что на упаковке нет дозатора, поэтому масло легко перелить.

Запах: для меня это репейное масло пахнет травами. Запах не резкий, еле слышный. Перцем не пахнет вообще Smile

Консистенция: масло достаточно густое, насыщенное. Мне напоминает оливковое.

Кстати, я думала, что репейное масло с красным перцем будет сильно печь кожу головы, как готовые маски для волос с перцем. Оказалось, что нет Smile печёт, конечно, но не сильно.
Как использовать репейное масло с красным перцем.
Для начала обратимся к способу применения, который указал производитель:

Подогретое на водяной бане масло втереть в кожу головы. Распределить масло по всей длине, с помощью расчески с редкими зубьями. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут промыть волосы репейным шампунем «Мирролла». Процедуру повторять 1-2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

Способ неплохой и довольно простой в исполнении, но меня смущает нанесение масла с красным перцем на длину. Я боюсь, что волосы могут стать сухими, поэтому расскажу, как масло использую я.

Как Вы могли догадаться из названия, я делаю маски для роста волос на основе репейного масла. Сразу оговорюсь, что обе маски я наношу только на корни волос и кожу головы.

Итак, маска номер 1 - ГОРЧИЧНАЯ.
Довольно популярная среди девушек, мечтающих отрастить длину.

Я ее делаю следующим образом: беру чайную ложку сахара, одну столовую ложку горячей воды, одну столовую ложку подогретого репейного масла, одну столовую ложку горчичного порошка, один яичный желток.
Здесь видно консистенцию масла

Все перемешиваю.

Затем наношу на грязные волосы, начиная с затылочной части. Стараюсь заполнить все проборы.

Я читала, что наносить такую маску нужно либо кистью, либо руками, но в перчатках. Мне так неудобно, поэтому я наношу голыми руками, с ними пока все нормально, главное, наверное, чтобы не было ранок и порезов.

После того, как я нанесла горчичную маску на корни, я увлажняю длину, то есть наношу на волосы какое-либо масло (кокосовое или оливковое). Можно нанести и репейное, но только не с перцем Smile

Затем я надеваю шапочку для душа и заворачиваю голову в полотенце.

Горчичную маску я держу на волосах не меньше 30 минут, а иногда вообще целый час, смотрю по ощущениям. Если маска будет очень сильно печь, в следующий раз добавьте поменьше сахара, ведь именно он злит горчицу Smile

ВАЖНО: Смывать горчичную маску обязательно прохладной водой, иначе будет сильно печь Smile

Горчичную маску я делаю 1 раз в неделю.

Маска номер 2 - с витаминами.

Про эту маску мне рассказала подружка. Делать ее гораздо проще: для начала нужно купить в аптеке витамины В6 и В12 в ампулах. Они называются пиридоксин и цианокобаламин соответственно. Стоят они копейки (25-40 рублей), но если верить отзывам, творят чудеса Smile

Я смешиваю подогретое репейное масло с красным перцем, а также эти витамины вместе.

Важно: открывать ампулы с витаминами нужно прямо перед использованием, так как они быстро теряют полезные свойства.
Чаще всего я наношу эту смесь на корни волос перед сном. Также можно нанести ее перед мытьем головы, но минимум за час. Шапочку для душа я не надеваю, хожу так.

Кожу головы эта маска почти не печёт. Но хочу отметить, что нужно следить, чтобы масло не попало в глаза. Это оказалось сложнее, чем я думала Smile я постоянно зачем-то трогаю свои волосы, а потом тру глаза. Щиплет сильно.

Смывается такой состав с волос очень просто (в отличии от горчичной маски). Мне хватает промыть волосы шампунем один раз, причём я пользуюсь безсульфатным шампунем (они хуже пенятся).

Такую маску я стараюсь делать дважды в неделю.

Итог. Репейное масло с красным перцем мне понравилось. Его просто найти, стоит оно немного, расход небольшой, а способов применения несколько.

Также хочу отметить, что масло помогает уменьшить количество выпавших волос (проверено на себе). Насчёт роста волос пока ничего сказать не могу, но постараюсь обновить отзыв спустя время.

Спасибо, что уделили время и дочитали мой отзыв до конца Smile

Другие мои отзывы на средства для волос:

Средство для роста волос, которое сделало невозможное! Полученный результат на фото

Любовь с первого пшика ❤️ Эксперимент, почему термозащита действительно работает

Моя фаворитка среди масок для волос! Подскажу, где купить дешевле

Аромат на волосах, который сразу же влюбляет 🌸 Какие минусы я обнаружила при использовании?

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Печет почти не заметно
  • Снижает выпадение волос
  • Укрепились корни
Недостатки
  • Нет
mersi.nataliрекомендует