Опубликовано 16 Май, 2018 - 12:29

полгода или более

Выбор любого транспортного средства всегда дело не легкое, даже если это транспортное средство – велосипед. Сегодня хочу рассказать о нашем новом приобретение.

К выбору велосипеда для сына мы подошли со всей ответственностью, ведь парень уже взрослый, целых шесть лет, а это значит, что и транспорт должен быть соответствующим, дабы покрасоваться перед дворовыми мальчишками, да что уж там и перед девчонками тоже.

В поисках подходящей модели мы объехали ни один магазин, так как все модели, которые нам нравились, были со скоростями, я же категорически была против того, чтобы они присутствовали. На мой взгляд, в шесть лет еще рановато ездить на велосипеде со скоростями.

В итоге выбор мы остановили на велосипеде STELS 310 PILOT. В наличие было два варианта, красный и черный с оранжевым. Последний мы и выбрали, сыну больше понравился.

Обошелся он нам в 5 тысяч с небольшим.

Мне очень понравилось, что велосипед складывается пополам. Причем делается это достаточно легко, нужно всего лишь повернуть специальный рычажок.

Велосипед без проблем разместился в багажнике седана. Можно взять с собой в поездку, на дачу, при этом не нужно городить огромные конструкции на машине. Мы храним его в гараже, поэтому не складываем, но если место не позволяет можно его разобрать и отправить, к примеру, на балкон, много места он не займет.

Удобно перевозить! Удобно хранить!

Сыну шесть и у нас уже был маленький двухколесный велосипед, поэтому на велосипеде побольше он поехал без проблем. Седло у нас опущено максимально, но оно также легко регулируется при помощи рычажка. Ребенок сам может его поднять до нужной высоты.

Руль также регулируется. Но уже при помощи имбусовых ключей. Честно сказать мне не очень нравится форма руля, я предпочитаю прямые, но ребенку удобно.

На руле есть маленький, аккуратненький й звонок. Ребенку очень нравится, звонит пальчиком, когда едет.

Ручки на руле удобные, резиновые. На мой взгляд, они удобнее и надежнее пластиковых.

Сидение удобное, кожзаменитель. На сколько долговечно не знаю, но думаю если аккуратно обращаться с велосипедом, хватит надолго.

У велосипеда есть четыре отражающих катафота. Спереди белый, красный сзади и по одному оранжевому на каждом колесе. Но вот, к сожалению, тот, что спереди, отвалился уже через пару дней, при том, что с велосипедом обращались очень аккуратно и не роняли. Но, это не критично, мы прикрутили его шуруповертом насквозь, пусть и не так красиво как было, но зато надежно.

Багажник тоже выглядит не особо надежным, но я не думаю, что ребенок повезет на нем кого-то больше 20 кг, поэтому это не столь важно.

Велосипед с подножкой. Подножка металлическая с пластмассовым наконечником.

Также в комплекте с велосипедом шел насос, он почему-то к велосипеду никак не крепится. Насос обычный, шланг хранится в ручке насоса.

При максимально поднятом седле и руле даже для меня велосипед вполне подошел. Мой рост 160 см, сын – 116 см. Поэтому думаю на ближайшие три-четыре года нашего «железного коня» вполне хватит. А там уже ребенок дорастёт до взрослого велосипеда со скоростями и прочими наворотами.

В целом, на мой взгляд, велосипед очень даже достойный и вполне подойдет для детей младшего школьного возраста.

Настольная игра Морской бой

Растворимый кофе MacCoffee CAPPUCCINO DI TORINO

Животные. Полная энциклопедия.

Book24

Насекомые. Полная энциклопедия.

Достоинства
  • Качественный
  • Недорогой
  • Складной
  • Удобный
  • Универсальный
yulya_vрекомендует
16.05.2018
На мой взгляд, в шесть лет еще рановато ездить на велосипеде со скоростями.
Интересно, почему?
Скорости на велосипеде сделаны прежде всего для здоровья коленных суставов, чтобы поднимаясь в горку, велосипедист не давил на педали изо всех сил и,наоборот, катясь под горку, не потерял управлением велосипедом, когда педали прокручиваются слишком легко.
Важно научить ребенка правильно их использовать для его же пользы, поскольку многие, хоть и имеют велосипед со скоростями, предпочитают ими не пользоваться.
16.05.2018
Согласна с вами про удобство скоростей, у самой велосипед со скоростями, но ребенка пока не готова посадить на такой. Объясню почему. Во-первых, велосипед с хорошей коробкой передач, подчеркну ХОРОШЕЙ, а не той, что отходит одно лето, стоит не дешево, а дети, не буду говорить за всех, но во всяком случае у меня такой, не очень-то аккуратно относятся к таким вещам, возможно это связано с тем, что у современных детей все есть. Да и никто не отменял дворовых друзей, которые обязательно возьмут прокатиться, а коробка передач вещь такая. А во-вторых, был печальный опыт, двоюродную сестру коробка передач подвела, вследствие чего она перелетела через руль и разбила себе лицо, хотя управляет скоростным велосипедом не один год. Ну это мое личное мнение! Поэтому я решила, что своему ребенку приобрету велосипед со скоростями в более осознанном возрасте, лет в 10, но дорогой и с хорошей коробкой!
16.05.2018
Спасибо за развернутый ответ.