Опубликовано 27 Июль, 2020 - 16:52

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я вам хочу рассказать о клематисе "Солидарность".

Клематис Солидарность (Clematis Solidarnosc) - Цветки ярко-красные, бархатистые, со слегка светлой полоской посередине лепестка.

Сначала мы купили в ОБИ на распродаже бардовых 3 клематиса. Какие-то мы хотели посадить на кладбище, какие-то на даче.Но подумали о том, что на кладбище клематисы быстро загнуться, т.к. мы туда ходим нечасто.

Клематис

Вот так выглядел сам клематис до посадки.

Листочки были хорошие, зеленые.

Почва

Какие места любят клематисы?

Прив посадке клематиса, лучше всего выбирать место с умеренной освещённостью. У нас имеется специальная арка, около которой растёт другой клематис. Недолго думая, мы посадили рядом с другим клематисом два бордовых.

Полив

Клематису достаточно 1 полива в неделю. В солнечную погоду полив можно проводить раз в 5 дней, вечером. Необходимо часто рыхлить почву. Если часто идут дожди, клематис можно не поливать.

Подкормка

Мы подкармливаем органическими удобрениями, золой, навозом, травой. Это желательно делать раз в месяц.

Что выросло

Посадили клематисы весной. На этот же год клематисы начали радовать нас красивыми цветами.

Клематис "Солидарность" нижний (обкусанный). Верхний - ниобе.

Куст неплохо подрос. Конечно, с сиреневым клематисом ему не сравнится.

ИТОГ

Прекрасные растения, которые порадуют вас прекрасными цветками в первый год.

Достоинства
  • Дешевые
  • Красивые
  • Неприхотливые
Lana.foxyрекомендует
красивые цветы
27.07.2020
Очень люблю клематисы. Очень красиво они у вас вместе растут
28.07.2020
Симпатишноо
У меня тоже есть клематисы на дачке, отлично растут, красивые.)
Какой красивый цветок! Я б наверное все фото возле него делала бы!!!)))