Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 22:51

Я никогда не думала, что буду так зависима от румян, ведь в голове всегда сидела мысль «куда тебе с куперозом и вечной краснотой ещё и дополнительный оттенок на щеках», но как оказалось - это все в голове, а на деле же с хорошим тоном любые румяна дополняют образ, делая лицо свежее и убирая эффект плоскости. И теперь в моей (пока ещё небольшой) коллекции не менее десяти малышек, преимущественно в жидкой формуле. Но пройти мимо легендарных rosy glow я не могла!

Эти румяна просто взорвали интернет, ведь «ими пользуется сама Кайли Дженер» (нет), но славу они приобрели не только из-за этого инцидента. Их уникальность состоит в том, что они, несмотря на кричащий цвет в упаковке, переносятся на кожу максимально естественно и, как заверял сам бренд, действительно усиливают природный цвет кожи и придают ей естественное здоровое сияние. Но об этом подробнее чуть ниже.

Это перезапуск других румян - весной 2020 года линейку backstage пополнили три малышки в обновлённой упаковке, которая, если верить интернету, пришлась по душе гораздо бОльшему количеству покупательниц.

Объём: 4,6 гр

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Франция

Цена и место покупки: 2471 рубль в ИМ Рив Гош

#14365/a talc mica, dimethicone, methyl methacrylate crosspolymer, zinc stearate, pentylene glycol, sodium dehydroacetate, lauroyl lysine, caprylyl glycol, parfum (fragrance), citronellol, [+/-: ci 15850 (red 6, red 7, red 7 lake), ci 15985 (yellow 6, yellow 6 lake), ci 19140 (yellow 5, yellow 5 lake), ci 42090 (blue 1 lake), ci 45410 (red 27, red 27 lake, red 28 lake), ci 73360 (red 30, red 30 lake), ci 77007 (ultramarines), ci 77163 (bismuth oxychloride), ci 77288 (chromium oxide greens), ci 77289 (chromium hydroxide green), ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides), ci 77510 (ferric ferrocyanide, ferric ammonium ferrocyanide), ci 77742 (manganese violet), ci 77891 (titanium dioxide).

Коробочка стандартная для всей линейки. Простая, лаконичная, на лицевой стороне указан оттенок

(который дублируется также и на боковой части картонной упаковки), на обратной стороне есть русифицированная наклейка со всей необходимой информацией и составом.

Сами румяна находятся в небольшой прямоугольной упаковке из пластика, где края сделаны из зеркального покрытия, бликующего на свету,

а внутренняя часть повторяет содержимое, поэтому может показаться, что крышка прозрачная, но это не так. Не знаю, что там с предыдущей упаковкой, ту версию я не покупала (и не жалею об этом, бестолковые кисти люксовых брендов никогда не приходятся мне по душе), но эта достаточно маркая, на краях остаются отпечатки и это немного раздражает, поэтому свою красотку я храню в упаковке (иначе бы до обзора она не дожила, как это обычно у меня бывает)

Сзади дублируется информация об оттенке

(да, Диор, мы поняли, что это 001 оттенок), весе, сроках годности и также присутствует QR-код.

Упаковка кажется мне достаточно хлипкой, но рефил вроде сидит плотно. На нем теснение в виде логотипа бренда.

Также есть зеркальце, к которому у меня вопрос: зачем ты тут? Мутный пластик, подкрашиваться будет максимально некомфортно. Лучше бы вместо него написали, какой это оттенок (простите, но эти повторения со всех сторон никак не выходят у меня из головы)

Текстура. Румяна сухие, но при этом очень мягкие, легкие, переносятся на кисть хорошо, не пыля и не оставляя полосы. Поставить пятно с ними почти невозможно, даже если вы впервые пользуетесь таким продуктом. На фото не передать, но слегка подсвечивают кожу, хотя сияющих частиц мною обнаружено не было. Эффект сияния изнутри, который действительно смотрится очень естественно.

Оттенок и пигментация. Это то, ради чего я и купила их. Многогранные и уникальные в самом рефиле, играющие разной интенсивностью в зависимости от освещения и нажатия кистью при нанесении. Несмотря на то, что мы изначально видим очень сочный и кричащий розовый, на деле же имеем бархатистый оттенок, нежный, ложащийся на щечки легкой полупрозрачной вуалью.

Румяна сразу после нанесения.
Но они, как уже писали многие, «с сюрпризом». Их пигментация проявляется не сразу, а спустя пару минут, подстраиваясь под ваш тон кожи и делая румянец максимально естественным.
Румяна спустя 5 минут после нанесения.
Это первые мои румяна с подобным эффектом. Но даже несмотря на их нарастающую интенсивность, переборщить с ними сложно.

Румяна в 2 слоя.

Стойкость. Тест драйв в виде сидячего вагона поезда, в котором я вся покрылась испариной от того, как проводники топили печь, пройден. 8 часов с учётом сна лицом в стол и духоты. И что вы думаете? Слезло все: тушь, тональник, помада (зачем вообще я крашусь в поезд?) но не они. Румяна сидят как прибитые до демакияжа.

Rosy glow не бросаются в глаза и смотрятся вполне натурально, имитируя щечки после мороза. Органично и уместно выглядят даже с моим очень сдержанным повседневным макияжем,

поэтому если вы боитесь их брать из-за яркого цвета, то вы многое теряете! Я однозначно рекомендую эту «морозную» малютку как минимум для тестирования в магазине и сама с радостью буду ею пользоваться на постоянной основе.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко тушуется без пятен
  • Стойкость
Недостатки
  • Бесполезное зеркальце
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
06.02.2022
очень красиво, тебе идёт 🥺💕
10.02.2022
Дизайн конечно огонь, и в деле очень красиво смотрится)