Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 14:27

Мне безумно сложно назвать мою езду на велосипеде именно спортом. Очень печально и жалко из-за этого, потому, что именно велосипед, как вид транспорта – я очень люблю.

Кода тебе нужно добраться из п. А в пункт Б , сел на велик и поехал. Но тут вопрос, а если бы ты эту дистанцию пробежал или хотя бы прошел, думаю, вот это бы уже называлось спортом.

Мне очень нужен совет, т.к. велосипед у меня есть, каким образом вы занимаетесь на нем спортом? Какие это должны быть дистанции.

Для меня все еще велосипед остается средством передвижения, а не спортивным снаряжением. Слышала и заманивает меня тема велотуров или каких-то соревнований. Тоже клево.

А как вы занимаетесь велоспортом? Есть какие-то нормативы?

Хотя, в целях подтянуть свое тело – подруга 2 месяца ежедневно на работу и с работы ездила. Не особо похудела, но тело подтянула хорошо.

Немного подумав, решила еще добавить мое мнение по поводу возможных недостатков:

Габариты / плохая транспортабельность.

Велосипед куда-то отвезти, привезти или в лифте (легковом) спустить/поднять – сложновато. А если у вас в доме еще и лифтов нет, то сложнее вдвойне

Дорогая снаряга.

Сам велосипед стоит дорого, а еще снаряжение к нему (фонарики, крылья, клаксоны, подставки) – вообще можно разориться.

Крепатура на попе / не похудеете

Факт, что если долго или просто редко катаетесь, после первой прокачки – кошмарная крепатура на попе.

Велосипед создан как средство передвижения или для соревнований , но не как регулярная физкультура.

Отсутствие велодорожек.

У нас вообще с этим туго. А если они и есть, то по ним или машины ездят , или в парке – пешеходы ходят . Особенно мамы с колясочками любят.

Отсутствие велокультуры в стране, часто воруют.

Это неоспоримый факт. Если вам понадобиться зайти в магазин – надо кого-то оставлять с великом, а то – сопрут.

Достоинства
  • Полезно
  • Прокачка всего тела!
  • Удовольствие от езды
Недостатки
  • Габыриты, плохая транспортабельность
  • Дорогая снаряга
  • Крепатура на попе
  • Не похудеете
  • Отсутствие велодорожек
  • Отсутствие велокультуры в стране
  • Часто воруют
miamibeachрекомендует