Опубликовано 6 Декабрь, 2011 - 22:30

После купленного наобум, но порадовавшего мои ногтики Укрепителя, этот укрепитель я выбрала совершенно осознанно. Честно говоря, я на него сразу смотрела, но отпугнул желтый цвет: а вдруг и ногти будут такими же некрасивыми? Решила сначала выбрать прозрачный…

Производитель обещает, что данный укрепитель оздоравливает поврежденные, слоящиеся ногти и рекомендует наносить в 2-3 слоя на чистые, сухие ногти. Моя проблема как раз в расслоении и ломке, от этого у меня никогда не бывает длинных ногтей, хотя с моим образом жизни они мне не очень-то и нужны. Но все-таки!

Состав

Этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, адипиновой кислоты / неопентилгликоля / тримеллитовой сополимера ангидрид, ацетил цитрат трибутил, изопропиловый спирт, акрилат сополимер, стеаралкониум гекторит, бензофенон-1, бензофенон-2, гидролизат белков пшеницы, д-пантенол, cl 77491

Лак легко и ровно ложится на ногти и в один, и в два слоя, не полосит, зрительно выравнивает ногтевую пластину. Прочитала в одном из отзывов, что два слоя долго сохнут, поэтому на всякий случай добавила сушку. На фотографии видно, что ногти приобрели жутковатый восковой оттенок, который, впрочем, меня совершенно не пугает! Пусть пока так полечатся, а при необходимости закрашу это безобразие чем-нибудь цветным. Возможно, эта итоговая желтизна – следствие использования укрепителя от УЭ (ногти стали очень сухими и желтыми), которое еще сохранилось на кончиках. А может, это на фоне моей кожи ногти кажутся желтыми, но что есть – то есть.
Каким будет эффект от применения протеинового укрепителя, пока не знаю, но думаю, что не разочаруюсь. Пока из трех опробованных средств ни одно меня не подвело. Так что авансом пока ставлю «пятерку».
На фотографии маникюру 2 дня, покрытию столько же, кутикула обработана с помощью родственного геля.
Достоинства
  • Долго держится
  • Легко и ровно ложится на ногти
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Придает ногтям желтоватый оттенок
Мышеловкарекомендует
Очень аккуратные ноготочки Star !
Полезный отзыв!+++
Milka2010, спасибо!
11.12.2011
Пожалуй, поищу себе такой! Спасибо за хороший отзыв!
11.12.2011
LittleGoldFish, вам спасибо, что заглянули Smile
06.04.2013
Вам + я такой же купила,вот только нанесла первый раз,надеюсь,что вылечу расслоение ноготков Smile чего и вам желаю!
  • 04.04.2014
    Привет,дорогуши! Как же я давно не рассказывала Вам о новинках в лаках для ногтей,да и вообще о средствах по уходу за ногтями.В общем,не прошла меня ДоЖдьМания и я накупила себе в "Ашане" прикольных вещиц для ногтей.
  • 26.01.2012
    Пришла я как то раз в аптеку и увидела этот лак. И конечно же купила его по смешной цене- 22 рубля.. И если честно не ожидала мего результата. Его и не было) ногти стали крепче, но не намного. Ногти все также слоятся, один даже сломался на левой руке.
  • 28.10.2011
    Главная проблема-расслоение ногтей.Ни один укрепитель не помогал ни Умная эмаль, ни Платинум, пробовала в основном те лаки,которые с кальцием,но ничего не выходило, ногти по-прежнему слоилиь.А тут давно в Ашане был куплен этот укрепитель,но относилась я к нему не серьезно, то ли из-за цены,то ли…
  • 24.02.2014 - 13:59
    У кого-то шок, у кого-длинные крепкие ногти за 20 рублей, а у меня... Ну в общем, я в пролете
    Добрый день тем, кто загдяну сегодня в этот отзыв. Сразу говорю, кому не интересно лирическое отступление можете читать дальше. "Опыт"   ПРЕДЫСТОРИЯ На потяжении двух лет я ищу средство, которое поможет вернуть моим ноготкам былое здоровье.
  • Это лучшее средство, которое я могла найти)
    Здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв, то я очень рада тому, что вы решили посвятить ему время. Буду писать честно, как есть. Начну с того, что у меня никогда не было длинных ногтей, которыми можно было бы гордиться. Их вечная проблема - расслаивание и плюс ко всему - они не достаточно крепкие.
  • 10.03.2017 - 15:55
    Замечательная и дешевая штучка, чтобы быстро привести ногти в порядок! Фото ДО и ПОСЛЕ использования.
    Этот укрепляющий комплекс с кератином и витамином и Е, F вы можете приобрести в гипермаркете Ашан всего лишь за 26 рублей. Лично я очень довольно этой покупкой и даже не ожидала, что столь недорогое средство поможет мне быстро привести ногти в порядок и продержится достаточно долго.
  • 04.03.2016 - 07:11
    УМНАЯ ЭМАЛЬ реально помогает отрастить ДЛИННЫЕ И КРЕПКИЕ НОГТИ. Но есть нюансы в нанесении! Раскрою главный свой СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ. +ФОТО маникюра
    Привет, красотки! Сегодня хочу рассказать вам как я сумела отрастить длинные а для кого то и не очень ногти. И виновником моего сегодняшнего отзыва будет УМНАЯ ЭМАЛЬ , которой я пользуюсь уже много лет.
  • 30.06.2017 - 11:03
    Выравнивающая основа под лак *Звёздный дождь* с эластином и витамином С - мой опыт использования по назначению и НЕ по назначению ( + ФОТО и состав).
    Сей мой отзыв посвящен основе под лак Звездный дождь, которых я попробовала целых три варианта - несмотря на вроде бы одинаковые этикетки, основы РАЗНЫЕ, и об этом я подробно напишу здесь, а также - ловите бесценные лайфхаки для стемпинга реверсивного! Облегчите себе жизнь .
  • 02.10.2014 - 17:32
    Это лучший укрепитель для ногтей из тех, что встречала!
    От природы у меня хрупкие ломкие ногти,которые постоянно приходится укреплять. Обычно я пользовалась различными лаками серии Умная эмаль. И вот 2 месяца назад обратила внимание новый укрепитель Привлекла внимание упаковка, почитала информацию на коробочке, решила попробовать.
  • 31.03.2018 - 12:08
    Здесь вы увидите ответ на животрепещущий вопрос - как засаливать реверсивки впрок??? ( + ФОТО, состав и пошаговые наглядные МК)
    Я сегодня хочу познакомить вас с незаменимым для меня средством - витаминный восстаналивающий комплекс для ногтей, который призван восстановить, укрепить и защитить наши натуральные ногти, НО - я использую данное средство не так. А как? А вот сейчас и расскажу!..
  • 27.09.2017 - 10:44
    Выход из зоны комфорта. Зачем мне нужен ускоритель роста ногтей *Звёздный дождь*, если мне НЕ нужно ускорять рост ногтей??? ( + ФОТО, состав и кое-что интересненькое).
    Лакоманьяки, нейл-артисты и стемпингоманы, ау!!! Не проходим мимо!.. Здесь, в отзыве на ускоритель роста ногтей бренда Звёздный дождь я хочу не только рассказать об этом самом ускорителе (который вообще-то и не нужен мне , да-да), но - показать вам, как я его юзаю и в хвост и гриву, и результаты…
  • 02.10.2013 - 10:57
    Отбеливает даже оранжевые ногти!+укрепление=) (фото состава и результата!)
    Здравствуйте! Я очень люблю яркие и темные лаки, отчего мои ногти окрашиваются в ярко желто-оранжевые оттенки, хотелось найти какое-нибудь средство, чтобы было недорогое и качественное. Зашла в Ашан, увидела в огромном контейнере лежали маленькие бутылочки лачков по 16 рублей.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 26.01.2021 - 20:51
    Крем-парафин ARAVIA , очень странный предмет... результат вроде есть, но его сразу нет → И ругать не за что и рекомендовать не хочется
    Крем-парафин ARAVIA Professional c молочными протеинами и маслом хлопка Объём: 300 мл Срок хранения: после вскрытия 12 мес. Условия хранения: при комнатной температуре Цена: 394 рубля Покупала на Озон По совету своего мастера маникюра приобрела этот крем парафин.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 08.04.2021 - 07:25
    Бюджетный лак для улучшения внешнего вида натуральных ногтей 🖤
    Привет, меня зовут Надя. Сегодня я расскажу о своем помощнике в поддержании красоты ноготков. Мой отзыв на Умную эмаль - Укрепитель ногтей Улучшенная формула с протеином и витаминами В5, А,Е.
  • 15.02.2021 - 14:12
    Дизайны и стемпинг от самоучки, которая не умеет рисовать) Просто, иногда даже быстро, разнообразие рисунков, развивает полёт фантазии 💅🏽
    Привет всем заглянувшим! Ногти я делаю сама себе дома гель лаком довольно давно. Но я нигде не училась этому и не посещала курсов (хотя пожалуй пора) Поэтому только себе и делаю, больше никому.Конечно чаще всего я делаю однотонное покрытие или добавляю гели с блестками.
  • 30.03.2021 - 17:20
    Хотелось привести в порядок растрескавшиеся пятки, но не судьба. А как же обещания? Крем для ног подорожниковый Невская косметика оказался не для больших бед, да и с малыми не справляется на ура.
    Наши ноги испытывают на себе немалую нагрузку, а пятки особенно подвергаются этому при ходьбе. Помимо этого, обувь и не каждодневный уход за кожей влияют на состояние. Из-за этих и других причин пятки начинают трескаться. У меня образовалась такая проблема и пришлось её устранять.