Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 07:52

Всем привет :з

Недавно для себя я открыла голубую глину. Все слуичлось из-за недостатка средств покупать себе дорогую косметику, и я решила поискать что-то недорогое, но эффективное. Голубая (и не только голубая) глина оказалась превосходным средством!

Заметила я эту глину в супермаркете за 23 рубля

Я всегла добавляю в глину какие-либо ингридиенты. Смешивать можно много всего. Кажется, я становлюсь маньяком, потому что хочется попробовать кучу разных рецептов.

• Почему так важно добавлять в глину дополнительные ингредиенты?

​Когда я в первый раз залила глину просто водой, то она быстро иссыхала на лице, тем самым она сушила мою кожу. После смывки кожа была чуть покрасневшая, стянутая, но цвет лица все же выровнялся, не смотря на это. Еще добавление ингредиентов усиливает полезность глины.

Итак, перейдём к моим любимым рецептам с глиной

• Глина с яйцом, медом и цитрусовыми.

Это два шикарнейших ингредиента для кожи. Яичный желток увлажняет и питает обезвоженную кожу, а белок убирает жирный блеск и очень хорош против угрей и прыщей. Белок и желток надо использовать по отдельности.

Мед питает кожу, избавляет от раздражений, тонизирует.

После этой маски восхитительный результат: в зеркале я вижу подтянутую свежую кожу без покраснений. И еще она будто светится изнутри :з

• Глина с эфирными маслами

Многие наслышаны о пользе эфирных масел. Мое любимое мало - иланг-иланг.

(ЭФИРНОЕ МАСЛО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗБАВЛЯТЬ БАЗОВЫМИ МАСЛАМИ, НАПРИМЕР, МИНАДЛЬНЫМ!)

Это универсальное средство, потому что оно подходит для всех типов кожи.

Так, например, применение масла иланг иланг при жирной коже помогает предотвратить излишнюю выработку кожного жира, и оказывает сужающее действие на расширенные поры.
Также данное масло способствует устранению угревой сыпи, что делает весьма эффективным его применение в уходе за проблемной (прыщеватой) кожей лица.

Применение масла иланг иланг для лица при более сухой коже способствует ее увлажнению и смягчению, предотвращает преждевременное увядание, и придает коже ощутимую нежность и гладкость.

При чувствительной коже это масло помогает успокоить ее воспаленные участки, устранить зуд, покраснения, шелушение, и другие признаки раздражения.
Кроме того, эфирное масло иланг иланг обладает хорошими омолаживающими свойствами, и может с успехом использоваться для тонизирования уже увядающей кожи лица. Его применение помогает разгладить неглубокие морщинки, повысить тонус, эластичность и упругость уже потерявшей все эти свойства кожи.

Я на личном опыте убедилась в эффективности этого масла.

Моя кожа жирная в Т-зоне, нормальная на щеках, очень часто раздражается в этой зоне от различных факторов: солнце, холод, неправильные уходовые средства. А еще кожа как-будто обезвожена. Она жирнится, но ей очень сильно не хватает влаги.

• Результат.

После нескольких применений масок с глиной я заметила улучшение кожи: она почти перестала краснеть, чуть уменьшился жирный блеск, кожа выглядит белее, благодаря лимону и апельсину, а так же напитанная и более подтянутая.

ДО

ПОСЛЕ

Как по мне, результат шикарный за короткий период времени.

(╯✧▽✧)╯ Спасибо, что прочли отзыв. Любите свою кожу и правильно ухаживайте за ней. Она обязательно скажет вам спасибо (╯✧▽✧)╯

Достоинства
  • Легко купить
  • Не вызывает раздражения
  • Низкая цена
  • Сужает поры
  • Упругость кожи
NanaSevenрекомендует
09.01.2017
Глина - лучший помощник для кожи Smile
Но сама ленюсь, покупаю глиняные готовые
07.02.2017
Периодически делаю маски из глины, она очень хорошо влияет на мою кожу.
23.02.2017
Хорошая у Вас кожа Smile
13.09.2017
а я люблю масло чайного дерава капать в глину когда есть высыпания - чудесно снимает Smile