Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 12:15

Доброго времени суток друзья!

Впервые я услышала о таком приборе как небулайзер когда у нас сменился педиатр. Когда ребенок заболевал, она частенько спрашивала нет ли у нас небулайзера. Когда слышала отрицательный ответ, то советовала взять у знакомых. В конце концов у меня сформировалось мнение, что это очень нужная вещь для лечения ребенка и мне ее обязательно нужно приобрести. Просмотренные наспех (каюсь) отзывы только добавили мне уверенности в моем намерении и в конце концов я направилась в аптеку. Выбор пал на Компрессорный небулайзер (ингалятор) OMRON CompAir NE-C28 RU. Фармацевт рекомендовала купить именно его. Основными аргументами было то, что данный агрегат может работать без перерыва достаточно длительное время и расходует лекарственное средство без остатка. Стоимость данного небулайзера составляла 6138 рублей, для нашей семьи покупка довольно накладная. И хотя в аптеке были и более бюджетный небулайзеры, я решила послушать рекомендации фармацевта и купить именно эту модель.

Характеристика:

Небулайзер OMRON — универсальный компрессорный ингалятор для использования дома и в медицинских учреждениях. Современный высокотехнологичный прибор для лечения дыхательных путей позволяет использовать широкий спектр препаратов, прост в использовании и экономичен. Небулайзер клинически апробирован с лекарственными препаратами и соответствует европейскому стандарту EN 13544-1. Прибор оснащён технологией виртуальных клапанов V.V.T — апробированной системой, которая позволила отказаться от применения силиконовых клапанов вдоха и выдоха.

Комплектация:

Небулайзер был помещен в коробку из плотного картона. В нее помещалось подробное руководство по эксплуатации, добротная сумочка на замочке в которой и находился собственно сам небулайзер и комплектующие части:

- компрессор;
- гарантийный талон.

Руководство по эксплуатации:

Упаковка:

Использование:

После вскрытия коробки, сам небулайзер я собрала интуитивно. Все очень понятно, что и куда. Тем не менее, как человек щепетильный я сверила свои действия с инструкцией, чтобы удостовериться, что я все сделала правильно. Таким образом со сборкой прибора у меня проблем не возникло. Затем я тщательно изучила инструкцию на предмет использования небулайзера, что можно и что нельзя. Конечно мне стоило это сделать раньше, до его покупки. Тогда бы ожидания от пользы небулайзера не разошлись бы с реальностью.

Порядок сборки поэтапно:

Впечатление от использования:

Прошел год, с момента покупки небулайзера и я готова поделиться своим мнением о нем. Небулайзер мы использовали при лечении заболеваний дыхательных путей при ОРВИ, ОРЗ, бронхитов, ларингитов и т.п. Поэтому все нижесказанное не относится к тем случаям, когда ингалятор требуется при лечении астмы, аллергий и других тяжелых хронических заболеваний.

В общей сложности за год, мы использовали его раз пять. Дважды я и три раза во время болезни дочери. И вроде бы не так уж и редко, но я пришла к выводу, что не стала бы покупать небулайзер, если бы ранее потрудилась получить о нем больше информации.

Для нашей семьи небулайзер служит исключительно для того, чтобы доставлять лекарство отхаркивающее, разжижающее мокроту в бронхи и легкие. И больше ничего. Минералки нельзя, отвары трав нельзя, никакие масла нельзя. В противном случае небулайзер можно испортить. Я читала в отзывах, что мамочки все это используют, и это очень хорошо помогает их малышам, но по инструкции ничего этого делать нельзя. Только специальное лекарственное средство для небулайзеров и физ. раствор.

Небулайзер отзывы

Мнение о том, что доставлять лекарства непосредственно в бронхи и легкие более безопасно, чем через желудок я не разделяю. Все равно все попадает в организм. Те кто колол диклофенак знают, что не смотря на то, что препарат ставится внутримышечно, он очень сильно бьет по желудку и поджелудочной железе.

Также не заметила, чтобы отхаркивающие средства доставляемые внутрь с помощью небулайзера работали более эффективно чем перорально. На мой взгляд никакой разницы. Более того, мой ребенок предпочитает выпить вкусный АСС, чем сидеть с маской энное количество времени.

Впрочем, все же есть еще один способ использования нашей семьей небулайзера. Это вдыхание физраствора, чтобы увлажнить слизистые и облегчить откашливание при заболевании. Но с этой целью гораздо полезнее было бы приобретение увлажнителя для дома. Чтобы благоприятный микроклимат был не 20 минут в маске, а 24 часа в сутки 366 дней в году.

Вывод:

В итоге, я сделала вывод, что мне не стоило покупать небулайзер. Это не панацея. Вполне можно было обойтись без него или приобрести более бюджетный вариант. Поскольку к самому прибору у меня претензий нет, то ставлю ему пять. А мне два, за нерациональное использование семейного бюджета)

Предлагаю вашему вниманию и другие мои отзывы:

Как я лечила гайморит диоксидином

Был ли эффективен бронхо-мунал для часто болеющего ребенка

Помог ли иммунитету иммунал

Лучшее средство от боли в горле

Эффективна ли прививка против гриппа

Побочное действие тамифлю

_Kassiya_не рекомендует
16.02.2020
Я думаю это чисто субъективное мнение не врача. Но считаю что это лучший небулайзер и при астме и при аллергии.
24.09.2020
А почему минералку нельзя? В первый раз слышу.. Многие врачи так и говорят либо физ раствор либо минералка. Да и разница с точки зрения ингалятора какая? А на счёт влажности - у меня дома 50-70, в зависимости от сезона... И увлажнитель есть на отопительный сезон. Но все равно с ингалятором легче откашливается чем без него.
  • 15.04.2018
    Небулайзер упакован в коробкуНа коробке есть информация о модели прибора. И еще некоторого рода информацияВнутри коробки есть сумочка для хранения небулайзераСумка очень прочная, удобная, есть ручки и внутри есть кармашекСам аппатат выглядит вот такПо бокам прибора есть встроенный вентилятор, что…
  • 10.11.2019
    Здравствуйте. Решились в этом году купить ингалятор. Всегда, когда кто то в нашей семье болел, мы делали уколы, а уколы- это не самое приятное лекарство. Вообщем, решили купить небулайзер, выбрали этот и остались довольны.
  • Добрый день. После рождением первого ребенка, через некоторое время решили приобрести ингалятор. Так как впереди садик, школа. Болезни никто не отменял к сожалению. Тем более участковый детский врач иногда спрашивала про наличие его в доме. Говорила, что лечиться им эффективней и быстрее.
  • 10.06.2013 - 06:27
    Omron - на страже Вашего здоровья! + много фото
    Мой ребенок склонен к болезням дыхательным путей, ларингиты - наша обычная болезнь в зимне-весенний период((( Мы даже в больнице 2 раза лежали с кашлем, от которого ребенок задыхался...
  • 14.11.2019 - 16:07
    Нашла всего лишь один недостаток. 4 звезды.
    Всем привет Наступила осень, а это сезон простуд. У меня ещё и ребенок пошел в детский садик . Двойной удар по здоровью всей семьи . Зная заранее,что нас ожидает ,начала искать ингалятор , потому что это самый эффективный способ борьбы с кашлем и насморком и абсолютно безопасен для детей .
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 07.12.2017 - 12:53
    Хороший прибор для профилактики и лечения простудных заболеваний.
    Доброго всем дня! Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P. Упаковка картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.
  • 30.01.2020 - 07:23
    Спасает при ларингите. Небулайзер при насморке у ребенка? Этот можно.
    К покупке ингалятора мы шли очень долго. Впервые задумались о его приобретении когда старшая дочка пошла в садик и начала часто болеть. Но информация о том, что небулайзеры эффективны лишь при болезнях нижних дыхательных путей, останавливала.
  • 04.10.2016 - 15:56
    Ингалятор - разумное вложение денег. Для здоровья всей семьи - ингалятор ты купи))) Как выбрать? Какая цена? В чем преимущество компрессорного прибора? Подскажу аналогичный прибор, но на 500 рублей дешевле.
    Доброго времени суток уважаемые читающие!   Зачем мне понадобился ингалятор?   Сегодня предметом отзыва будет ингалятор, выбор которого отнял у меня массу сил и времени.
  • 01.12.2016 - 08:24
    Бюджетный ингалятор с разными насадками ❖❖ В чем отличие от других моделей Little Doctor? ❖❖ В каких случаях ингалятор эффективен, а в каких нет.
    Ингаляторы бывают: паровые, ультразвуковые, компрессорные, меш-ингаляторы. Ультразвуковые и компрессорные объединены термином "небулайзеры" (от лат. nebula "облако,туман").
  • 27.05.2018 - 17:22
    Небулайзер Omron CompAir NE-C28-E - это лучше,чем пить таблетки
    Небулайзер Omron CompAir NE-C28-E. Почему именно этот? Отличие от других. Попробую написать отзыв компактным, потому что понимаю муки выбора, когда врач порекомендовал Небулайзер и Вы с этим новым для себя заклинанием идёте домой, и повторяете его, что бы не забыть))). Так было со мной ......
  • 29.06.2017 - 13:03
    Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids. Можно использовать небулайзер для лечения даже маленьких детей до года. Как собрать прибор, опыт использования и какие лекарства нельзя добавлять! ФОТО
    Всем привет! Первый раз сыночек заболел в 5 месяцев, была высокая температура 39, и насморк и сухой кашель. Поставили ОРЗ и назначали нам антибиотик флемоксин и капли для носа на иммунне, а от кашля Гексикон. Пролечились все прошло, но сопли не исчезали.
  • 03.10.2021 - 18:46
    Покупал другим, а пригодился и себе.
    Здравствуйте! Что-то погоду лихорадит в последнее время, то жара, то холод. И все выше или ниже нормы. Лихорадить начинает и людей. После небольшой простуды стало першить в горле. Кашля не было, а было покашливание. Дочка сказала: "Сейчас принесу ингалятор. будешь дышать".
  • 12.09.2021 - 08:58
    Как помочь организму справиться с сезонными простудами с наименьшим вредом? Купите небулайзер и пользуйтесь всей семьёй. Расскажу как купить за СПАСИБО)
    Всем привет! Настала осень, в этом году перепад температур был такой резкий, что даже не успели среагировать)) После 30 градусной жары сразу дожди и понижение температуры. У внучки кашель, затем и насморк.
  • 21.09.2021 - 19:25
    Маст-хэв если есть детки! Используем 4 года - делюсь своими секретами лечения кашля у ребёнка. Важные советы при использовании ЛЮБОГО небулайзера☝
    Всем привет Ну что, осень в этом году наступила быстро, сентябрь выдался не самым тёплым, так что мы с ребёнком уже успели поболеть. Сегодня расскажу про наш маст-хэв в сезон простуд - небулайзер.
  • 01.11.2021 - 09:57
    Борется с простудой на УРА, но есть 2 недостатка
    При первых же соплях ребенка, педиатр настоятельно рекомендовала приобрести ингалятор. Фирму OMRON выбрал, так как это признанный лидер в производстве подобной техники. А вот с моделью долго не мог определиться: базовую C20 или «покруче» С24.
  • 04.09.2021 - 09:44
    Отличный и очень красивый детский ингалятор! + Видео!
    Доброго времени суток! В 9 месяцев моя дочь заболела бронхитом. Болели мы в сумме около месяца и с десяти месяцев до года и двух месяцев был остаточный кашель. В год и два месяца дочь ещё чуть-чуть приболела и кашель усилимся.
  • 07.11.2021 - 09:32
    За год потратила в аптеке больше 25 000 рублей | Я - активный покупатель на аптека.ру
    Приветствую! Сегодня расскажу о мобильном приложении [ссылка] , и расскажу обо всех его преимуществах. Когда я жила в большом городе, то активно пользовалась только одной аптекой - Аптека на Горького, там и дешевле, и можно было так же сделать заказ через интернет и придти забрать в удобное время.
  • 12.10.2021 - 19:03
    Как выбрать небулайзер и какой лучше: ультразвуковой, паровой или меш? Почему небулайзер Contec NE-M01 является лучшим небулайзером на сегодня?
    Т олько родив детей, я поняла, что детские болезни - это тот неизбежный ящик Пандоры, который всегда неизбежно с тобой. Нужно быть готовой ко всему, ибо беда может придти внезапно. Я обеспокоилась вопросом покупки небулайзера, когда внезапно с утра пораньше ребёнок начал лающе кашлять.
  • 22.10.2021 - 18:54
    Когда тебе больше 25 лет - покупка тонометра уже не кажется глупой затеей. Omron - отличный домашний помощник 👍
    Всем приветик! Сегодня хочу рассказать о своей недавней покупке - тонометре Omron RS1 . Купить я его решила на смену китайскому ноунейм тонометру в точности которого я начала со временем сомневаться. Заказывала в известном многим интернет-магазине - Озон . Покупка обошлась мне в 1854 рублей.
  • 05.11.2021 - 10:08
    Отличный помощник в борьбе с ОРВИ, и их профилактикой. Для всей семьи.
    Привет! Осень пора очарований! И простудных заболеваний. У нас в домашнем использований есть ингалятор фирмы "Амрон", но он громоздкий и сильно гудит, что пугал мою дочь.
  • Ингалятор - это незаменимый помощник при насморке, ОРВИ и ОРЗ 😁👍🏼. Используем его всей семьей, у каждого своя индивидуальная насадка.
    Здравствуйте. С сентября этого года начали всей семьей болеть ОРВИ, не смотря на то, что у нас было прохладно в квартире и стоял увлажнитель воздуха, терапевт при посещении нас на дому все же посоветовал приобрести ингалятор для увлажнения слизистой.