Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:25

Предыстория.

Вообще, я на эту кастрюльку давно покушаюсь - не бог весть какой шедевр неизвестных китайских мастеров уже потрепался в быту и скоро отправится в новую жизнь, далекую от кухни. Но не раньше, чем я подберу замену.

И тут наш папа сварил в ней кашку на дурацкой бразильской плите, у которой не регулируются настройки мощности конфорок и от которой нельзя отходить к телевизору.

После чего выглядеть кастрюлька стала вот так.

Вариантов немного, пришлось доставать спироподушечку и отдраить ее, выкидывать-то я пока не готова.

Это процесс чистки. Жуткая коричневая пена и есть оттертый нагар.

Ну и чем дело кончилось. Всего на чистку ушло минуты 2-3.

Моя героиня - мыльная подушечка фирмы Siral, Германия. Металлизированная губка пропитана особым мыльным составом, который буквально растворяет жир и нагар. Покупала через СП, встречала в интернет-магазинах с хозяйственно-моющими принадлежностями, а "живьем", честно говоря, не присматривалась. Цена 55 - 90 рублей.

Губки упакованы в коробку по 10 штук, кстати, предыдущая партия была внутри еще и в целлофане. Видать, крЫзис. На русском - буквально пара строк.

Так выглядит новая подушечка

А это - она же после трудов в кастрюльке

Как видите, несколько скукожилась, деформировалась. Чтобы она дольше прослужила, рекомендуется мочить не ее, а очищаемую поверхность. Ну как дольше? Не месяц-два-год, а отмыть одной штучкой все, что вы припасете.

Главная печалька в том, что продукт этот, по-сути, одноразовый. При высыхании она начинает покрываться ржавчиной и выглядит весьма неприглядно, хотя и сохраняет рабочие свойства, если, конечно, не выполоскать ее в паре ведер воды.

Поэтому очень хорошо устраивать с ней генеральную уборку на кухне, помыть: плиту-духовку, плитку кухонного фартука, все позорные кастрюльки, включая желтый налет в эмалированной посуде, стеклянные крышки и холодильник в придачу. Губка истончается и протирается буквально до дырок, чем она потрепаннее, тем больше может крошиться, но все прекрасно смывается и я не достатком это не считаю. После чего с ней не жалко распрощаться. Нельзя чистить посуду с антипригарным покрытием.

Слышала, что некоторые считают спироподушечку экономически невыгодной из-за подобной одноразовости. Да, это вещь не для ежедневного использования, но она и не нужна каждый день. Как средства профилактической зачистки этой коробочки вполне хватит на год.

Спироподушечка считается экологически безопасной, без вредных веществ, но я привыкла убираться в перчатках. Запах лимонный, не ядреный.

Однозначно рекомендую, увидите - хватайте!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Быстрый результат
  • Чистит разные поверхности
Недостатки
  • Для одноразового использования
Ипполитарекомендует
  • Добрый день дорогие читатели! Сегодня я хочу поделиться с вами своим недавним, но успевшим меня поразить в хорошем смысле этого слова, приобретением - это Spiro Pads, спиро подушечки для чистки металлических предметов. В моей семье частенько возникают скандалы на почве беспорядка.
  • 16.05.2016
    Заказывала такие губки на сайте совместных покупок. Цена 2 месяца назад составила чуть более 100 руб. Вначале смотрела в сторону меламиновых губок, но решила все-таки попробовать и эти. Меламиновыми некоторое время назад уже пользовалась. Осталась не в восторге: т.е.
  • 24.01.2015
    Заказала как-то через интернет-магазин меламиновые губки и заодно и спиро губки (просто увидела, что есть). Пришла упаковка, в ней 10 штук. губки выглядят как-будто из металлической проволоки. На самом деле они ничего не царапают. Вообще я от них осталась просто в восторге!
  • 11.02.2014
    Я специально купила такие подушечки, потому что раньше слышала отзывы об их чудесных свойствах. Результат меня очень даже удовлетворил - весь нагар со сковородок, кастрюль и противней я отчистила меньше, чем за час!
  • 15.03.2013 - 23:19
    когда нет другого выхода
    Давно искала в магазинах подушечки от пота, если честно, то представляла себе их как набитые подушечки каким -нибудь тальком или порошком )))Наконец нашла и заказала себе через интернет из Англии.
  • 18.05.2016 - 13:07
    Захватывающая книга, читается на одном дыхании. Но у меня осталось слишком много вопросов.
    Мне нравится творчество Харуки Мураками. Его книги легко читаемы, в них есть глубокий смысл и они оставляют после себя след. "К югу от границы, на запад от солнца" не стала исключением. Я прочитала ее за пару дней, мне было все мало и мало, и когда я закончила читать, то захотелось продолжения.
  • 02.05.2010 - 00:26
    Первый из самых лучших!
    Даже и не предполагала, что этот крем, который мне пришлось купить только из-за отсутствия нужного мне-окажется таким чудодейственным!!! Ну,во-первых, конечно,цена у этого крема выше, чем у многих обычных.Но пусть этот факт вас не остановит, поскольку консистенция у крема достаточно густая,…
  • 19.02.2017 - 14:38
    Очиститель от нагара. Небольшая эффективность за немалые деньги
    Очиститель от нагара Dr.Beckmann . Купила его для чистки нагара на сковородах Tefal. В магазине он был единственный, поэтому выбор был очевиден. Цена его немаленькая - 500р Использовала его в соответствии с инструкцией: взболтала, распределила на дно сковороды.
  • 05.08.2014 - 11:15
    Уменьшает ли она нагрев салона?
    У меня эта шторка в эксплуатации уже на второй машине. Комплектовалась штатными черными присосками, которые издохли после первого года эксплуатации. Не выдержали нагрева - высохли и перестали присасываться к стеклу. Хорошо, что следов не оставили.
  • 13.12.2015 - 09:09
    Крем с мега ароматом за 80 р. Хватит на год!
    Привет всем, кто заглянул на мою страничку! Крем для смягчения кожи ног я купила случайно, аромат не тестила до покупки, повелась на описание, которое было на упаковке. Особенностью крема для меня было мега аромат винограда, который просто душит своей насыщенностью.
  • 19.08.2017 - 10:50
    Разбор состава и предостережения!
    Данный крем сейчас производится по заказу ООО «ЛУЧИКС». Производитель остался тот же: ЗАО «ТВИНС Тэк» поэтому, хотя крем выглядит немного по-другому, я пишу здесь.Я была очень довольна кремом от ООО «ЛУЧИКС»и решила поближе познакомиться и с другими продуктами данного производителя.Данный крем…
  • 04.11.2015 - 08:06
    Плацентарная маска для глаз с экстрактом листьев оливы от ТианДе. Стоит ли обратить внимание?
    Делая заказ в интернет магазине ТианДе, решила испытать на себе и тканевые маски для глаз. Выбрала парочку, одна из них плацентарная маска для кожи вокруг глаз с акульим жиром и экстрактом листьев оливы Действие первого и второго этапов, а тек же обещания производителяЭтап 1.
  • 08.04.2012 - 11:31
    Наши любимые торты
    Какой праздник обходится без сладостей? А если это детский праздник? А тем более, День рождения!Мы уже давно открыли для себя услугу, торты на заказ. Это вкусно, красиво и оригинально.После множества, удачных и не очень, экспериментов с производителями тортов на заказ, мы остановили свой выбор…
  • 01.07.2020 - 10:48
    Классный крем для ног 🌿 Теперь мне точно не придется стесняться своих пяточек 🌿
    Всем добрый день!   К сожалению раньше я недооценивала пользу крема для ног, однако с недавних пор, начав приводить свои ноги в порядок после зимы, поняла как много значит хороший крем. Ведь если крем работает, то с помощью него можно решить самую запущенную проблему.
  • 18.05.2020 - 20:57
    Лучшее средство от клопов. Только он и помог. Я проводила опыт на этом средстве. + как сохранить дружбу + все методы борьбы с паразитами.
    Всем привет! Сегодня пойдёт речь не о приятном. Здесь не будет красивых фотографий. Я расскажу о действенном методе борьбе с паразитами - постельными клопами. Я думаю мой отзыв поможет многим справиться с данной проблемой.
  • 30.06.2020 - 16:26
    Хотите избавиться от комаров приятным и безопасным способом ? Мне помогла в этом эта красавица- Свеча Цитронелла   Ми&Ко . Расскажу как я ее применяла.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о товаре- Свеча Цитронелла от комаров 120 мл Общая информация о товаре: Производство: Ми&Ко Объем : 120 мл Стоимость: 680 рублей Купить можно: НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ   Хотите избавиться от комаров приятным …
  • 31.07.2020 - 13:14
    Губка для посуды из силикона. Нашла ей другое применение
    Губка для посуды из силикона Не сразу я купила эту чудо-губку из силикона. В голове были сомнения на ее счет, с предположением, что это развод полнейший. Но цена-то смешная, решилась на эксперимент. Так, силиконовый борец с грязной посудой живет у меня 3 месяца. Вот вердикт.
  • 16.05.2020 - 08:10
    Спасает от клещей и других кровососущих насекомых, защита длится до 15 дней, а также позволяет отдыхать со спокойной душой.
    …::: Добрый час! :::…   Летом важно защищать себя от укусов комаров, да клещей, последние особенно опасны. Поэтому важно найти средства, которые спасут от полчища этих насекомых. В деревне, а также в некоторых местах, например, возле водоёмов их настоящие рои.
  • 27.07.2020 - 18:06
    Любите готовить? Я да, а вот духовку чистить не очень! Этот отзыв о том, как я нашла себе помощника- средство от бренда Папа Слон.
    Здравствуйте уважаемые читатели. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареСредство для очистки духовых шкафов, микроволновых печей, грилей и мангалов Папа Слон от нагара. Общие сведения. Объем 1 литр Стоимость 300 рублей Прямая ссылка на товар ТУТ   Упаковка и внешний вид.
  • Какие гранулы лучше справляются с засором, Шуманит, Похтан или Unicum? Средство для прочистки труб Bagi Шуманит от засоров. Все о его работе, результате и важных мерах предосторожности!
    Здравствуйте . Засор и неприятный запах в ванной и кухне, думаю знаком многим. Такая проблема может возникнуть в самый неподходящий момент. Примерно раз в месяц я покупаю средство для прочистки труб, в профилактических целях. И на этот раз выбор пал на Шуманит.
  • 10.07.2020 - 12:22
    Средство от комаров Москитол: помогает ли? Насколько удобно нанесение, чем пахнет и сколько держится.
    Всем привет!   Думаю летом многие сталкиваются с проблемой вездесущих кровососущих сво.. комаров. Когда несколько лет назад, я пришла вечером домой после обычной прогулки с множеством укусов на ногах, а затем в ближайшие дни еще и ужасно расчесала эти укусы, то поняла, что надо приобрести хорошее…
  • 28.06.2020 - 15:17
    Само по себе помогает...
    Приветствую Характеристики: Скажем так зло и добро есть от насекомых, но в квартире их быть не должно совсем (если это не домашние питомцы). Страна изготовления Россия, объём приличный и цена тоже. Распределение по нужным поверхностям идёт по средствам спрея с удобной ручкой.
  • 18.06.2020 - 14:03
    Сто процентный положительный эффект и 30 спокойных снов
    Друзья, во-первых, поздравляю читателей с долгожданным частичным снятием режима самоизоляции, а, во-вторых, с наступлением сезона комаров. Ох, и обновят же они нам кровушку в микро миллилитрах, а эксперты утверждают, что эти кровососущие насекомые не переносят «корову». Ну, вы поняли о чем это я.