Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 07:10

Все владельцы айфонов в курсе, что провод зарядки для данных аппаратов является расходным материалом.

С такими подходами нужно айфоны раздавать всем бесплатно и далее наваривать деньги на зарядниках и прочих аксесуарах. В общем я с оригинальных проводов перешел на не оригинальные. При этом если подделка достойная, то обычно нет никаких проблем как с зарядкой, так и с передачей данных.

Сегодня мы рассмотрим самый бюджетный вариант провода в виде кабеля USB для мобильного телефона Первая цена шнур для зарядки IPhone.

кабель USB для мобильного телефона Первая цена шнур для зарядки IPhone
Приобрел его за 49 рублей в Галамарте и это при том, что длина кабеля 80 см.

Кабель USB 2.0 длиной 2 метра позволяет подключить ваш iPhone, iPad или iPod с разъёмом Lightning к порту USB на компьютере для синхронизации и зарядки. Кроме того, его можно подключить к адаптеру питания Apple USB, чтобы зарядить устройство от розетки.

Цена за такой провод более чем дешевая или даже бесплатная. Но радоваться рано!

кабель USB для мобильного телефона Первая цена шнур для зарядки IPhone
Сам провод аккуратно уложен в пакет на котором есть основная информация. Собственно по характеристикам видим, что всё идеально подходит для зарядки айфона.

кабель USB для мобильного телефона Первая цена шнур для зарядки IPhone
За эти деньги мы купили не какой-то 20см обрубок провода, а целых 80 см. 1 ампер тоже полностью подходит под "яблочный" адаптер.

кабель USB для мобильного телефона Первая цена шнур для зарядки IPhone
Начинаем читать. Первое на что обращаем внимание, что кабель белый. Хм, но на деле он черный. Это что!? Расовые предрассудки пришли и к нам и теперь черным нельзя называть даже кабель? Smile

кабель USB для мобильного телефона Первая цена шнур для зарядки IPhone
Второе на что обращаем внимание- кабель не передает информацию т.е. он только для зарядки.

Этот пункт меня не расстроил т.к. провод брал для зарядки телефонов в автомобиле где данные передавать не нужно.

📌А далее переходим к эксплуатации.

Тут вроде как все просто, вставил оба конца в подходящие разъемы и зарядка пошла.

Собственно так и сделал. Спустя сегунду всё задымилось и через 3 секунды раздался громкий щелчок.

После дымка что-то вылезло на корпусе.
На корпусе вылезла "бородавка" (на фото выше).

Разумеется вынул провод из сети, а он продолжает дымиться и еще чуть чуть и загорелся бы.

В итоге это был самый короткий срок эксплуатации кабеля для зарядки.

Верней как был...зарядить за 3 секунды ничего не успел и провода не стало. Хорошо хоть не загорелось всё.

В общем даже при низкой цене не рекомендую его т.к. он не передает данные, почему-то указан как белый и в итоге не смотря на вышеперечисленные минусы он попросту сгорел при первой эксплуатации.

Достоинства
Недостатки
  • Не передает данные
  • Сразу сгорел
СергейБоне рекомендует
спасибо за предупреждение!
Wink
08.11.2021
у меня как то тоже похожая ситуация была
Печально (
08.11.2021
Постоянно приходится покупать новые кабели, но такого ещё не было 😣
08.11.2021
Да вообще расходник. Спецом чтоль такие делают) На андройдах кАбели фиг знает сколько служат)
Пройду мимо точно
И правильно!
08.11.2021
У меня с проводами такого не было, зотя apple ломаются хоть так
Да, нынче найти порядочного кобеля не так то просто. То есть кабель😂
Big smile
Опасная штука!
Это да)
08.11.2021
А телефон хоть цел остался?
Да, нормально всё!
08.11.2021
Жесть. Никогда не задумывалась, что кабель для подзарядки может так воспламениться.
09.11.2021
Да, видимо что-то в нем замыкало (
09.11.2021
Эт явно Китай. Вам удалось вернуть шнур в магазин?
09.11.2021
Сейчас всё китай и айфоны в том числе) За эту сумму мне дороже ехать в тот магазин- больше бензина сожжешь)
Буду знать!
Smile
09.11.2021
Жесть какая Evil Вот так покупай проводочки в Галамарте. Очень полезный отзыв! В свой блек-лист этот кабель занесу. Это тот случай, когда длиннее - не значит лучше.
Да, вообще не годный (
Вещам из Галамарта веры нет Puzzled
Ага(
А я тоже в Галамарте покупала свои светящиеся зарядки и пока они хорошо работают))
11.11.2021
Ого! Shock
11.11.2021
Ага(
Чудесно! Я бы пришла с этим в магазин и спросила, какого фига кабель вместо белого чёрный и сгорел мгновенно? Я один раз чайник так сдала. Тупо вставила его в розетку, и вот точно так же всё задымилось и вилка расплавилась.
12.11.2021
Да я бензина больше прожгу чем сдавать эту хрень за 50 рублей да еще и нервы тратить)
Смотрите сами ))) Поскольку я не езжу на машине, я просто из принципа сдаю назад всякое фуфло и не стесняюсь брать книгу жалоб. А потому что не фига закупать и продавать людям мусор. Нервов мне не жалко. Я их просто не трачу. )) Либо мне встречаются адекватные и хорошие продавцы, либо происходит старый знакомый один и тот же сценарий, который завершается книгой жалоб и сообщением в наш Минторг. ))
Всё-таки фирменные лучше!)
23.12.2021
Тут как повезет) Оригинальных тоже хватает на несколько месяцев. Ведь всё сделано в китае)
23.12.2021
Я брал кабель Sony, сделанный во Вьетнаме, и несколько кабелей Samsung - все без проблем, долговечные!)