Опубликовано 17 Июль, 2015 - 08:35

После неудачно сделанного мною 2 месяца назад поверхностного пилинга, который получился скорее срединным, потому что я решила усилить его действие, втерев в кожу ватным диском- я была в шоке и искала средство которое может мне помочь от последствий химического ожога. Кожа была рыхлая, не заживала, образовывались рубцы, темные и белые пятна, на левой щеке шрам был через почти всю поверхность. Все лицо болело. Косметологи разводили руками, одна из них предложила сделать ретиноевый пилинг, чтобы убрать последствия, лицо посветлело, но появился дополнительный шрамик на носу, где несколько лет назад прижигали сосуд и сыпь.В общем физическое и психическое состояние мое было на грани.

Я стала искать в интернете отзывы людей как они справлялись с подобными проблемами, и остановила свой выбор на гели "Контрактубекс", как выяснилось не зря. Рубцы только начинали образовываться и чем раньше начать лечение, тем больше вероятность благоприятного исхода.

В первый день когда я на ночь намазала рыхлые места на коже, почувствовала прилив тепла, и легкое жжение. "Контрактубекс" содержит "гепарин", который препятствует тромбообразованию, за счет которого стала уходить синюшность, "экстракт лука" и "аллантоин" фибринолитическое и кератолическое действие,т.е. препятствует образованию рубцов и убирает отмершие клетки.Действие геля поверхностное, только на кожу. Утром я была неожиданно удивлена, одно рыхлое место с краснотой, которое меня очень волновало, стало меньше, и как бы начало исчезать. Рубцы подтянулись и сузились. Просто "Аллилуйя!"

Сейчас я пользуюсь "Контрактубексом" пару недель, и эффект на лице)) Я очень благодарна людям, которые пишут реальные отзывы, потому что на их свидетельствах смогла найти средство для себя,то что врачи не предлагали.

Присутствовало чувство стягивания, после того как гель высыхает и он как бы скатывается, тональный сверху не нанесешь. Я как делаю, сначала мажу лицо спрей"д-пантенолом", потом "Контрактубексом", тогда эффект держится дольше и нет чувства стягивания, обычный крем не подходит, т.к. он впитывается.Запах геля не очень приятный, но он выветривается.

Заметила что морщинки возле глаз стали проходить, и решила попробовать, нанести на проблемные места тонким слоем как крем.Результат-овал лица подтянулся, лицо как бы поднялось вверх, возле глаз кожа натянулась, в подбородочной области использую гель "Куриозин", он с гиалуроном и цинком. Получилась некая подтяжка лица.

Но вот со шрамиком на носу он не помог, это был атрофический, втянутый вниз конусом рубец после ретиноевого пилинга. Отзыв что выше, я писала год назад,фото убрала, вспоминать больно. Сейчас понимаю что есть средства намного лучше контрактубекса, но на тот момент был только он. С атрофическим шрамом пробую сама сейчас метод субцизия (подсечение иглой), т.к. все крема рассчитаны в основном на свежие гипер и нормо трофические шрамы, о результатах отпишусь кому интересно. Прочитала в айрекомменд у одной девушки, она вылечила мумие 1таб растворить в 1ст.л воды и смешать с детским кремом, локально на шрам, но это время. Когда шрам атрофического характера только начинается, стоит протереть его салициловым спиртом, он подтянется и разгладится, сделается менее заметным. Еще есть одно действенное средство дерматопротектор-это обычный вазелин, его действие подобно силиконовым дорогим гелям, также можно использовать просто в качестве увлажнения кожи от морщин, хорошо восстанавливает.

вазелин, восстановить кожу

Мезороллер вам в помощь

бепантен

от сосудов видимых на коже

где брать отбеливающие крема

лучший скраб

траумель

черный жемчуг ночной

постпилинговый тональный,

Рекомендую лечение молочницы, воспаления, миомы

тональный Dermaheal

контрактубекс

увеличение губ

осторожно пилинг

хороший тональный

Достоинства
  • Заживляет ранки
  • Расходуется экономно
  • Сглаживает
  • Уменьшает растяжки
  • Экономно расходуется
  • Эффективен для свежих рубцов
Недостатки
  • Запах неприятный
  • МОЖЕТ ЧЕСАТЬСЯ КОЖА
  • Не помогает застарелым рубцам.
Ytroрекомендует
23.07.2015
Продолжаю бороться, нашла еще одно средство,тут http://irecommend.ru/content/lechenie-sustavov-shr...
23.07.2015
Попробуйте использовать гидролат розы, как тоник. Хорошо успокаивает и ухаживает за кожей
23.07.2015
спасибо, не слышала о гидролате розы, почитаю в инете.сейчас готова чем угодно намазать лишь бы помогло. Лицо очень чувствительное. нашла способ лечения фольгой, помогает, только отзыв удалили((
23.07.2015
Гидролат -это дистиллированная вода с экстрактом розы. Можно делать самим, только нужно добавлять консервант и хранить в холодильнике. Можете купить в магазине для мылоделов аллонтоин или бисаболол. Только посмотрите на "Академии чудес" в каких пропорциях добавить к крему. Эфирки не используйте - они кожу не успокоят, даже если применять их правильно(многие злоупотребляют).Масла не наносите - они усугубляют положение. Лучше сметану. Вот Shy
28.07.2015
Ого! Вот это ожоги - сочувствую Вам
Еще можно Пантенолом попробовать, но он - пена, иногда бывает с экстрактом чайного дерева. Помогает при ожогах и недорогой
29.07.2015
Спасибо, уже был пантенол и депантенол)), врач-косметолог посоветовал сейчас траумель,внутренние синяки больше 3х месяцев держатся.Пойду сегодня в аптеку.