Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 20:16

💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗

Не люблю, когда белое белье сереет, но с нашей водой так всегда и происходит. Не все средства отбеливают, но я нашла порошок, который неплохо отстирывает белые ткани - это Стиральный порошок DEAR MOLLY для белого белья:

Стиральный порошок Dear Molly идеально подходит для стирки белого белья. Сохраняет белизну цвета, а волокна ткани мягкими и объемными. Особая формула корейского порошка для стирки эффективно удаляет разного рода загрязнения и неприятные запахи с белых тканей. Стиральный порошок автомат предназначен для стирки белого белья в автоматических стиральных машинах, также можно использовать для ручной стирки.

💙Корейский бренд DEAR MOLLY до этого мне был неизвестен. Бренд производит различные тканевые маски и средства бытовой химии:

Подружка Molly родом из Кореи. Она знает множество рецептов ухода за кожей, основанных на натуральных ингредиентах. Попробуй все её рецепты и посмотри, какой свежей, упругой и сияющей станет твоя кожа.

💙Где купить. Я купила порошок в Фамилии. Но и порошок, и маски от этой марки можно приобрести на маркетплейсах и даже в Летуаль. Smile

💙Цена: 209 рублей за упаковку в 900 г. Покупка оказалась выгодной, так как пачка в 450 г стоит практически столько же. Например в Летуаль стоимость порошка 249 рублей.

💙Упаковка: картонная коробочка небесно-голубого цвета.

Стиральный порошок DEAR MOLLY для белого белья

Картон довольно тонкий, поэтому упаковка немного мятая, но не порванная. Я не расстроилась, просто пересыпала порошок в пластиковый контейнер, а коробку выбросила.

Для удобства открытия производителем предусмотрена специальная перфорация.

💙Состав порошка:

КРАСИТЕЛЬ: КИСЛОТНЫЙ СИНИЙ 9 (<5%), ОТДУШКА: лимонен, гераниол, гексилкоричный альдегид, линалоол (<5%), ЛАУРАТ НАТРИЯ (<5%), МИРИСТАТ НАТРИЯ (<5%), НАТРИЕВАЯ СОЛЬ КАРБОКСИМЕТИЛЦЕЛЛЮЛОЗЫ (<5%), СТЕАРАТ НАТРИЯ (<5%), ПОЛИАКРИЛАТ НАТРИЯ (<5%), ПАЛЬМИТАТ НАТРИЯ (<5%), ДЕИОНИЗИРОВАННАЯ ВОДА (<5%), ПЕРКАРБОНАТ НАТРИЯ (<5%), С12-15 ПАРЕТ-2 (<5%), ДОДЕЦИЛБЕНЗОЛСУЛЬФОНАТ НАТРИЯ (5-15%), СИЛИКАТ НАТРИЯ (5-15%), КАРБОНАТ НАТРИЯ (15-30%), СУЛЬФАТ НАТРИЯ (>30%).

Состав хороший, на мой взгляд, тем более, что в нем отсутствуют некоторые неполезные компоненты.

💙Применение

К сожалению, информации на упаковке о средстве мало, только самое необходимое. Но есть рекомендации по применению, и то хорошо:

Правда белые буквы на светло-голубом фоне читаются не совсем хорошо, поэтому продублирую текст в цитате:

насыпать необходимое количество порошка в соответствующее отделение стиральной машины перед началом стирки (1 ил 2 мерные ложечки в зависимости от количества белья). 1 мерная ложечка = 15 г.

💙Опыт использования и впечатления

Порошок расфасован в полиэтиленовый пакет, поэтому, даже если коробочка порвется, то ничего не высыплется.

В комплект входила удобная мерная ложечка.

Порошок на вид очень симпатичный. Он белоснежного цвета, мелкого помола, с голубыми вкраплениями. Запах приятный, не совсем порошковый. Он легкий, в нос не бьет, даже если поднести его близко к средству.

У нас такая вода, что все белое моментально сереет, поэтому я всегда предварительно белье замачиваю в теплой воде. На таз беру обычно одну ложечку порошка.

"Мариную" белье примерно 2-3 часа, затем закидываю его в стиралку. Время стирки час с небольшим, температура 40 градусов.

Что нам обещает производитель? Ничего особо сверхъестественного, только все самое необходимое.

Белье неплохо отстирывается. Конечно, застарелые пятна остаются, но со свежими порошок справляется. Он поддерживает белизну вещей и даже немного возвращает ее посеревшему белью, но не до идеальной белизны. Вымывается практически полностью, вещи на ощупь не мылкие, аромат также не остается, еще один плюс. Ткань не разрушается, остается такой же крепкой. Покажу, как справился порошок с белым зайчиком, который мы сшили пару лет назад с дочкой. За это время он немного пожелтел и я решила его освежить. Я не стирала его в машине, а просто замочила, а потом прополоскала и высушила. Игрушка не имела особых загрязнений, поэтому отследить результативность стирки можно по тому, как изменился оттенок белого. Зайчик и правда стал белее и свежее.

До/После
До/ После

💙Итог

Мне Стиральный порошок DEAR MOLLY для белого белья понравился. Он невонючий, недорогой, с неплохим составом. Порошок довольно неплохо (но не идеально) отстирывает белое белье, полностью вымывается и не разрушает ткани. Рекомендую.

__________

Familia - сеть off-price магазинов

Стиральный порошок Herr Klee Universal универсальный концентрат

Капсулы для стирки Clovin Der Waschkonig Black для стирки черного и темного белья

Капсулы для стирки Persil POWER caps Compact Color 4 in1 DEEP CLEAN

Мешок для стирки Atmosphere Fresh с вышивкой

Концентрированное средство для стирки белого белья Hanbok

Ролик для чистки одежды Рыжий кот Моющийся SR-01

💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Easygogoрекомендует
30.04.2022
Сто лет не пользовалась порошками, в моей воде не вымываются
Хороший такой порошочек
Неплохой порошок. Отбеливает хорошо
30.04.2022
Люблю Фамилию за то, что там можно купить очень выгодно классные вещи, в том числе и не из одежды.
Не знакомая марка для меня Smile Понравился порошок по описанию
30.04.2022
Мне так не нравятся такие упаковки, неудобные. А стирает хорошо
30.04.2022
Надо попробовать! С зайкой хорошо справился!
30.04.2022
Судя по всему порошок хороший)
30.04.2022
Судя по результату порошок хороший)
Хороший вариант. Отстирывает достойно
В целом хороший порошок)
Ну зайчик просто белоснежный). Отлично порошок постарался😊👍
01.05.2022
Взяла на заметку. Спасибо за полезный пост!
Надо попробовать!
Хороший порошок
01.05.2022
Не встречала такой порошок. Буду иметь в виду!
01.05.2022
Их масками пользовалась, а про то, что они ещё порошки производят не знала. Нужно будет купить на пробу
01.05.2022
Пока не покупала такой, перешла на капсулы Smile .
01.05.2022
Пока не покупала такой, перешла на капсулы Smile .
Не встречала такой.
01.05.2022
Спасибо, попробую поискать. У меня сейчас Персил, плохо отстирывает, как раз белизны белья не даёт.
01.05.2022
в закладки, мое тоже сереет, желтеет, все что угодно, только не белеет.
Хороший порошок!
02.05.2022
Классный порошок, возьму на заметку ☺️
Хороший результат Glasses
02.05.2022
я такую марку не встречала никогда, по описанию хороший порошок)
03.05.2022
Даже не видела такого производителя
03.05.2022
Результат супер!
Мне стали жидкие средства для стирки нравится. Dr MAX хорошее например. Мягко очищает вещи, не вызывая деформации ткани. Удобное дозирование при помощи мерного колпачка.
18.08.2023
Мне тоже жидкие нравятся, но они иногда хуже отстирывают.
Согласна) Но эффект зависит от марки думаю.