Опубликовано 3 Январь, 2020 - 00:01

Привет!

Сегодня я познакомлю Вас с маской, которую нашла в магазине "Подружка", и это та самая маска, которая всегда путешествует со мной.

Беру с собой из-за удобного размера/формата упаковки, так как это маленький плотный пакетик с носиком. Вес в упаковке всего 20 грамм, так что тяжести она не прибавит Smile

Покупаю ее по мере необходимости, использую естественно не только в путешествиях, но и дома, в повседневной жизни.

Что обещает производитель?

Грязевая маска для лица содержит белую глину, экстракт Иван-чая и порошок грязевого экстракта, которые эффективно сужают поры, контролируют выделение кожного сала и полируют кожу. Грязь поглощает избыточный жир, оставляя кожу гладкой и матовой. Экстракт гамамелиса и ромашки обладают успокаивающим и освежающим эффектом.

Из всех заявленных обещаний подтверждаю матереющий эффект, и очищение.

Читаем дальше..

Water, Kaolin, Bentonite, Sea Silt, Methylpropanediol, Magnisium Aluminum Silicate, PEG-32, Alcohol Denat, Butylene Glycol, Glycerin, Epilobium Fleischeri Extract, Hamamelis Virginiana(Witch Hazel) Extract, Anthemis Nobilis Flower Ectract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum, Polysorbate 60, Hydroxyacetophenone, Citric Acid, Potassium sorbate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance

Вообще я ожидала в составе увидеть в основном глину и какие-нибудь не примечательные примеси, а не огромный список непонятных ингредиентов... Тестируем экоголиком, и вот, ожидаемо, что он не одобрил данный продукт.

Рассмотрим вместе с Вами саму маску.

У маски очень удобный носик-дозатор, маска не одноразовая, то есть после переломления крышечки Вы можете закрывать ее много раз, и использовать маску пока она не кончится.

Текстура у глиняной маски кремообразная, имеется легкий аромат, который совершенно не доставляет дискомфорта и исчезает по мере высыхания глины.

Как я использую маску:

Наношу довольно плотный слой на очищенную кожу, иногда после/до скраба, иногда просто после умывания - все зависит от настроения Smile

Обязательно наношу на все проблемные места, избегая области вокруг глаз.

Считается, что маска действует только во влажном состоянии, при высыхании же становится бесполезной. Есть мнение, что в сухом состоянии любая маска может травмировать нежную кожу лица, но я всегда дожидаюсь полного высыхания и уже затем смываю глину теплой водой.

Сохнуть начинает в течение 5-ти минут, для полного высыхания мне требуется 10-15 минут.

Когда становлюсь человеком-пустыней появляются неприятные ощущения стянутости, и после полного высыхания иду смывать.

У меня очень загрязненная кожа, но эта маска помогает чуть улучшить ее состояние, черные точки становятся чуть светлее, и исчезает жирный блеск. Как обладательница жирной Т-зоны с уверенностью могу заявить - маска действует, лицо перестает блестеть.

Покраснения становятся менее явными, появляется ощущение чистоты и бодрости кожи Smile

Маска недорогая и очень удобная, так что советую попробовать, возможно и Вы с ней подружитесь и не сможете расстаться Smile

Ставлю 5/5.

Благодарю Вас за прочтение моего отзыва,

Желаю Вам красивой кожи и хорошего настроения!

Достоинства
  • Контролирует жирный блеск
  • Очищает кожу
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет и состояние кожи
AlianaMauritzрекомендует
04.01.2020
Здоровская маска, нужно будет попробовать такую, сужение пор для меня очень актуально)
11.01.2020
Обязательно попробую Smile
11.01.2020
И цена приятная, надеюсь Вам подойдёт ?
Хороший эффект, взяла в закладки
03.02.2020
Интересная маска! Это то, что мне нужно!
26.08.2020
Хорошая у них продукция) мне маска-скатка понравилась