Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 21:21

KBShimmer Clearly On Top - cушка малоизвестная в широких массах, но востребованная любителями сложных глиттеров и стемпинг-маньяками. Сейчас, как и Seche Vite fast dry top coat, сдает позиции в пользу HK girl top coat от Glisten & Glow

Вообще, из-за ажиотажа в узких кругах и продаж "в мир" только одним сайтом, на нее практически запись, также ограничено количество флаконов в один заказ. Я ловила ее на [ссылка] до покупки два месяца.

Разберемся в достоинствах-особенностях KBShimmer Clearly On Top от производителя и народных,

сразу буду комментировать пункты

• быстрая сушка, как и с Seche vite маникюр полностью готов через 10 минут (до 3-ех слоев) или 15-20 минут (3+);

• супер глянец, опять Seche vite дает аналогичный результат;

• выравнивает поверхность глиттеров, крупных мелких любых, с ней исчезают пузыри. И снова Seche vite делает тоже самое;

• не желтит. Во флаконе сушка имеет синеватый оттенок, действительно не желтит, как и все мои предыдущие топовые покрытия;

Вышеупомянутое - заявленное производителям, ниже распространенные в интернете мнения, приписанные плюсы

• не смазывает стемпинг. Почти правда, спец.лаки Элькарозон и Konad умудряются поплыть - даже с супер аккуратным нанесением в каком-нибудь одном месте обязательно смажутся;

• не стягивает лак, тут я бы поспорила. KBShimmer стягивает края меньше Seche vite, но все равно заметно;

• менее вредный состав. Мой нос говорит, что пахнет данная сушка так же плохо, как и Seche vite...

.......................................................................................................................................................................................

Я покупала KBShimmer Clearly On Top для стемпинга, глиттерами пока что сильно не увлекаюсь. К сожалению, не увидела громадных отличий от своей обычной Seche vite, ну смажется не два ногтя например, а один. Ради этого гоняться за ней не вижу смысла.

К тому же смазывания и от самих красок зависят, Mundo de Unas например не смазываются, даже если сразу покрыть их топом.

Выше сравнение сушек, пластина Moyou Suki 07, лаки China Glaze For Audrey и Liquid Leather, черная спец.краска для стемпинга от Элькоразон.

Очень золотой маникюр, черная спец.краска от Konad размазалась на безымянном пальце. Как сделать marble эффект штампом рассказывала в отзыве на пластины Pueen Encore.

Выравнивание глиттеров проверила несколько раз. Да, они сглаживаются, пески нет.

Лак Элькоразон 112 из серии Easter cakes, с топом даже торчащие палочки не цепляются.

KBShimmer Snowgirl, помимо выравнивания, глянец от топа-сушки дает суперский аквариумный эффект.

Трехцветный градиент и China Glaze Fairy Dast , Элькоразон 84 Blueberry yogurt и совы от konad, всё под топом KBShimmer.

Здесь и градиент, и крупный глиттер Essence, и стемпинг. Сушка идеально справилась с многослойным пирогом. Краска Mundo de Unas, диск konad.

И еще, что касается стягивания лака у кутикулы и на кончиках, чтобы максимально избежать данного неприятного явления, необходимо, как не смешно, перед нанесением топа-сушки подождать в течение 3-7 минут, в зависимости от наслоенности (время пишу по собственному опыту). Также обязательно полностью покрывать весь лак, даже выходить за границы, запечатывать торцы, и будет счастье Smile

На Clearly on Top можно наносить матовые покрытия, благодаря сушке они не требуют дополнительного времени для высыхания.

топ-сушка | матовое покрытие
На фото не совсем удачный пример матового финиша с тинтами и белой спец. краской от Элькоразон, пластина Oshine Beauty XL D.

Портит ли сушка KBShimmer ногти? Мои растут нормально, не слоятся, но ломкие и сухие без использования различных масел, восков и кремов, поэтому не лечит уж точно.

Продлевается ли жизнь маникюра? Не особо, кроме топа стойкость ведь также зависит от других факторов:

• Исходное состояние ногтей + так называемая химия;
  • Базовое покрытие;
  • Основной лак и количество слоев;
  • Эксплуатация.

Кисть круглая длинная мягкая с коротким держателем. При большом количестве топа во флаконе хорошо его набирает и легко наносит на ноготь в два-три движения. Когда остается меньше половины, пользоваться не удобно, проходится несколько раз опускать кисть во флакон, делать множество мазков (кисть не расправляется как в первом случае), но из-за мягкости не останется полос и не потянется лак.

Внутри флакона присутствуют шарики и по-моему они лишь пузырей добавляют.

Изначально консистенция вязкая, средне жидкая. Со временем сушка заметно густеет, свою пару раз разбавляла.

Флакона 14 мл мне хватило на 4 месяца, использовала ее один-два раза в неделю.

Цена сейчас $7.5 CAD/ канадские доллары. В декабре 2014 я заплатила 410 рублей за штуку ($6,5 CAD + доставка), но заказ был большой, иначе дороже.

В Российских ИМ можно приобрести стандартный Seche vite от 400 рублей без доставки. Я купила большую разливную бутыль, теперь не нарадуюсь, правда поглядываю в сторону HK girl top coat, уж сильно быстро этот топ набирает обороты и снова волшебное "не стягивает".

Рекомендую ли я KBShimmer Clearly On Top, конечно ДА, ведь заявленное производителем выполняется полностью. НО повторно специально покупать не буду.

Уже несколько лет использую подобные топы-сушки, благодаря им качество и сложность моего маникюра растут без увеличения временных затрат, еще и нервы сохраняются.

Достоинства
  • Быстро высушивает маникюр
  • Выравнивание
  • Глянец
Недостатки
  • Труднодоступность
cat04рекомендует
21.06.2015
Вот как ты это делаешь???????????Как?
Мне хочется матом сказать как круты варианты маникюра , особенно жёлтый о..уенен))))))))))))))))
21.06.2015
Triplet, твердой правой рукой и трясущейся левой Big smile С желтым в конкурсе участвовала в инстаграм, даже думала выиграю, ошиблась Sad эх Tired
21.06.2015
обожаю эту сушку))) маникюры шикарны)
Internity, спасибо Smile
23.06.2015
Маникюры нереально классные Shy Потрясающе красиво!
16.09.2015
Спасибо, что сняли пелену с глаз! А то реально думала, что Сеш - какаха, КБШик - супер. Так бы и купила то, что не особо нужно, заплатив кучу канадских доллАров. Big smile
16.09.2015
Captain_Smollett, рада оказаться полезной Smile Еще есть неплохой аналог EzFlow fast finish