Опубликовано 27 Январь, 2018 - 02:43

1980 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хотелось бы обсудить Energy Diet Smart со вкусом Berry Mix («ягодный микс»). Для объективности как всегда отмечу, что в рядах NL я не состою уже несколько лет, никакой рекламной цели не преследую. Пробую ради интереса, что-то больше нравится, что-то меньше. На этот раз ко вкусу у меня есть небольшая претензия.

✓​ Вкус, консистенция

Производитель описывает этот вкус таким образом:

«Ягодный микс» – это вкус домашнего йогурта с настоящими кусочками спелых лесных ягод, созданный на основе натуральных соков. Свежее сочетание клубники, малины и черной смородины.

На самом деле я очень люблю ягоду и ягодные вкусы, но вот вкус Energy Diet Smart Berry Mix меня немного расстроил. Именно в этом варианте ощущаются не очень приятные ненатуральные нотки, т.е. ароматизатор не полностью перекрывает остальные ингредиенты. Отдает соей и подсластителями, на заявленный йогурт с ягодами не очень похоже. Но в целом не все так плохо, попробовать стоит, может быть вам понравится.

По консистенции коктейль довольно густой, насыщенный, похож на смузи. Довольно щедро производители положили кусочки сухих ягод. Это уже на любителя, поскольку мелкие косточки норовят застрять в зубах, но с другой стороны придают приятную кислинку.

✓​ БЖУ

В предыдущем своем отзыве на Energy Diet Smart я писала о пищевой ценности на сухой продукт, в этот раз отмечу вариант с молоком 1,5% жирности.

Белки 20 г

Жиры 6 г

Углеводы 15 г

Пищевые волокна 3 г

Энергетическая ценность 190 ккал

Рекомендую также попробовать данный вкус с кефиром 0-1%, получится вкуснее, полезнее и более низкокалорийно, да и на самом деле становится похоже на заявленный производителям ягодный йогурт (зависит еще, конечно, от самого кефира, экспериментируйте Laughing out loud ). Коктейль получается довольно-таки сытный, похудеть при желании действительно можно.

✓​ Без состава не обойтись, так что ловите:

Состав: Multiprotein Complex (изолят соевого белка, концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка); витаминно-минеральный комплекс (калия цитрат, трикальцийфосфат, магния цитрат, железа фумарат, кремния диоксид, витамин С, цинка цитрат, витамин Е, витамин РР, марганца аспарагинат, витамин В5, витамин А, меди аспарагинат, витамин В6, витамин D3, витамин В1, витамин В12, хрома пиколинат, витамин В2, витамин В9, калия йодид, биотин); лецитин; палатиноза; мальтодекстрин; инулин; волокна пищевые цитрусовые; натуральные сухие соки (свеклы, смородины, малины, клубники); ароматизаторы (смородина, малина, вишня); сухие ягоды (клубника, смородина); лимонная кислота; камедь целлюлозы (стабилизатор), камедь тары (стабилизатор); Enzyme Complex (бромелайн, папаин); подсластитель (цикламат натрия, сахаринат натрия), экстракт гриффонии.

✓​ Витамины и минералы

Хотелось бы также затронуть тему витаминов в Energy Diet Smart. Вот что мне больше всего нравится в данной продукции: во-первых, наличие витаминов, во-вторых, их очень хорошая усвояемость.

Я периодически употребляю разнообразные спортивные витамины для тех или иных нужд, очень часто по настоянию врачей принимаю аптечные варианты, которые имеют совершенно нулевую эффективность для организма и отрицательную для кошелька. Сравнить мне есть с чем.

Energy Diet в свою очередь действительно очень хорошо восполняет запас витаминов и минералов. Результат не нужно долго ждать, он виден довольно быстро: волосы и ногти реагируют довольно быстро. За неделю-две мои ломкие и тонкие от природы ногти вообще не узнать. Не знаю, в чем суть, но усваиваются микронутриенты из Energy Diet великолепно.

Замечу только, что Energy Diet HD в банках в этом плане пока гораздо эффективнее своего «умного» сотоварища Energy Diet Smart. Посмотрим, может что-то со временем изменится.

Предлагаю взглянуть на витамины и минералы в одном нашем пакетике Energy Diet Smart Berry Mix:

Витамины:

Йод 37,5 мкг 25%

Хром 12,5 мкг 25%

Кремний 7,5 мг 25%

✓​ Цены

Стоимость Energy всегда кусается, но мы все прекрасно понимаем, как образуются их цены.

Может быть в их онлайн-магазине сейчас проходит какая-то неизвестная мне акция, а может NL действительно меня услышали, т.к. в настоящее время цена на упаковку Energy Diet Smart составляет 1980 рублей. Еще летом 2017 они продавали данный товар за 2200. Скинули всего 220 рублей. Не сильно грандиозное снижение цен, но спасибо и на том, значит все-таки прислушиваются к общественному мнению, поскольку цена ниже 2000 р уже психологически воспринимается гораздо лучше.

Эти же пакетики Energy Smart посчастливилось мне приобрести по 100 рублей за штуку. Данное предложение оказалось вполне выгодным, да и сейчас не так сложно найти подобные объявления о продаже продукции NL на пробу. Советую поступать ровно так же с неизвестным вам еще продуктом, поскольку вкусовые пристрастия у людей очень разные, например, мне больше понравилась дыня, хотя я совершенно этого не ожидала.

Итогом ставлю Energy Diet Smart Berry Mix 4 балла за странноватый привкус.

✓​ Мои отзывы по теме:

Energy Diet:

1. Energy Diet HD Красные фрукты самый любимый вкус;
  2. Energy Diet HD Шоколад один из самых неприятных, но на любителя;
  3. Energy Diet HD Банан здесь я рассказывала о влиянии витаминов;
  4. Energy Diet HD Капучино бодрящий утренний вариант с кофеином;
  5. Energy Diet HD Клубника много мифов о продукции;
  6. Energy Diet Smart Дыня состав, отличия от предыдущей серии коктейлей.

Достоинства
    • Быстро
    • Достаточно сытно
    • Удобно
    • Хорошо усваивающиеся витамины
    Недостатки
    • В данном варианте странноватый привкус
    • Цена завышена
    Yulia_Fрекомендует
    27.01.2018
    Тянет на гейнер если только) а цена как за изолят)
    27.01.2018
    Согласна полностью по поводу цены, золотая соя получается.
    27.01.2018
    Ну да, себестоимость этой банки ну самый максимум 500р и то вместе с банкой уже)

Громкие надписи и лозунги о том, что в ED аж целых 23 витамина и минерала. Для справки: В гречке — 26 витаминов и минералов, а в овсянке – 32 ну и т.д по списку.

Соевый белок, в том виде в котором он используется, имеет худшие показатели по сравнению с другими белками и имеет низкую себестоимость. Не спроста же его так активно применяют для откорма скота)

Ну и в общем у растительных белков самая низкая биологическая ценность.

Еще очень любопытно, если это такой чудесный высоко БЕЛКОВЫЙ продукт, то почему ни на одной банке не указан аминокислотный профиль? Обычно это указывается на всех банках с белковым продуктом,для того, чтобы понять, не намешал ли производитель какой-нибудь дешёвой хрени в свой протеин)

В энерджи такой таблицы нет и в помине. Зато есть целая куча перечислений бесполезных витаминов, а аминокислотного профиля белка НЕТ, хотя он составляет большую часть продукта.

Ароматизаторы опять же ИДЕНТИЧНЫЕ натуральным, а это значит синтетический, химический, зовите как хотите.

Сейчас средняя цена на самые качественные изоляты примерно 2 рубля за 1 гр белка.
    ЭД почти 4.5 рубля за 1 грамм.

То есть получается, что мы покупаем самый дешевый и неполноценный вариант белка, которым откармливают животных. Плюс растительные жиры и сахар,которые мы спокойно получаем и в повседневном питании без всяких добавок и которые способствуют набору веса. И всё это в несколько раз дороже самых качественных и дорогих изолятов))))

Короче доводов еще масса и бесконечное количество) В доказательство того, что ЭД-химозная некачественная, дорогущая фигня, для развода ленивых и некомпетентных людей.

Уж простите) Но отзыв да, наверно кому-нибудь будет полезен)
    28.01.2018
    Слушайте, почему-то витамины из гречки и овсянки, которые я ем каждый божий день, у меня плохо усваиваются. А вот от энерджи замечательно, я об этом писала уже несколько раз.

Растительные белки. Да, миф по поводу их низкой биологической активности крепко засел в умах людей, в том числе и в моем. Читала исследования, которые оправдывают растительные белки. Момент другой, что это дешево. Во-вторых, посмотрите состав, здесь ведь не только соевый белок, молочный тоже есть, так что веганам уже не пойдет.

Ароматизаторы меня вообще никогда и нигде особо не смущали, вас смущают? По поводу сахара очень сомневаюсь, в данном продукте увидела только подсластители. У меня есть отзывы, где я подробно рассматриваю некоторые подсластители и ругаюсь на тех, кто называет их химией. Натуральный сахар гораздо вреднее, по крайней мере лично мой организм его очень плохо воспринимает.

И почитайте мои отзывы про протеины, если вы пытаетесь подловить меня в некомпетентности.
    По-моему, продукцию типа энерджи диет, не вполне корректно сравнивать ни с протеином-изолятом, ни с гейнером. Это заменитель пищи, для похудения (или профилактики) - его суть в том, чтобы быть густым и сытным, при общей низкой калорийности порции. Т.е. утолять голод небольшим количеством калорий, при употреблении вместо одного из приёмов пищи в день. А какой там белок, сколько его, качество углеводов - второстепенно для заменителя пищи.
    Я когда-то давно, когда в России ещё и спортивного питания толком не было, пытаясь набрать вес, купил в аптеке какой-то французский заменитель пищи, чтобы употреблять его не вместо, а в дополнение к обычной еде (между приёмами пищи, т.е. как гейнер). Там тоже был в основном соевый белок и простые углеводы в небольшом количестве, так вот, это было сущее мучение - густой и сытный коктейль напрочь убивал аппетит на несколько часов, не давая мне питаться нормально.
    А если сравнивать по составу и содержанию белка, то скорее не с протеином-изолятом, а с синтой-6 (что я и сделал, в своём отзыве на синту), и да, энерджи диет уступает по всем показателям, кроме наличия витаминно-минерального комплекса.
    Т.е. по-моему, энерджи диет - обычный, типичный заменитель пищи, просто по совершенно неадекватной цене (хоть я и не знаю цены на другие подобные заменители пищи - мне они не интересны, просто чисто по себестоимости такой смеси, это, конечно, полный неадекват).
    30.01.2018
    простите великодушно, что сравнила задницу с пальцем)) мне перед соревами по фитнесу протеин отлично пищу заменял Smile а на этой фигне я бы разжирела Smile)
    Да не за что мне Вас прощать Smile Просто дискуссия в комментариях показалась интересной, вот и решил поучаствовать, своё мнение высказать Smile
    Да и согласен я, что обычные протеины не хуже, и могут не хуже приём пищи заменять, если это многокомпонентник или казеин.
    30.01.2018
    Я не ожидала такой реакции от общественности на отзыв об обычном энерджи. В целом с вами согласна. Побаловаться можно, но сравнивать с протеинами-гейнерами действительно немного странновато. Это я еще про nl-вский протеин не писала, тогда вообще не знаю, что случится. Но я в последнее время не изменяю Weider'у, даже нет желания переходить ни на что другое. По поводу цены я всегда пишу, что она у них конская, потому что структура компании обязывает делать выплаты участникам. Рекламой тут не занимаюсь ни в коем случае, тк сама покупаю с рук по более низким ценам. Но вкусненько, низкокалорийно, быстро, отлично усваивается, состав из всех подобных коктейлей самый адекватный. Лучше, чем йогурты, батончики и подобные сладкие продукты для перекуса из супермаркета (а цена аналогичная). Все, не ругайтесь, товарищи Smile
    13.02.2018
    В инсте частенько читаю про NL питание, но жаба душит попробовать)