Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 10:58

Всем привет.

Хочу рассказать и показать изнутри журнал Вог Италия. Решила вынести его в отдельный от Вог Раша раздел, тк все же журнал другой страны отличается от нашего, есть своя специфика. Вог выпускается в нескольких странах мира и имеет довольно много различий по содержимому, кроме языка. Ну и фотосессии, материалы свои у каждой страны, хотя, часть материала или интервью иногда они могут пускать в издания разных стран наверняка.

Полиграфия на высшем уровне конечно. Рекламы безусловно много,наверное ее около 45% примерно, как и в нашем конечно. Так и должно быть: первый в мире глянец о моде уровня прет-а-порте и люкс должен вдохновлять, погружать нас в мир роскоши, фантазий о красоте и богатстве.. Я глянец люблю, меня он вдохновляет.

Тестирую номер с Кендалл Дженнер на обложке. Честно, вообще не в курсе кто это - то ли актрисса, то ли модель - слышала о ней только краем уха когда-то, без подписи на обложке не узнала бы вообще, кто то.

обложка

задняя обложка

Сзади на обложке прекрасная и стильная реклама Армани - модель стоит на отмели моря, видимо, во время отлива, вода едва заметного голубоватого оттенка - это очень красиво. Только модель в форме морского конька или вопросительного знака..)

Далее даю много фото, тк без них никуда, безусловно, когда говорим о глянце.

Реклама меня восхищает часто не меньше, чем фотосессии (модные истории), или интервью, статьи. Это услада для глаза, идеи. Сканирую развороты себе в блог, иногда когда не жалко издание, выдергиваю страницы и вставляю в рамки или вешаю на стену.

Первое, что хочу отметить в отличие от нашего Вог Раша: много темнокожих (негритянок и мулаток, афроамериканок (-нцев) именно в рекламе - хотя это Италия, а не США, Франция и африканские страны - где их много, но вот. Дело в том, что эта реклама снимается для использования сразу во многих странах, в том числе в Европе, куда Италия входит. У нас вроде в глянце их или нет или очень мало. И это лично я люблю, тк на темной коже чудесно выглядит одежда, макияж и вообще они супер-красивые. Даже лучше, чем на моделях других рас, это мое мнение. Вот смотрите как много:

Вот это фото - мой фаворит из всего номера. Оно великолепно. Модель, черно-белый фильтр, фактурное очень необычное платье, шляпка абажур, туфли из 60х с пряжками, кровать с шерстяным покрывалом, чудесные темные ноги - длинные тонкие и прямые ..Этот снимок хочется разглядывать и рисовать с него. Повесить в рамочку.

Очень красиво! Ярко, насыщенно и контрастно.

Прада и темнокожая модель. Причем, не понятно, та же, что выше у Валентино, или нет, тк они все ну очень похожи, на мой взгляд, легко перепутать.

Луи Витон - 2 темнокожие и 1 рыжая.

Фенди - прекрасный контраст черного и белого. И модель ну очень красивая.

У Хлое мулатка или темнокожая красавица, очень удачное фото.

И Шанель.

Очень понравилась прекрасная фешн история в духе 60х годов, она такая реалистичная, стильная, атмосферная.. ну просто супер. Как иллюстрация к интересной книге или кадры из старых винтажных фильмов лучших режиссеров мира.

Красавица в платочке, брови как тогда носили ниточкой и фонарь. Произведение искусства. Людмила Гурченко..

Раковины на полке, поза и ракурс - все невероятно сексуально.

Лес, пригород.

В мотеле.

Немного хоррор. Прекрасный кадр, может послужить чудесным сюжетом для картины маслом.

Мне кажется, это такая сейчас тенденция и правило - что их должно быть в рекламе, в кино, на рабочих местах и тд много после всем известных событий и волнений, что мы и наблюдаем в мировом глянце.

Тут мы наблюдаем нашу чудесную Водянову, рядом с ней тоже очень славянское лицо, и на заднем плане азиатка, которых мало в европейских изданиях.

Тут мы наблюдаем прекрасных супермоделей 90х, которые не хуже ныне, чем тогда.

Макс Мара. И снова видим мулатку с европейками, прекрасно смотрится.

Диэсквайред в квадрате.

Наша любимая родная Ирина Шейк по центру. Невероятно длинные прекрасные ноги, короткая стрижка пацанки. Тут она в нюдовом макияже, глаза вообще не накрашены (или сосем немного) и без туши вообще - и она великолепна. Она так красива и чудесна, что макияж ей не нужен вовсе.

И без этих диких нарощенных ресниц, с которыми сейчас ходят все поголовно - в любом ларьке, на любом базаре, вокзале - все с ними. И это сразу бросается в глаза, сразу видно, что приклеены и смотрится вульгарно. Особенный моветон, когда блондинка или русая с длиннющими и черными паучьими лапищами..) Очень мало у кого смотрится естественно, качественно нарощены, разной длины с учетом части века, не экстримально длинные и густые. Мода на них, думаю, не пройдет никогда уже - они вошли как и Ковид 19 в популяцию. И то же самое можно сказать о ужасном шеллаке (гель-лаке) который все носят с отросшими своими ногтями на несколько сантиметров! Ресницы можно наклеить на мероприятие, потом снять, как делают почти все селебрити. Или нарастить их у хорошего мастера, чтобы не было видно со спины, что они приклеены - по цвету, по длине, объему подобрать под тип женщины и в меру!

Эти дешевые ресницы и гель-шеллаки это прям пакость и дерЁвня.

Тут снова Ирина Шейк.

Радует, что наши русские, славянские, украинские, белорусские модели постоянно есть в самом авторитетном мировом глянце. Дарья Вербова, Водянова, Шейк и многие другие.

Вот это по настоящему Итальянская реклама, колорит и атмосфера на 100%.

Москино. Модель со специфическим типажом.

Романтика, апельсины от Марелла.

Патриция Пепе - стильно, дух свободы, изящность и молодость.

Шик и снова модель темнокожая.

Пинко. Красота!!! Модель, волосы густые, роскошные, макияж, поза - ну все идеально.

Тут тоже модель красавица, с верхними веками, как у Леонардо ди Каприо, что цепляет и запоминается. Снимок справа просто совершенство. Растрепанный пшеничный чудесный блонд, нюдовый макияж, мускулистые тренированные длиннющие ноги, высокий рост, манящее декольте, насыщенный загар и классический черный в одежде и аксессуарах - все супер.

Рок шик, хэви-металл - тема в рекламе. Провокационная эро поза.

Эту кудрявую красивую модель из рекламы Ла перла я видела еще у Дольче Габбаны в рекламе макияжа или парфюма, частенько ее встречаю.

Фабиана Филиппи. Прекрасная реклама. Так романтично, воздушно, нежно. Модель - идеал. И так хочу такой блестящий плащ! Моё-моё!

Реклама аромата Пришелец (Элиен) от Мюглер - одного из моих любимок.

Тут у нас снова Италия - Италия от Дольче Габбаны. Образ средневековой ведьмы.

Знаменитая модель, у которой половина кожи темная, половина светлая. Это редчайшая врожденная особенность. Встречается даже реже, наверное, чем когда глаза абсолютно разного цвета. Она уникальна. Для Библос. Платья с бахромой прекрасны.

Борбонесс. Пляжный релакс.

Луиса Спагноли. Италия. Просто супер все.. одежда, ее цвет, модель, поза, и ВОЛОСЫ, укладка просто невероятная. Облако, шапка роскошных волос!

Антонио Крос Милан. Как хочу это пальто! Чудесное - молния, крой, воротник, и потрясающие колоски пшеница или ржи на рукавах и воротнике - так оригинально и близко к природе.

Прекрасная мулатка Рианна.

Тут мне нравится загар, макияж (особенно тон помады) и сочетание его с цветами юбки, сумки.

Марина Ринальди. Для плюс сайз красоток.

Реклама классного унисекс аромата от Диор:

Привет из 90х как иллюстрация к статье. Справа наверху моя одна из самых любимых Линда Евангелиста:

Шортики, белые гольфики, блейзер, рубашка и волосы после гофре-плойки - это прикольно.

И еще несколько фото:

Бежевое платье с блеском - шикарно и желанно.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вдохновение
  • Качество
  • Стиль
yspeshnayaрекомендует