Опубликовано 16 Март, 2022 - 07:48

Хочется поделиться своей историей о том, как 4 года назад мне очень захотелось себе домашнее животное, а именно котика…ласкового, домашнего, верного. Чтобы приходила домой, а он ко мне сразу на колени, на грудь ластиться прыгал, а я его глажу-глажу……эх мечты😂

Нашла я значит в Инстаграм просторах очень классную страницу-заводчицы британских котят, на которой сразу же отыскала себе котика-фаворита по имени Бадди, в великолепном, вкусном, шикарном окрасе- молочный шоколад.

• приехав за котёнком и узнав о стоимости я немного удивилась, помет стоил 25 000 ₽, однако так как отступать было некуда мы подписали договор купли - продажи, мне передали малыша и документы на него.

•малыш рос не по дням, а по часам, характерный, как мне и говорили…БРИТАНЦЫ 🇬🇧 Этим все сказано…какой бы ты не был ласковый с этим малышом, он все равно вырастет со своим надменным характером.

в чем проявляется? Да пожалуйста!

1. приходит полежать с тобой только тогда, когда захочет
  2. не любит сидеть на руках и сам никогда не придёт, чтобы его погладили
  3. уверен в том, что хозяин в доме он, а не вы
  4. Будет спать там, где ему удобно и не важно диван это, комод или стол.

Не смотря на характер малыша я безумно его полюбила!❤️ К слову сказать, порода этих Котов настолько высокоинтеллектуальна, что помимо того, что Бадди очень умный и сообразительный, у нас не было ни разу того, чтобы он сходил в туалет ни на лоток!

время шло, Бадька рос, наблюдая за птичками из окна (это его любимое действо) и вот однажды выйдя на балкон, заприметил на открытом окне ниже нашего, греющуюся на солнце кошку.

Девочки, я не видела и не верила раньше в любовь животных, но наблюдая за трепетом отношений на расстоянии (в 1 этаж😂) просто млела от их нежных мурлыканий друг другу…было и такое, когда БАД выходя на балкон не наблюдал кошку из квартиры ниже, тогда он бесился и нервничал, разбегаясь по квартире и ударяясь со всего разбега о стену! Вот это любовь…….

так к чему я все это…Британцы это особенная порода и как бы вы не хотели перевоспитать ее «под себя» у вас этого не получится. Прежде чем брать котика Британца ознакомьтесь с его характером, повадками и примите взвешенное решение! Этот кот не будет мягкой ласковой игрушкой вашему малышу, но обязательно будет преданным другом вам😊

Любим смотреть изподлобья….

Достоинства
  • Умный, чистоплотный, активный, очень мягкая шерсть
alekseevna_vladaрекомендует
Милаха)
16.03.2022
И представить не могу как жила раньше без него)
16.03.2022
А чему, простите, вы удивились, когда цену увидели?))
16.03.2022
На тот момент, 4-5 лет назад, студенткой, ничего выше как «продам котёнка за 5-8к» я не видела😄 попросту сказать даже не интересовалась ценой вопроса. Это сейчас я имею представление о стоимости стоимость породы с паспортом ))
16.03.2022
Мы просто кота покупали шесть лет назад, где-то так коты и стоили)
16.03.2022
Да нормальный характер нормального кота. У меня живёт 2 маньяка-орика, которые вообще жить не могут без человека, вечно их целуй, гладь, разговаривай. А ваш красавчик)))
16.03.2022
Без кота уже и жизнь не та, правда ведь😂 спасибо☺️
16.03.2022
Покупали британку более 10 лет назад за 15 тысяч рублей. В моем городе ещё не была популярна эта порода.
С характеристиками согласна. Очень свободолюбивые и своеобразные кошки. Спустя пару лет завели ещё вторую девочку. С годами стали более ласковыми, сами требуют внимания. Но отношения между ними даже сейчас не очень тёплые, могут драться и гоняться друг за другом. Несмотря на все, очень люблю их. Не сильно прихотливы в уходе. Порода очень воспитанная, никогда проблем не было с ними. Можно оставить их на день и квартира не станет руинами.
16.03.2022
Полностью поддерживаю вас! Аристократы в квартире - это про них. Оставляю и проблем не знаю, что такое подранные углы, диваны, шторы…
Да, Сдержанная порода)) я очень редко, но люблю подомагаться котиков: расцеловать мордочку, понюхать маковку, обнять, окунуть лицо в животик... В их случаем бесполезно - выпад, и на щеке кровоподтек. И тут ничего не подделать - они такие. Такая важная особенность породы. Кому то наоборот это очень подходит.
16.03.2022
Вы знаете, со временем поняла, что именно эта порода мне идеально подходит к моему типу) оочень сдержанный у меня кот😀 захочется потискать, схвачу, поношу на ручках поглажу и отпускаю по его делам😂