Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 20:10

Однажды мы решили завес собаку, о такой породе как БИГЛЬ, я тогда еще даже не знала.

И вот смотрели мы фильм Я четвертый, где увидели собаку, которая нам безумно понравилась, загуглили и узнали о породе.

Самый милый и фотогеничный пес, если присмотреться куча рекламы и фильмов с участием представителей этой породы.

Итак мы решились, читали отзывы, где было больше положительного, а на негатив, мы не обращали внимания, а зря

Здесь много написано о плюсах этой породы, какие же они очаровашки, просто ах.

Однако, задумайтесь и прочтите это:

1. Повторюсь подумайте готовы ли вы отдавать биглю большую часть своего времени? Помните, мы в ответе за тех, кого приручили. Все животные требуют внимания, но эта порода особенно.

2. Будьте готовы к тому, что нужно с ними ЗАНИМАТЬСЯ! Если это первая у вас собака, то обратитесь к профессионалу, без дрессировки бигль это ад. Готовы ли вы быть сильными и воспитывать здоровую психически собаку. Мы подумали, что все эти предостережения бред и подошли к воспитанию не строго, в итоге рычание, укусы и прочие неприятности, смотришь на картинку и думаешь, как такое может быть? Может. Бигли очень упрямы.

3. Были плохо дрессируются, хотя за еду готовы сделать все, что угодно! НО! На вашем месте я бы не стала кормить вашего питомца чем попало, это относится ко всем животным, но к биллям особенно, у большинства у них очень слабые желудки!

4. Относитесь очень внимательно к их ушам! Обязательно приучите еще щенком давать чистить уши и стричь когти, а то потом хлопот не оберетесь, не отступайте, если решили, то делайте, эти собаки очень быстро учатся плохом.

5. Эта собака несмотря на то, что охотничья, может приспособится у квартире и привыкнуть к образу жизни хозяина, стать ленивой и почти не гулять, но надо ли вам это, стоит ли вообще заводить животное, если вы не готовы посвятить ему много времени и воспитать как следует, увы, мы подумали недостаточно хорошо и столкнулись и с погрызанными вещами, и с прочими прелестями, с которыми еще можно бороться в щенячьем возврате, а со взрослой собакой уже трудно что-то сделать без помощи дрессировщика

Достоинства
  • веселый и очень добрый
  • красивый
Недостатки
  • изредка агрессивен
  • на улице плохо выполняет команды
  • плохо поддается дрессировке
  • упрямый
Katzzzрекомендует
  • Здравствуйте! Хотела бы рассказать о маленьком чуде, которое живет теперь у нас дома. О собаке мы с мужем задумались год назад. У нас двое маленьких детей и живем мы в небольшой квартире, поэтому собаку выбирали небольшую, но и не декоративную. Также хотели, чтобы собака любила маленьких детей.
  • 01.03.2016
    С породой бигль познакомилась случайно и влюбилась до беспамятства! Но вынуждена предупредить тех, кого как и меня введут в заблуждение "плюшевые ушки" и "томный взгляд"!
  • 27.02.2015
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться рассказом о моем самом любимом, преданном, ласковом и умном друге - бигле. Это мой Cтефан Тиско К, дома он просто - Лаки. Необычайно добрая, умная и позитивная собака.
  • Когда выбирала собаку из всех возможных пород,прочитала много всякой информации. Бигль победил по многим пунктам. Я выбирала породу,с которой сладит вся моя семья.