Опубликовано 22 Август, 2018 - 11:39

Здравствуйте, милые девушки! ?

Для этого обзора я созревала очень долго. Думаю, прежде всего из-за количества фотографий, которые нужно сделать. Но головой я понимала, что своим отзывом помогу огромному количеству людей. Пусть я и не попаду на первую страницу, но я верю, что кому-нибудь я помогу с выбором.

Soft Matte Lip Cream - моя любимая линейка помад у NYX.

Да, в моей коллекции действительно 19 оттенков + металлик в оттенке Havana, о котором я писала вот тут. Нет, я не такая транжира, как вы думаете. Что-то из этого было подарено, что-то куплено на скидках, что-то приобретено в качестве поощрения, например, за поступление в универ на бюджет или удачно сданную сессию. Также в моей коллекции есть два лимитированных набора, которые я купила с огромной скидкой. Ни одна помада не была приобретена "в приступе безумного шопоголизма". Перед покупкой каждого оттенка я взвешивала все "за" и "против" и тогда уже решалась (или не решалась) на покупку.

Да, вот такая кучка у меня собралась за несколько лет. Думаю, будет честно, если я перечислю вам имеющиеся у меня оттенки: London, San Paolo, Milan, Zurich, Athens, Prague, Cannes, Copenhagen, Transylvania, Berlin, Havana, Seoul, Dubai, Rome, Los Angeles, а также лимитированные Austin, Warsaw, Houston и Cologne.

Я уверяю, это еще не конец))

Просто это - самые любимые мои помады из всех опробованных. За что я люблю их?

• Названия. Они так и манят, ну согласитесь.
  • Запах. Потрясающе пахнет карамелью и не надоедает в течение вот уже нескольких лет.
  • Нанесение. За счет взбитой текстуры нанесение получается очень аккуратным. Аппликатором очень удобно прорисовать контур губ.
  • Стойкость. Тут многие ее ругают, ну а я наоборот хвалю. У меня жирная кожа, в течение дня некоторые даже стойкие матовые помады плывут, но с этой же такого не происходит. Она держится как прибитая до демакияжа или до жирного приема пищи.
  • Комфорт в нОске. Минимально сушит губы, лично мне очень комфортно носить эту помаду. Кстати, пользуюсь я ей почти каждый день, только оттенки меняю)
  • Финиш. Идеально-матовый. Высыхает в течение 7-10 минут.
  • Многообразие оттенков. Помада-бестселлер настолько популярна среди девушек, что марка продолжает выпускать новые оттенки. Недавно, например, вышло обновление в нюдовых тонах + вышеупомянутые металлики.

Аппликатор очень удобный, ворсистый. У помад из наборов он почему-то жестче и тоньше, но у всех остальных приятный и немного пушистый, как на фото. Я спокойно могу прорисовать этой помадой контур губ.

Все свои оттенки я могу разделить на 5 групп: нюдовые, розовые, бордовые, коричневые и стандартно-нестандартные (потому что один оттенок из этой группы является вполне носибельным, но находится в одной цветовой гамме с остальными).

Н Ю Д О В Ы Е.

Здесь у меня Лондон, Афины, Канны, Цюрих и Рим.

1) 04, Лондон/London.Очень красивый песочно-рыжий оттенок. Многие пугаются таких, но я очень люблю его. Это мой самый первый оттенок, его я покупала еще в школе (2 года назад, получается). Сейчас я немного загорела, поэтому на губах он как будто сливается с кожей, но когда загар смоется, я снова буду носить его. Девушкам с теплым подтоном кожи очень рекомендую!

2) 15 Афины/ Athens

Очень приятный розовато-персиковый нюд. Отлично подойдет невестам. Если нанести толстый слой, будет выбеливать губы. Идеален на каждый день.

3) 19 Канны/Cannes

Бестселлер линейки. Оттенок, который подходит абсолютно всем. На каждой девушке раскрывается по-разному. На ком-то это спокойный нюд, у кого-то проявляется розоватый, а у кого-то явно фуксийный. Я отношусь ко второй категории и на мне этот цвет - просто яркий розовый нюд. Ооочень красивый оттенок. Рекомендую присмотреться всем!

4) 14 Цюрих/Zurich

Оттенок тоже подойдёт невестам. Также является универсальным, у кого-то раскрывается розовым, у кого-то персиковым, а на ком-то этот оттенок такой, как Канны на мне. Тоже идеально подойдет на каждый день. На мне Цюрих розовато-персиковый. В общем, смотрите сами:

5) 32 Рим/Rome

Еще один универсал. Темнее, чем Канны, и более коричневый. На мне рыже-коричневый, с добавлением розового. Рекомендую присмотреться.

Р О З О В Ы Е

Сюда я собрала Остин, Милан, Сан Паулу и Прага.

1) 40 Austin/ Остин

Лимитка из новогоднего набора. Сейчас под загар категорически мне не подходит, но зимой буду носить с удовольствием.

Грязно-лилово-розовый оттенок, очень необычный, у других марок такой не встретишь. Для невест также будет идеален. Несмотря на его грязно-лиловый оттенок, очень освежает, делает образ нежным и мягким. Обычно использую со стрелками.

2) 11 Milan / Милан

Кукольный розовый. Ношу его очень редко, любимчиком не является. Очень подойдет светлокожим девушкам, и блондинкам, и брюнеткам. Очень освежающий оттенок, несмотря на свою кукольность.

3) 08 San Paolo/ Сан-Паулу

А вот это мой бесспорный любимец на лето и весну. Такой освежающий, такой яркий! Я даже не знаю, как описать его. Ни одно фото не передает его красоты! На фото кажется розово-коралловым, но это не так. Он практически не имеет теплого подтона. Представьте розовый, в классическом его понимании. Ни нежно розовый, ни "поросячий" розовый, ни фуксию, а именно красивый такой розовый цвет - вот это он! Однозначно рекомендую на лето! Потрясающе красивый!

4) 18 Prague/Прага

За этим оттенком я гонялась несколько месяцев. Когда узнала, что поступила в универ, решила, что нужно себя побаловать. Поехала в корнер за Прагой, но консультант в магазине сказал, что мне она не пойдет, а подойдет Сан-Паулу или Берлин. Тогда еще я не любила яркие оттенки и выбрала Берлин. А потом мой жених сказал мне, что мне идут любые оттенки. Вбил мне это в голову, так сказать. И 1 сентября, в свой день рождения, после получения своего студенческого я сразу поехала в РивГош и купила её. Счастью просто не было предела!

Прага - это оттенок, с которого все началось. Именно из-за него вы сейчас читаете мои многочисленные отзывы на помады.

Холодный сливово-розовый, будет уместен как летом, так и весной и осенью. Осенью раскроется в полной мере, будет насыщенно-розовым. Очень красивый оттенок!

Б О Р Д О В Ы Е

Я решила отнести сюда Кёльн, Копенгаген и Трансильванию.

1) 43 Cologne/ Кёльн

Лимитированный.

Сложный в описании оттенок. Это бордовый, но более фиолетовый, чем Копенгаген. Думаю, такой получился бы при смешивании Трансильвании и Монте Карло (которого у меня, к сожалению, нет) или Гаваны и Копенгагена. Осенью будет смотреться шикарно, но я носила его больше зимой. Новый год я тоже встречала в нем. Абсолютно беспроблемный оттенок.

2) 20 Copenhagen/Копенгаген

Вишневый, очень красивый. Обожаю его носить в любое время года, при любой погоде. Подходит почти ко всему в одежде. Покупала осенью, смотрелся просто бесподобно. Обожаю и очень рекомендую!

3) 21 Transylvania/Трансильвания

Очень красивый черничный, обращает на себя внимание.

Очень проблемный оттенок, плешивит. Но ровно уложить его вполне реально, нужно лишь немного терпения. Я наношу как обычно, жду минуты 3 и пальцем похлопывающими движениями вбиваю помаду. Получается то, что на фото:

К О Р И Ч Н Е В Ы Е

Здесь Лос Анджелес, Берлин, Дубаи и Хьюстон.

1) 36 Los Angeles/ Лос Анджелес

У меня из лимитированного набора. В постоянной линейке у него другой оттенок.

Оттенок - коричневый для тех, кто боится цвета. Очень приятный коричневатый нюд. Уверена, что подойдет всем без исключения, так как оттенок довольно универсальный.

2) 23 Berlin/Берлин

Коричневый с примесью красного. Очень интересный оттенок. Когда купила, боялась носить. Обожаю коричневые оттенки в макияже губ. Этот смотрится интересно и не скучно, очень хороший вариант на повседневную носку (хотя у меня помады под настроение и любые являются повседневными)

3) 34 Dubai/Дубаи

Еще один красавец. Серо-коричневый. Люблю его сочетать с черным жакетом, черными джинсами и серым топом. Вполне офисный вариант, дико не смотрится. Со светлыми вещами смотрится интересно.

4) 42 Houston/Хьюстон

Оттенок из лимитированного набора. Самый темный из всех моих коричневых. Осенью будет смотреться очень уместно. Хьюстон очень похож на Берлин, но по сравнению с последним в разы темнее. Оттенок заслуживает внимания! Жаль, что он не вошёл в постоянную линейку.

Ф И О Л Е Т О В Ы Е (они же стандартно-нестандартные)

Здесь Варшава, Сеул и Гавана.

1) 41 Warsaw/Варшава

Тоже лимитка.

Оттенок явно будет любим немногими. Хотя среди "nyxcosmeticslovers" (фанатов косметики NYX) очень популярен. Варшава не для всех и подойдет не каждому. Но я люблю его носить зимой. Да, я выгляжу как утопленница, когда стою на морозе с ним, но мне нравится, как раскрывается он именно в это время года. Люди будут смотреть странно.

Серо-сиреневый холодный оттенок.

2) 30 Seoul/Сеул

Очень красивый фиолетовый на лето. Совершенно носибельный, очень освежающий. Обращает на себя внимание. Цвет праздника, цветов и веселья - так я могу описать этот оттенок. А впрочем, смотрите сами:

3) 26 Havana/Гавана

Самый проблемный оттенок. Трансильвания, по сравнению с ним - идеальна. Но я научилась более-менее ровно ее укладывать. Запах у Гаваны, кстати, отличается от других: химический и не такой сладкий.

Люблю этот оттенок носить с все тем же черным жакетом.

Холодный сине-фиолетовый.

На этом все Smile

Вывод: я однозначно рекомендую эту помаду! Как видите, эта линейка стала моей любимой. Здесь много разных оттенков, невероятно комфортная текстура, матовый финиш и отличная стойкость.

​​​​​​

До новых встреч, красавицы! ?

Alice_Odliрекомендует
Внушительная коллекция! Цвета все классные)) Но больше всего впечатлил копенгаген))
Всех и каждого обожаю))
22.08.2018
ого, какая у вас большая коллекция! спасибо за отзыв, хорошие фото, все передают цвет оттенка на губах
Рада, что была полезной)
22.08.2018
Крутой отзыв. Не раз думала приобрести что-то из линейки, но оказалось, что я не шибко люблю матт. Хотя бордовая гамма с Ваших фото меня покорила!
Спасибо Shy
Рада, что была полезной)
22.08.2018
Я из группы Nyx во ВКонтакте! Спасибо за отзыв! Коричневые оттенки покорили, очень хочу купить.
Спасибо Вам большое!
вот это я понимаю коллекция)) я только оттенок копенгаген пробовала)
22.08.2018
Я помню, как Копенгаген брала на свой страх и риск, потому что не знала, пойдут ли мне бордовые. А теперь он мой любимчик)
Коллекция шикарная! Очень понравились оттенки Канны и Рим, взяла бы себе такие же...
Спасибо ?
Канны и Рим универсальны, так что очень рекомендую!
22.08.2018
Впечатляющая коллекция. У меня Цюрих, Канны и Копенгаген. Хоть мне эти помады безбожно стягивают и сушат губы, но Канны мой любимый оттенок уже много лет. Пользуюсь только им и постоянно получаю комплименты
22.08.2018
Да, Канны очень красивый оттенок)
22.08.2018
У Вас просто шикарная коллекция! Все оттенки потрясающие)
22.08.2018
Спасибо) сама очень люблю свою коллекцию)
22.08.2018
Очень классные оттенки, практически все мне понравились!
22.08.2018
Соглашусь, все оттенки замечательные)
22.08.2018
Любимый NYX, любимые SMLC! У меня Абу Даби и Монте Карло, обожаю оба этих цвета)
Титанический труд Вы проделали) замечательный отзыв!
22.08.2018
Спасибо) рада, что была полезной)
22.08.2018
даже не знаю какой цвет выделить - все понравились!
И мне, как видите ?
Какой подробный отзыв! На губах все красиво смотрится Love
22.08.2018
Вот это коллекция! Завидую Big smile Невероятно, но на ваших губах все красиво смотрятся!
Спасибо ) очень приятно)
Афигеееть?
У меня 6 помад этих, все нюд)))
Мне они очень нравиться )
Но яркий цвета в носке к сожалению не очень )
Безумно люблю аромат и как наносится )))))
14. Мой самый любимый ))
22.08.2018
14 не особо люблю, но обожаю Рим)
Очень крутая коллекция! У меня тоже есть оттенок "Трансильвания", никак не могу с ним подружиться.
22.08.2018
Возможно, просто в разные дни разливали. Есть девочки, у которых Трансильвания жутко плешивит, а есть те, у кого вме нормально)
22.08.2018
Замечательная коллекция Smile Цвета супер, мне нравится как они смотрятся на губах Smile
Спасибо)
22.08.2018
Вот это отзыв! Спасибо за подробный разбор) я выбрала для себя те, которые будут мной носибельны. Теперь хоть знаю, что выбирать)
22.08.2018
Рада, что была полезной ?
Класс!
Я за нюд!
А я за цвет ?
Но и нюд тоже очень люблю
22.08.2018
Вау, вот это коллекция! Названия и, правда, классные)) но некоторые у меня вяжутся ещё как-то с местом, в честь которого названы, а некоторые вообще нет Big smile очень много удачных оттенков, которые я прям вижу на себе. Отзыв очень полезный!
22.08.2018
Спасибо большое! Рада, что была полезной)
22.08.2018
Вот это коллекция у тебя)) Канны очень понравился))
22.08.2018
Даа, коллекция внушительная) еще Монте Карло хочу, Стамбул и Абу Даби)
22.08.2018
Я влюбилась в Ваши губы! Безумно красивая форма! И коллекция очень шикарная))) У меня всего два оттенка из этой серии, но я тоже в восторге
22.08.2018
Да, одни из лучших помад для меня)
22.08.2018
А на мне Канны вообще в персиковый уходят ? еще одну категорию забыли
Простите) ?
22.08.2018
Оттенки на все случаи жизни))))
Дааа))
22.08.2018
Шикарный отзыв! У меня есть Канны Sexy Love И Милан Innocent Хочу Рим и Прагу!
22.08.2018
Не пожалеете, они шикарные)
Вот что значит "помада понравилась", а меня домашние сумасшедшей называют за 4 помады..."одинаковых")
Если серьезно, то среди данных оттенков понравилась первая группа безумно Love Афины - моя "Хотелка" теперь Smile
22.08.2018
Даа, понравилась, не то слово)
22.08.2018
Варшава очень необычный оттенок, нечасто такие встретишь в линейках матовых помад Smile
Под определенный макияж супер)
Сама нежно люблю Канны. Хотя в планах еще и другие оттенки попробовать...
И я Канны очень люблю)
22.08.2018
Оооо, вот это я понимаю любовь к помадам! Laughing out loud Последний фиолетовый у меня то же название, но в версии металик. Цвет для меня не носибельный, но для фотосессий или праздников очень, чтобы удивлять и удивляться Big smile Нравится, как он выбеливает зубы Laughing out loud
22.08.2018
И у меня фиолетовый металлик есть, в начале отзыва ссылку оставляла) тоже шикарный. Я его носила как-то в своем родном городе, очень маленьком, с населением 8000 человек, ьак ко мне алкаш прикопался ?
Розовые оттенки самые красивые Smile
22.08.2018
Для меня самые красивые из них - Сан-Паулу и Прага )
Такая коллекция просто сокровище !! Обожаю у Никс все нюдовые пастельные оттенки . У них такой выбор и мне мешает это, сложно определиться какой мне оттенок нужен ! Хочу все
22.08.2018
Согласна с Вами, выбор у них огромный)
22.08.2018
Бедные ваши губы. Вы большая молодец !!!
22.08.2018
Спасибо) мой труд оправдался и это мой первый отзыв, попавший в топ)
22.08.2018
Какие же они все красивые! В безумном восторге от оттенков Трансильвания, Копенгаген, Прага и Цюрих?????????
Прага - это любовь моя)
На Ваших губах все оттенки смотрятся прекрасно Love
Спасибо)
22.08.2018
Как же красиво смотрятся все оттенки у Вас на губах Smile
22.08.2018
вау, у вас целая коллекция, оттенки на любой случай Smile
23.08.2018
Даа, с этим и не поспоришь)
22.08.2018
Божечки Love :love: Love ))))да вы мой единомышленник прям(я тоже иногда скупаю линейками), все помады хороши, особенно коричневые) Вот это размах))
23.08.2018
Коричневые я тоже обожаю!! Мне говорят, что с ними у меня губы деревянные, а мне нравится! Я считаю, все равно, какая на девушке помада (хоть синяя). Главное - чтобы ей было комфортно с этим цветом ?
23.08.2018
Вы проделали колоссальный труд, благодарю за описание каждого оттенка)
Спасибо большое ?
23.08.2018
Вот это работа!!! Всегда уважаю такие отзывы=) Для самой тексты писать очень легко, но фотографии сделать , а потом выбрать из 100500 изображений нужную, просто ад=)
Даа, ад)
Я сегодня отзыв подготовила про тинт CHUPA CHUPS, там хоть и один оттенок, но выбрать именно те фото, где наиболее точно передается эффект леденца на губах было очень сложно)
15.09.2018
ну вот вы и на первой странице. И правда помогли ооочень многим. Сейчас посомтрела,сравнила с теми оттенками,что есть у меня, полюбовалась теми, что еще хотелос бы получить
15.09.2018
Сама не ожидала, что попаду на первую страницу, так еще и на самые верхние строчки) в планах у меня купить еще Монте Карло и Стамбул, так что отзыв будет дополнен)
31.10.2018
Вот это коллекция! Браво!
17.02.2019
Такие красивые губы, что все помады кажутся супер и хочется купить ))
17.02.2019
Большое спасибо ? а помада определенно заслуживает внимания)
Ещё 7 комментариев