Опубликовано 26 Август, 2017 - 13:25

Сегодня хочу поведать мою историю не то что о моем похудении, а скорее к подтянутости тела.

Я всегда была худой, у меня не было живота, такая вот девушка со среднестатистической фигурой:) Вес мой на протяжении 3-4 лет при росте 167см не снижался и не повышался отметки 50 кг. Мистика? Сама в шоке:) Если говорят: "Жрет и не толстеет", "Не в коня корм", так это все было про меня.

Но годы берут своё, к тому же беременность и роды наложили свой отпечаток на фигуру, без этого никак:) Не скажу, что я много набрала (10кг). После родов все килограммы быстро меня покинули, кроме этих злосчастных 3 кг, которые я таскаю и до сих пор. Но это я уже не считаю "лишними", наверное они и должны быть при мне, всё как надо в нужных местах.

Питание мое можно было охарактеризовать как "не заморачиваюсь". Но когда я начала понимать, что живот то что-то не спешит уходить, то немного тормознула:)

Спортом я не занималась, максимум могла покачать пресс раз 50. "Ну я ж была всегда ХУДАЯ ДОСКА, такой же и стану!" - твердила я себе. "Ага, щас" - смеялся надо мной мой живот, обвисшая жопень и целлюлит на ногах.

Тогда то я немного задергалась. Тем более впереди предстояли 2 свадьбы подруг и мне кровь из носа нужно было влезть в маленькое чёрное платье, иначе проще было бы купить мешок и пойти в таком образе. Так я и пришла к идеальным для себя тренировкам. Я пришла к Джиллиан. Перерыв сотню сайтов. Перечитав кучу информации. Просмотрев десятки отзывов. Решила попробовать.

Знакомство.

Знакомьтесь, это Джиллиан Майклс, ваша подруга на ближайшие 1.5 месяца, машина убийства или лучший мотиватор! В данном отзыве я не буду очень подробно описывать всё, что делает и делала Джил, разжёвывать ее тренировки, расскажу больше о моем опыте.

Первое впечатление.

Так как мой живот не давал мне покоя, то решила начать с программы "Плоский живот за 6 недель".

Итак, уложив малыша спать, я побежала с соседнюю комнату. В моем арсенале были кроссовки и 2 гантельки по 1.5кг.

35 минут пролетели незаметно. Это был трэш и ад. С меня стекал пот ручьями, все тело дрожало, отдышка не отпускала. Но при этом всём ты испытываешь реальный кайф от того, что ты СМОГ!Smile

Немного о тренировке.

Она состоит из нескольких частей:

• Разминка - 2-3 минуты. Разогреваются мышцы, суставы, есть упор на коленки, но не сильный
  • Сами упражнения - 30 минут. Есть простые, есть сложные. Вместе с вами "скачут" две подружки, блондиночка и брюнетка. Последняя выполняет усложнённую версию (иногда настолько сложные, что становится жалко бедную мулатку:) ). Есть действительно адски сложные упражнения и никакая упрощена тебя не спасёт. Но блин, куда деваться?! Иногда мне реально хотелось кричать:( Но это быстро прошло:)
  • Заминка или растяжка - 2-3 минуты. Это самый кайф, моя любимая часть:) Когда ты растягиваешься и получаешь удовольствие от проделанной работы.

Тренировка очень интенсивная, иногда хочется выплюнуть лёгкие и остановиться, но надо идти дальше. В некоторые моменты ты начинаешь ненавидеть Джил и мысленно сжигаешь ее на костре, но ведь она помогает нам идти к своей цели, подбадривает и мотивирует! Не падаем в грязь лицом, "скачем" дальше!

Наступил следующий день. Вы представляете что было с моим телом? ? Это трэш и ад номер 2. Болел каждый сантиметр, каждая мышца, сложно было садиться, вставать, а спуститься с 5 этажа приравнивалось к самоубийству:) Чувствовала себя бабушкой лет так под 100.

На второй день я сначала хотела отложить тренировку, потому что даже сделать выпад было нереально, но я пересилила себя и после 5 минут боль в мышцах как-то отошла на второй план. Боль сопровождается неделю, потом втягиваешься.

Скажу сразу, что тогда этот курс я не прошла до конца и питание не наладила. Поэтому даже не скажу, были ли результаты. Может и были, но минимальные.

После чего спустя полгода я решила опять испытать себя и начала программу "Похудеть за 30 дней". Писать про неё не буду.Прошла почти до конца, но замеров тогда не делала и это было просто, чтобы успокоить себя и занять время Smile

Но вот на горизонте всплыла поездка на море и звоночек в моей голове протяжно зазвонил. "Мы поедем с тобой на море! Ура!" - радостно кричали обвисшая попа, живот и целлюлит! "НЕЕЕЕЕЕЕТ" - взмолилась я. Попахивает фильмом ужасов, не кажется?)))))

Так я решила ещё раз испытать себя в "6 кубиков за 6 недель" и подойти к этому серьёзно.

Ииии... у меня это получилось. Я смогла, сделала, дошла до конца!

Результаты.

Не скажу, что я превратилась в Афродиту, Афину и модель. Нет. Но я добилась подтянутости тела, отсутствия целлюлита (это правда!) и живот реально ушёл. Я просыпаюсь с плоским животом и не могу нарадоваться этому факту! Появилась лёгкость и ушла дряблость кожи. Но впереди ещё конечно предстоит много работы.

Вот фото до/после, явные изменения видны между 1 и 2 фото, далее уже происходило мне кажется больше похудение цикличное, чем явное уменьшение объемов. И да, я не похудела с этой программой, ну максимум на 500 грамм.

Поэтому хочу пожелать Вам удачи в этом нелёгком бою! Любите себя, совершенствуйтесь и стремитесь к красоте! Ничего не бывает просто так. Понадобится немного упорства, времени и желания! Удачи

будут вопросы - пишите!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Заряжает энергией
  • Мотивирует
  • Уходит жир с живота
  • Хорошо прорабатывает мышцы живота
Недостатки
  • Нужна сила воли и выдержка
  • Однообразность
  • Тяжелые, но выполнимые упражнения
Dinazhuрекомендует
Действительно эффект заметен Smile
вообще не вижу разницы Shock
26.08.2017
Ага, она не очень заметная Glasses но живот похудел и целлюлита нет Drunk
У вас хорошая фигура! Тоже нравится эта программа, эффективная.