Опубликовано 8 Март, 2022 - 14:47

Я уже купила несколько подобных кулонов, но этот был самый первый из них - славянский оберег из черненого серебра с натуральным черным агатом "Звезда Эрцгаммы".

Хоть это и оберег/амулет, лично я купила его просто так. Для меня это всего лишь красивая побрякушка без всякой смысловой нагрузки. Мне всегда нравились подобные вещи, есть в них что-то такое красивое и нетипичное.

Эрцгамма – первая звезда, взошедшая на небо в минуты рождения Иисуса. В православии Звезду ассоциируют с 12 апостолами, так как звезда является двенадцатиконечной. Крест, изображенный на амулете, является символом воскрешения Иисуса Христа. Также символ связывают с Божьей Матерью, поэтому изображение звезды встречается на некоторых иконах. Звезда Эрцгаммы имеет древнее происхождение, поэтому ее связь с христианством по большей мере надумана.

• Артикул - артикул 4102019
  • Цена - 1943 рубля (на момент покупки)
  • Проба - 925
  • Вставка - черный агат (натуральный)
  • Вес - 4,19 гр.
  • Место приобретения ИМ Wildberries (это ссылка на подвеску)

Стоимость подвески довольно не маленькая у этой марки. К примеру если поискать на том же Wildberries, то идентичную подвеску можно найти значительно дешевле. Но я же увидела и купила, даже не додумавшись поискать другие варианты. О покупке я конечно не жалела ни дня, но факт остается фактом - найти дешевле вполне можно.

Подвеска пришла ко мне в обычном зип-пакетике, внутри которого находилось само украшение со всеми бирками и пломбами.

Бирка вполне стандартная, на ней указана вся необходимая информация. Артикул и вес изделия написаны от руки.

А вот и сама подвеска ⬇⬇⬇

Какова красота! Ну разве не прелесть? Вживую она смотрится даже лучше чем на фото и на картинке продавца.

С оборотной стороны все тоже сделано очень красиво и аккуратно. Вставка из черного агата ровная, она до сотой доли миллиметра вписывается в очертание подвески.

Вставлен камень добротно, сомневаюсь, что он когда-нибудь выпадет.

Размер амулета (фактический и заявленный продавцом) ⬇⬇⬇

Проба есть, ну покрайне мере я так думаю, что это проба.

Соединительное кольцо тут очень крепкое, не тонкое и тоже с рисунком.

Вид амулета с боку ⬇⬇⬇

Вообще, когда я только заказывала этот амулет, я очень переживала о том какой он придет на самом деле. Давно известно, что фото продавца не всегда соответствует действительности. Но как только подвеска оказалась у меня в руках, я увидела - в жизни она еще красивей!

К сожалению ни одно фото не передаст этой красоты!

На сегодняшний день покупкой я осталась полностью довольна! За все время, что я ношу подвеску, она не вызвала никаких нареканий, не было ни одного повода пожалеть о покупке. Единственное, что цепочка к ней нужна подходящая. Идеально подойдет цепочка с чернением и желательно круглая. Я такую пока не купила и ношу с обычной. Но с обычной цепью из серебра кулон смотрится немного несуразно. Они выглядят совершенно из разных опер.

Вот сами смотрите:

Или вот с цепочкой:

У меня только плоские цепи и при носке они начинают перекручиваться.

Во всем остальном подвеска-оберег идеальна! Я ношу ее с большим удовольствием, конечно стараюсь не злоупотреблять контактами с водой.

На данный момент внешний вид кулона не изменился, она не облезла и не потемнела. Смотрится как новенькая и радует меня!

Ставлю ей ★★★★★, к покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует