Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 19:28

У меня сухая кожа. Казалось бы, что средство от прыщей мне не нужно, но это не так. Даже при сухой коже может произойти эта неприятность. Особенно в Т-зоне при использовании слишком жирного крема или летом. Поэтому такое средство у меня есть, оно только одно и для меня здесь важно качество продукта.

Покупаю его постоянно в Летуаль, в последний раз брала со скидкой, что было особенно приятно. Кстати хватает мне его надолго при моем типе кожи, поэтому цена для меня в этом случае не важна.

Aqua (Water), Talc, Zinc Oxide, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Propylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Salicylic Acid, Sulfur, Alcohol Denat. Polysorbate 60, Polysorbate 80, Parfum (Fragrance), Coumarin, Linalool, Methylparaben, Phenoxyethanol, CI 77491 (Iron Oxides), CI 77492 (Iron Oxides).

Средство быстро подсушивает прыщи, я стараюсь наносить гель как только замечаю проблему, конечно на сильное воспаление нужно применять его несколько дней. В каком-то отзыве писали, что его нужно наносить только на созревший прыщ, но я не заметила такой необходимости, скорее наоборот, смысла выжидать я не вижу. Запах достаточно нейтральный, не образует пленку и нет ощущения сухости, как после средств на спирте.

Рекомендую даже для сухого типа кожи, для жирной только этого средства, вероятно будет недостаточно.

Достоинства
  • Помогает от прыщей
  • Экономно расходуется
Anny9981рекомендует