Опубликовано 11 Май, 2019 - 17:48

59 грн

Доброго времени суток!

Крем Nivea "Питание и забота" я купила, можно сказать, по ошибке. Когда-то давно у меня был легендарный крем Nivea в жестяной синей баночке и он мне нравился. Не знаю, понравился ли бы мне тот крем так же сейчас, но в любом случае неудобный формат отталкивал меня от повторной покупки. И вот однажды увидев крем для рук Nivea в тюбике в узнаваемой бело-синей цветовой гамме, я почему-то подумала, что производитель решил наконец выпустить свой самый, наверное, известный продукт в более удобной упаковке. И закинула крем в корзину.

Итак, упаковка действительно удобная.

Объем 100 мл. Учитывая, что крем мне не очень нравится, его мне хватит не просто надолго. Кажется, целая вечность уйдет на то, чтобы его использовать.

Крышка откидывается и мы видим дозатор. Хранить тюбик удобно. Можно как просто куда-то положить, так и поставить на плоскую крышку, благодаря чему продукт еще и будет постоянно возле дозатора и не придется прилагать усилия, чтобы выжать хоть что-то, когда крем будет заканчиваться.

В общем, к внешнему виду у меня замечаний нет.

Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Distarch Phosphate, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate Se, Hydrogenated Coco-Glycerides, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Linalool, Limonene, Geraniol, Benzyl Alcohol, Citronellol, Alpha Isomethyl Ionone, Parfum

Натуральностью состав не блещет, но я и не надеялась, для меня главное, чтобы крем работал.

Обещания производителя:

Формула с миндальным маслом обеспечит коже ваших рук интенсивное питание и заботу на 24 часа. Для невероятно нежных рук на весь день!

***************

Мои впечатления.

Запах крема вполне узнаваемый нивеевский. Для меня нормальный. Вообще в креме для рук я предпочитаю более вкусные запахи. Цветочные, фруктовые, ванильные. Здесь же просто косметическая отдушка, повторюсь, что в духе средств от Nivea. Кому-то она нравится, кому-то нет.

Текстура: крем белого цвета, на вид не слишком плотный или жирный, при растирании проявляется легкая прозрачность, которая обычно присуща кремам с высоким содержанием глицерина.

После нанесения впитывается довольно быстро, если не нанести слишком много.

Эффект. Руки увлажняет, что в принципе и должен делать крем.

Но вот после нанесения начинается то, почему я крем больше не куплю.

Мои ладошки начинают потеть. Нет, не так. ПОТЕТЬ! Особенно это проявляется в жаркую погоду. Плюс руки становятся какими-то жирновато-скользкими. Мне неприятно такими руками брать телефон, какие-то документы, да и вообще что-либо делать и к чему-то прикасаться.

Есть ли накопительный эффект, не знаю, потому что из-за дискомфорта в применении у меня не хватает терпения наносить его часто.

Вот этот крем, в составе которого тоже есть миндальное масло, который ровно в 4 раза дешевле и с более приятным для меня запахом, намного приятней в применении, а эффект не хуже.

К марке Nivea я отношусь в принципе хорошо и думаю, что у нее есть и более удачные средства, например тот же крем в жестяной баночке. Но именно этот крем для меня стал аутсайдером в моем арсенале средств для рук. Не выбрасываю, иногда пользуюсь для разнообразия в холодную погоду, когда ладошки от него не так потеют, но покупку не повторю.

Рекомендую ли? Ставлю тройку, потому что работу свою делает, увлажняет. Все-таки это не самый ужасный крем для рук, который у меня был. Долго думала, рекомендовать ли. Учитывая, что очень многие девушки остались довольны этим кремом, судя по отзывам, всё же порекомендую. Но только если вы являетесь фанатом запаха нивеевских средств, только в холодную погоду, когда руки не могут вспотеть, и только если вас не пугает скользковатая пленка на руках.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Возможно, вас заинтересуют:

Почему для многих не работает знаменитый филлер для волос и как это исправить?

Идеальная кисть для подводки найдена!

Альтернатива корейским паффам или нет?

Коричневая водостойкая корейская подводка.

Стоит ли покупать именно эту маску и отличается ли от обычной глины из аптеки?

Крутой крем с витамином С, который выравнивает тон кожи.

А вот этот очень популярный крем для рук я больше никогда не куплю.

Достоинства
  • Надолго хватит
  • Не вызывает раздражения
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу рук
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Ладони начинают потеть
  • Маслянистая пленка
springblossomрекомендует
20.05.2019