Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 23:11

О да, помню я то время, когда на лице была куча прыщей. Перепробовала массу средств. Эффект практически отсутствовал. А самое интересное, что мне не желательно было использовать сильнодействующие средства. На самый известный рецепт протирания лица борной кислотой кожа стягивалась и появлялись раздражения. Как-то раз я даже свежим томатным соком лицо намазала. Вот только больше 2-х минут кожа этого не вынесла. В итоге я её немного обожгла, а прыщи как присутствовали, так и остались.

Мне хорошо помог гель для умывания пропеллер против угрей. По началу я его использовала 2 раза в день. Затем через пару месяцев стала умываться с ним только 1 раз в день. Кожу стал немного сушить. Так же применяла крем для чувствительной кожи от эйвон (эйвон солюшн). Так же периодически смешивала этот гель с содой. Получался лёгкий скраб. Так я пользовалась каждую неделю ( по пятницам после пар).

Прыщики оставались по минимуму. Выскакивали от бичпакетов, несвежего питания и месячных.

На данный момент мне 23 года. Высыпаний нет полностью. Но я всё равно покупаю этот гель периодически. Привыкла. И цена у него не завышенная.

Еще могу посоветовать пару масочек от прыщиков.

1. Чайная ложка сметаны, томатного сока и красной (можно так же использовать белую, на крайний вариант черную или голубую) глины. Смешиваем. Наносим на лицо, шею и зону декольте. Можно захватить и плечи. Через 15 минут смываем. После можно использовать лёгкий увлажняющий крем. Сметана насыщает кожу жирными кислотами, томат своей кислотой очищает и убирает лишнюю сальность желез, а красная глина улучшает обмен веществ.

2. Немного лимонного сока, белок яйца. Смешиваем, взбиваем белок отдельно, затем добавляем кислоту. Берём кусочки туалетной бумаги, смачиваем в этой смеси, и ложим на чистую кожу лица. Примерно через 5 минут снимаем, и ходим так минут 10-15. пока всё не высохнет. Затем снимаем плёночку с лица. Умываемся и смазываем кожу желтком яйца на пару минут. Как я уже писала, кислота нормализует сальность. Белок застывает и поглощает ороговевшие частицы. А желток питает.

Так же полезно умываться хозяйственным мылом.

Достоинства
  • +приятный запах
  • Мягкий
  • Низкая стоимость
  • Отлично очищает кожу
  • Очищает проблемную кожу
  • Помогает от прыщей
  • Уменьшает воспаления
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Через время начинает сушить кожу
Susie9honorрекомендует