Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 09:48

Чувствую, что без небольшой предыстории опять не обойтись. Я не очень люблю золото – факт. Но оно у меня есть. Какой из этого напрашивается вывод? Правильно – «за все деньги плачены». Надо носить. После короткого списка мотивов перейдем к подвеске.

1. У меня есть цепочка. Лежит 10 лет и блестит без дела. Подруга посмотрела и сказала: чего не носишь? Красивая цепочка! А я внушаемая.
  2. У меня есть серьги ручной работы с натуральным жемчугом, не выращенным - бусина к бусине, а природным - речным и кривеньким. Попробуй подбери к таким сережкам подвеску! А цепочка есть. А цепочка без подвески – как свадьба без баяна. Как ресницы без туши. Как помада без губ.
  3. А летом вообще золото хорошо смотрится. На загорелой коже.

В общем, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Бродила я так, бродила по своему любимому интернет-магазину, присматривалась то к одной, то к другой. Подобрать, как я уже сказала, подходящую было трудно. Серьги внизу увидите, поймете. Подвески с жемчугом отпадали, подвески с вставками отпадали, нужна была подвеска без вставок, без белого золота, и чтобы в одной концепции. Чтоб каляка-маляка, завитушки там разные – в стиле ампир, в общем.

А тут – бац! – аттракцион неслыханной щедрости. Скидки на золото до 15%! По поводу цен – сравните цены на сайте с ценами в ювелирных магазинах вашего города. Я сравнила. Сейчас скидку уже третью неделю продлевают, но это так, по секрету. В общем, скидка - это четвертый мотив, не вошедший в список. Пошла выбирать.

Мой главный советчик купался в море и дышал целебным морским воздухом, все сама, все сама… Хорошо, что менеджеры дали ответы по всем интересующим (даже глупым) вопросам, и любезно согласились посмотреть на мои несчастные серьги Smile .

Хотя прямо, конечно, не говорили – вот эта подвеска подойдет, а вот эта – нет. В конце концов, это просто некорректно и небезопасно, покупатели тоже всякие бывают. Сами навыбирают чего ни попадя, а потом ищут виноватого. Но полезную информацию я получила – это не считая того, что к изделию на сайте есть подробное описание, далеко не каждый интернет-магазин может этим похвастаться - что подвеска полновесная, что она будет хорошо носиться. Я, как человек практичный, и в украшениях предпочитаю надежность.

Решающую роль сыграло фото, где подвеска висит на весу (королева тавтологии). То есть до этого я называла ее «каляка-маляка», а тут реально увидела, что это цветочки! Три цветочка. И деликатная алмазная грань – в глаза не бросается. И, верх мечтаний! – крепление в форме листика! Не просто колечко, даже не плоское колечко – а реально, листик!

В общем, заказала, оплатила, села ждать. Подвеска с доставкой обошлась мне в 3003 рубля, вес изделия – 1,33 гр.

Пришла вот в таком симпатичном бархатном футляре. Для хранения я его использовать не буду – не слишком удобно, приберегу футляр для подарка. Изделий ЮЗ «Аквамарин» у меня раньше не было, но качеством я довольна – а чем тут быть недовольной?

Подвеска смотрится нарядно-повседневно, как я и хотела. Еще Софи Лорен говорила, что элегантность не любит громких слов. Для меня чем меньше золота, тем лучше, пусть себе ненавязчиво поблескивает и переливается. Алмазные грани, кстати, придают такой эффект, что со стороны кажется – что там, да неужто белое золото умудрились запихать? Нет, золото красное.

Рассмотрев свое приобретение получше, я убедилась, что это не просто цветочки, это четырехлистники! Тут можно вспомнить и легенду про Еву, изгнанную из Эдема и взявшую «на память» четырехлистный клевер, и кельтский крест... Но четыре - вполне символичное число и само по себе: четыре времени года, четыре стороны света, четыре угла, четыре колеса, четыре ноги.. . Smile Для меня важно, чтобы в украшении был смысл, пусть понятный только мне. Но я этот смысл нашла, и носить подвеску теперь еще приятнее.

Конечно, рекомендую.

Ссылка на подвеску.

Интернет-магазин ювелирных изделий СибЮвелирТорг - отзыв

Алениярекомендует
16.06.2015
Очень нравится, не-банально смотрится, я бы такую тоже купила, смотрела на нее Smile
16.06.2015
Подвеска очень милая, но мне кажется цепочка к ней не подходит, как- то грубовато, нужно потоньше, но может на шейке оно смотрится лучше и мне показалось.
А так я смотрю, Вы как истинная леди много внимания уделяете украшениям, это очень достойно, уважаю таких женщин, сама такая, ведь они создают образ или даже ставят в нем главную точку. Иногда оденешься скромно,но а подвеска / сережки /колечко делают акцент - и ты королева. Но главное в новогоднюю елку не превращаться.
16.06.2015
Ох, верю я в магию "лишнего лепестка" Innocent До сих пор как дитё сирень обрываю, ищу и съедаю Big smile
Красивое украшение! Я вообще люблю жёлтое (или скорее розовое)золото!
16.06.2015
Ой, какой футляр забавный Laughing out loud Пчела Laughing out loud Взглянув на подвеску и я сначала подумала, что каляка-маляка, а оказывается цветочки! Очень оригинально, заставляет присматриваться.
16.06.2015
Золото еще ни разу не покупала дистанционно.

Симпатичная, интересная подвеска. И со смыслом опять же. И футляр такой необычный Smile
С удачной покупкой, Алена! Smile
16.06.2015
До конца не дочитала, бросилась лопатить предыдущие отзывы в поисках волшебного сайта Big smile

а ссылочка-то вот она ))) внизу
элегантная подвеска))!
красивая подвеска!
16.06.2015
Красивая подвеска Smile недавно тоже купила похожую
16.06.2015
Очень красивая! Love Я тоже мечтаю о подвеске. У меня кроме крестика нечего вешать на шею.
16.06.2015
Подвеска понравилась и футляр забавный! С покупочкрй Вас!
А еще права была Ваша подруга - цепочка классная (если не ошибаюсь, плетение "любовь" - давно такую хочу Smile)
И да, еще насчет жемчуга. Его вообще комплектовать сложно. У меня серьги тоже с натуральным, но морским, ровненьким-гладеньким. Но такого цвета и плотности, как говорится, поди-поищи! (Да еще и в белом золоте). Нашла нечто подобное в виде кольца. Если особо не присматриваться - комплект. Но все равно не то...
Очень красивая и нежная подвеска! Love
16.06.2015
Подвеска красивая! Нежно смотрится))
16.06.2015
Футляр порадовал.) Ну и подвеска, конечно, тоже.)
16.06.2015
как симпатично выглядит подвеска, счастливая подвесочка Wink
Миленькая подвеска. И пчелка (?) симпатичная. Smile
16.06.2015
Подвеска симпатичная, но золото не мой металл.
оч красиво!!!
16.06.2015
а удачу она тебе принесла Smile ?
ЗЫ. пока не прочитала, думала, что футляр в виде поросенка, розовый же Shy .
16.06.2015
Кулончик очень симпатичный, я засмотрелась, несмотря на то, что тоже золото не очень люблю Smile
16.06.2015
Отличная подвеска, хотя я тоже не фанат золота. Мне нравятся аккуратные золотые украшения, это как раз такое.
16.06.2015
Ах, как же я люблю читать про Ваши украшения ) Они всегда оригинальны, интересны и красивы!
17.06.2015
смотрится очень симпатично и аккуратно Smile
17.06.2015
В комплекте смотрится очень изысканно Love А каков футляр! Cool ) Сама подвеска оригинальная. Алена, у тебя отличный вкус ;
17.06.2015
Я к золоту равнодушна, а вот к упаковке наоборот) Вчера духи из-за флакона заказала)))Вот и тут меня особенно впечатлила пчелка - впервые такое вижу)
17.06.2015
Катя, спасибо. Ты же знаешь, я к золоту равнодушна. Поэтому смотрю только ради камней. Ну и вот в таких случаях, когда «приспичит». Если бы я не искала «завитушки», наверно, не обратила бы на нее внимания. Shy

yana55225522, спасибо. Еще одну золотую цепочку я не переживу. Shy Здесь форма крепления предполагает, что цепочка будет не тоненькая. Оно довольно массивно, если уместно употреблять этот термин, говоря об украшении весом менее 1,5 грамма Smile
Я всегда обращала внимание не украшения, это правда. На некоторых хочется надеть, с некоторых - снять. Cool

Люба, спасибо. Я верила, в детстве. Родители улетели в Молдавию отдыхать, мне было 9 лет. Я искала такие четырхлистники, чтобы желание загадать, чтобы все было хорошо. Уже тогда авиакатастроф боялась.
А золото это красное, мне провели на сайте ликбез. Shy В общем, обычное золото, привычное нашему глазу, желтое – лимонного цвета. А розовое – это мое ноу-хау, конечно, но я так называю советское золото 375 пробы - у него, действительно, розовый отлив, из-за большого количества меди в составе.

Лена, спасибо. Да я сама обалдела, доставая футляр из коробочки. Прям как игла Кащея, пришла ко мне подвеска, не доберешься. В конверте – коробочка, в коробочке – пчела, а в пчеле – подвеска. Я считаю, в этом и изюминка – не для всех украшение. "Для знатоков штучка". Hat

СъЮ, Света, спасибо. Я не первопроходец в этом смысле, первой золото в этом интернет-магазине купила Kate L, мне по ее следам было уже не страшно. Золото и золото, только дешевле раза в 1,5. Без смысла – неинтересно. Впрочем, воображение позволяет – придумать историю всему. Laughing out loud

Nutakata, спасибо. Добавила ссылку в начало отзыва, мало ли Smile Вдруг кто-нибудь тоже не дочитает Laughing out loud

OceanSoul, Катя, спасибо. Да, она скромна и немногословна. Wink

Светуля6700,
спасибо. Приятно, что оценили Smile

Галина, спасибо. А мы ее увидим в отзыве? Wink

Цибуля, Лена
, спасибо. Я купила, скорее, опять из принципа «чтобы было». Ну и пусть будет. Внучке подарю.

Alyon-ka,
спасибо. Футляр – да. Laughing out loud Я в шоке была, если честно Smile С плетением Вы не ошиблись, «лав». На этом сайте нашла аналогичный браслет, даже производитель тот же, завод «Адамас». Моя страсть к порядку в украшениях меня погубит.
Жемчуг сложно комплектовать, проще сразу покупать в наборе, если есть такая возможность. Или комбинировать с украшениями без вставок.

Алиночка Сладкая, спасибо. Подвеска к сережками, они тоже легкие и невесомые Smile

Svetlana431, спасибо. Для разнообразия пусть будет и такая.

Бобби, спасибо. Мне, как постоянному клиенту. Laughing out loud С душой выбирали.

Лана, спасибо. Несмотря на мое ровное отношение к золоту, эта подвеска душу греет Smile Она такая… уютная, что ли.

nataliya34, спасибо. Пчелка, да Smile Довольно упитанная. Подвеска внутри потерялась просто Laughing out loud

А-нита,
спасибо. И не мой Smile Но я решила не относиться предвзято к этому металлу и тоже носить – в порядке очереди.

Юля, спасибо! Innocent

Ирина, спасибо. Принесет, это же фетиш. Какими свойствами наделишь – те и будут.
Лавандовая пчелка. Лавандовая! Glasses

MurIna, спасибо. Вот такой он, с секретом Smile

Евгения, спасибо. Я же говорю – «для знатоков штучка». Знатоки оценили Smile

Азалия, спасибо. «Остапа несло», как говорится. В украшениях я тоже ищу философию. Как и в ароматах.

КОКОСовая, спасибо. Подвеска из категории «и в пир, и в мир, и в гроб». Повседневный вариант.

Пчола, Жанна,
спасибо. Вы не могли не оценить футляр! Smile У всех комментирующих, кому понравилась эта подвеска – отличный вкус. Wink

MiaRed, спасибо. Говорят, что металл вторичен Smile Главное – форма, мысль. Камни, если они есть. Хотя у меня вся фурнитура серебристого цвета, а я люблю порядок, чтобы все «под одно». Еще и поэтому серебро ношу чаще.
17.06.2015
Про камни не говори мне Wink В каждом цвете металла камни смотрятся по-разному, дело же не в том, золото/не золото, а результат, то что получилось, оттенки, игра...
Вот-вот. Золото "подсвечивает".
17.06.2015
Всё подсвечивает, но по-разному. И во всем есть своя прелесть. Те же топазы, в золоте одно, в серебре другое. Прекрасны оба варианта. А если уж совсем закопаться, то и оттенки золота разобрать можно, серебро обычное, черненое, родированное... Но, мне то все же главное камень, а в чем он, другой вопрос, главное чтобы это то, в чем, не перетягивало на себя. И смотреть что "глазу приятней", при чем в данный конкретный период времени, погоду, природу и вообще.
17.06.2015
Ну серебро же холодный считается цвет. А золото - теплый. Здесь, как с ароматами - все имеет значение Smile Проблема в том, что по фото (эскизу) вообще ничего не понятно. Если выбираешь в интернете украшение. Stare
17.06.2015
Изящная какая, "без бояна") и вместе с тем не мимими, подойдет и спортивным натурам)
Я "свои" чувствую Big smile Но это скорее всего просто опыт Big smile
17.06.2015
cozetta, спасибо. Мне кажется, она всем подойдет, потому что каждый увидит в ней что-то свое. Это такой, как бы незаконченный, рисунок Smile

Катя, опыт, да, не смейся. У меня опыта нет, и камней у нас нет. Stare Если в руках не вертел-не держал, на себе не видел, трудно понять. Я делаю первые шаги в этом направлении Smile Мне проще с кабошонами. Теперь вот гранаты понимаю Shy
17.06.2015
Кабошоны, если ты про огранку, у нас редкость. У меня нет ничего. Сейчас стали появляться в продаже, хочется, но ещё не видела ничего, что прям вот кушать не могу, хочу купила бы. Только поделочные, но это не то совсем.
17.06.2015
Катя, я про поделочные и говорю. Хотя знаешь - даже фианиты смотрятся совсем по-другому, с такой огранкой. Аметисты у новосибирцев видела, но полудрагоценные-прозрачные мне хочется в классическом варианте. А вот полупрозрачные, халцедоны - дааааа! Там и жизнь, и философия, и иллюзия движения...
17.06.2015
Фианиты какие? Непрозрачные? Я про прозрачные, видела только самоцветы, особенно аметисты понравились. Ещё кораллы вот натуральные, персиковых оттенков, но цены космические, видела комплект, правда с бриллиантами мелкими, больше ста тысяч только кольцо стоит.
17.06.2015
Для меня важно, чтобы в украшении был смысл, пусть понятный только мне.
- вот и у меня так же! Хочу, чтобы это было не просто красивое украшение, а что-то необыкновенное для меня, понятное только мне, даже немного мистическое! Smile
18.06.2015
Красивая подвеска. А футляр умилил Smile
18.06.2015
она выглядит, как на грамма 2, не меньше то и все 3))
за счет этих завитушек
меня еще заинтересовали сережки! вспомнила стрижечку - вместе точно хорошо смотрится!
19.06.2015
Алена! Серьги-то какие красивенные, аж дух захватывает. Элегантные, необычные (я б такие долго протаскала, не снимая))) ).
Очень нежная вещица, тоже понравилась. Love
Ещё 6 комментариев