Опубликовано 25 Январь, 2021 - 22:31

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о том, как у нас появилась подсветка на кухне. По правде сказать я давно хотела себе эту подстветку или дополнительное освещение. Так как на кухне у нас находится балкон.
В кухне нас достаточно темно. Зона, где находится кухня расположена на другой стороне от окна. Поэтому освещение там очень даже не помешает.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Покупали мы данную ленту в магазине Бауцентр.

Длинна: 5 метров

Свет: холодный дневной

Ширина: 8 мм.

ВНЕШНИЙ ВИД/ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОКУПКИ К ЛЕНТЕ

Также к данной ленте был приобретён профиль и датчик движения. Так как мы с мужем хотели, чтобы подсветка находилась как бы в таком корпусе и включалась по взмаху руки.

Так как кухня у нас угловая, то корпус такой мы приобретали 2 штуки. Проще один раз показать, чем пытаться объяснить).

Сама по себе лента находится как бы в такой катушке. Она довольно длинная и хватит нам её не только на кухню. После того, как мы эту ленту установили, у нас её половина ещё точно осталась.

В профиль лента смотрится вот так. Если честно подбирал именно эту ленту муж. Так как я совсем не понимаю через какой промежуток должны идти лампочки. Мне нужен был мягкий холодный свет. Я совсем не хотела чтобы он бил в глаза. Просто мне нужно было дополнительное освещение. Так как я довольно часто фотографирую процесс готовки. Во-первых мне нравятся готовить новые блюда. А во-вторых делаю фотографии для статей.

Также в комплекте к светодиодной ленте шла инструкция. Наша светодиодная лента предназначена для установки в помещениях с повышенной влагой. Это, например, ванная, кухня, а также ее можно установить на улице. Например для освещения навеса. Понятное дело, что под открытым небом её никто устанавливать не будет. Это просто опасно из за дождя или снега.

СБОРКА

Инструкция довольно проста и понятна. Мне кажется, что даже я могла бы с ней вполне разобраться. Но этим у меня любит заниматься мужчина и поэтому я даже в такие дела не лезу. Я чисто была на подхвате)

Вот так выглядит наша кухня без освещения. Здесь я успела запечатлеть ещё тот момент, когда мы вообще не успели ничего установить. Тут кухня ещё не полностью собрана, на фото прекрасно видно, что зона готовки и мытья посуды не освещена.

Перед тем, как мы начали установку данной светодиодной ленты мы её проверили на работоспособность. Так как в магазине, где мы эти вещи покупали проверить работу нам не удалось. Средство это было запечатано. А ещё, если мне не изменяет память, мы вообще забирали эту ленту через интернет-магазин. Поэтому проверяли работу дома. Лента оказалась рабочая и нужно было приступать к установке.

Для начала нужно было установить профиль. В основном всё делал муж, а я чисто было на подхвате ну и конечно же всё фотографировала. По всему периметру мы установили и прикрепили профиль. В углу кухни оставили место под вытяжку. Поэтому идеального стыка под 45 градусов нам не нужно было.

Так как лента это самоклеющаяся, прикрепить её не составляло никакого труда. Можно было вообще не устанавливать никаких профилей, а просто прилепить ленту на нужное место и успокоится. В общем закрепили ленту на нужное место и сверху закрыли другой частью профиля.

Также муж отдельно спрятал датчик движения. Может он и не очень презентабельно сейчас выглядит. Но его не видно, так как находится oн не в самом заметном месте. Сейчас я уже очень привыкла к данному датчику. И даже не представляю как бы искала кнопку, если бы решили установить именно её. Поэтому я ничуть не пожалела , что мы установили именно датчик движения.

РЕЗУЛЬТАТ

В конечном итоге кухня озарилась ярким, но не бьющим в глаза, светом. С таким освещением стало гораздо светлее и уютнее. Холодный свет мне нравится гораздо больше, чем теплое желтое освещение. Предлагаю посмотреть стала выглядеть кухня с данной подсветкой.

Конечно, на фото не получится передать то, что в итоге у нас получилось. Так как, как бы я не пыталась сфотографировать телефон довольно яркое освещение пытается притемнить и приглушить свет, а всё вокруг сделать потемнее. Я пробовала устраивать фотосессии своим баночкам с косметикой. Но в итоге это идея у меня провалилась. Так как фартук мы использовали преимущественно в голубых цветах и в итоге телефон пытается подстроиться под эту голубую подсветку. В конечном итоге я вернулась к фотографированию возле окна, с использованием солнечного света.

А вот блюдо фотографировать у меня получается с таким освещением довольно неплохо. Лучше чем было до этого. Предлагаю сравнить две похожие фотографии. Я думаю тут не нужно объяснять где включена подсветка, а где нет. Так как видно всё невооружённым взглядом.

Также мы приобретали вытяжку где уже была встроена подсветка. Чтобы как бы продолжить освещать кухонную зону. И в конечном итоге получилось так, что когда я нахожусь на кухне подсветка у меня включена всегда. Причём когда она выключена и я нахожусь на кухня даже как-то некомфортно. Мы уже и ужинаем и обедаем вместе с ней.

ИТОГ

В итоге с таким освещением на кухне стало намного уютнее и комфортнее. Хоть ремонт у нас ещё сделан и не до конца. Да у нас ещё половина ремонта не сделана. Пользуемся мы такой подсветкой около полугода. За время использования она не потускнела и не начала мигать. Щелчков никаких тоже не издаёт. Щелчок издаёт только датчик движения в тот момент когда включается или отключается. Но щелчок этот настолько тихий, что я уже перестала обращать на него внимания.

В качестве итога хочу сказать, что подсветкой я более чем довольна. Никаких нареканий у меня к ней нет. Хотя можно было сэкономить и заказать данную вещь например на aliexpress. Но не факт что это было именно то, что мне нужно.
В итоге моя оценка пять и рекомендую к покупке.

КристинаТретрекомендует
25.01.2021