Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 15:36

Здравствуйте.

Фото "До" не сохранилось, поэтому сразу - "После"
Фото "До" не сохранилось, поэтому сразу - "После"

История моя банальна до ужаса, и, думаю, со многими из вас такое приключалось в подростковом возрасте.

Всю сознательную жизнь была худеньким ребёнком.. Дело в том, что была очень серъёзная пищевая аллергия, поэтому огромное количество вкусняшек были мне категорически запрещены, что, впрочем, не мешало мне быть сладкоежкой....Потом, в один прекрасный день, я переросла свою аллергию. И.... дорвалась, что называется.Фастфуд, сладкое, жареное, походы в кино с вёдрами попкорна и литрами колы...Однако я занималась танцами, поэтому за год прибавила всего около 3 кг. Но потом пришло лето, и меня отправили в лагерь....Думаю, понятно, что лагерное питание сложно называть диетическим. Особенно меня изумляло то, что к ужину нам всегда полагалась плюшка и сладкий йогурт.Итог - за 16 дней - +7 кг.

Весь последующий год я пыталась бороться.Но не получалось. Посижу на диете недельку, сброшу 2-3 кг - и дальше начинаю кушать.Этой весной я решила - с меня хватит. Пора уже взять себя в руки и похудеть навсегда. Возможно, мой вес вам не покажется ужасным - 60 кг при росте 163 см, но я чувствовала себя ужасно, а необходимость искать одежду 46 размера вызывала прямо-таки истерику. И я решила попробовать подсчёт калорий. Скачала кучу программ, завела дневник питания на [ссылка] - отличный, кстати, сайт для всех желающих сбросить лишнее - и начала худеть. За три с половиной месяца я сбросила 10 кг и совершенно собой довольна! Что мне нравится - совсем нетрудно, почти не ограничиваешь себя в выборе продуктов и нет постоянного чувства голода, так что вес не вернётся.

Один небольшой минус - подсаживаешься на это кардинально и уже не можешь спокойно съесть что-то, предварительно не посчитав калории. Однако меня это не смущает и ничуть не портит жизнь, поэтому ставлю такому способу похудения четыре балла из пяти (даже,пожалуй, четыре с половиной)).

Удачи всем, кто также решил изменить себя, и воли к победе, ведь в конечном итоге только мы сами определяем результат своих усилий!

Достоинства
  • Дествительно худеешь
  • Кушаеш всё, но меньшими порциями
  • Легко уходят килограммы
  • Много полезный знаний и советов
  • Нет ограничений в выборе еды
  • Результат на лета!
  • Хорошее настроение
  • Эффективность диеты
Недостатки
  • Привыкаешь
Света Яшовскаярекомендует
19.12.2013
У меня такое было в 18 лет, тоже прям за две недели +7 кг, ужас. Но это всегда играет роль гормональное, в этом возрасте. Вы же юная совсем Smile
А питаться правильно всегда нужно и в 10, и в 15, и в 20 Smile
05.09.2014
В моём детстве в лагере можно было или похудеть, или опухнуть с голоду! Smile Тоже не могу теперь что-то съесть, не посчитав калорийность!
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 21.05.2020 - 14:15
    Диета для ленивых >>> Влезть в юбку на 2 размера меньше уже на 5 день+Результаты на фото, побочка и насколько РЕАЛЬНО похудеть ничего не меняя в питании
    Всем привет!   Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.
  • 20.05.2020 - 19:01
    "Жирная курица яиц не несет". История о том, как я похудела на 20 кг, чтобы забеременеть. Рассказываю, почему я рекомендую худеть со специалистом и как это изменило мою жизнь.
    Всем кувшинчик компота!   Я долго не решалась написать отзыв на диету, но решила все-таки поделиться с вами своим опытом. Скажу сразу, здесь не будет фото с замерами или в купальнике, т.к. на момент похудения я даже и не думала, что когда-нибудь буду писать об этом отзыв.