Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 15:16

1. Густая кремовая консистенция с лимонным оттенком
2. Запах такой специфически-химический, не слишком сильный
3. На лицо довольно легко наносится. С лица не течет
4. Сразу после нанесения на лице чувствуются прохлада + легкое пощипывание
5. Маска не лице лишь немного подсыхает, но остается также же влажной (в отличии от глиняных масок, которые на лице коркой становятся)
6. Маска смывается довольно легко. На лице от маски не остается ни следа.
7. После снятия маски кожа выглядит матово-бархатистой, немного выбеленной.
8. После снятия маски кожа прям так и просит увлажнения.
9. В тюбике 150 мл. Стоимость маски довольно невысокая.
10. Маска должна способствовать обновлению и омоложению клеток кожи + стягивать поры + успокаивать воспаления + очищать поры. Я к таким заявлениям обычно верю, т.к. их проверить на практике для меня кажется совершенно не возможным)

Мне нравится использовать эту маску именно за то, что кожа становится бархатистой и матовой. Сейчас приостановила пользование этой маской до середины осени, т.к. у меня сейчас на коже появляется загар, а маска все-таки является отбеливающей.

p.s. на коробке написано держать две минуты, а на самой тубе - 10 минут. Я в замешательстве Smile
Aqualinaрекомендует
  • 19.06.2012
    Купила эту псевдо маску в Ашане. Цена всего примерно около сорока рублей за 150 мл.От производителей:Маска для лица для жирной и комбинированной кожи огурец, ромашка, отвар петрушки.Маска для жирной и комбинированной кожи создана по оригинальному рецепту сибирской травницы Агафьи Ермаковой.
  • Покупала опять-таки в "Утконосе" за 35-38р.Пузырек 150мл.Очень красочная упаковка:)Цветочки, огурчики, милая бабулька на переднем плане.Пахнет, правда, как стиральный порошок.Порадовали ингредиенты - огурец, ромашка, отвар петрушки, ионы серебра.Ну думаю, нашла универсальное средство от всех…
  • Рекомендую маску для лица из серии "Рецепты бабушки Агафьи" для девушек с жирным типом кожи.Только для нас понятна эта тема(проблема)особенно летом:пот,сальность кожи.Тональный крем особо не помогает(да и дерматологи не рекомендуют использовать её летом).Маской "Рецепты бабушки Агафьи" для жирной и …
  • 07.11.2010
    Хорошая маска для проблемной жирной кожи. Пользуюсь ей раз в неделю: отлично очищает забитые поры, а ещё мне нравится, что она слегка отбеливает кожу. По консистенции чем-то напоминает густую сметану, поэтому легко наносится и распределяется по лицу плотным слоем.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 18.05.2020 - 15:44
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 22.05.2020 - 13:12
    Маска медицинская: поможет ли? Как надевать, когда носить. Как она выглядит после 10+ стирок? С какой проблемой я столкнулась и как дезинфицирую маску после улицы?
    Всем привет!   Вот и настал тот момент, когда я пожалела, что выкинула советские противогазы, доставшиеся в наследство Сама не пойму, в шутку это или всерьез)) Так ни разу и не пришлось воспользоваться сим наследством))   Что же придется обходиться тем, что есть.
  • 27.05.2020 - 20:56
  • 14.06.2020 - 16:14
    Шикарная новинка от Белиты в виде несмываемой гидрогелевой маски с гиалуроном и изумрудными водорослями 🌊. Наконец-то гелевая текстура, которая не ощущается на лице, без плотности и плёнки 💙
    Всем привет! Белита в этом теплом сезоне "разошлась", на витринах появилось очень много как уходовой так и декоративной косметики. Я очень давно не была в магазинах данного бренда, но последний мой поход обернулся для меня ооочень большим пополнением косметики данного бренда.