Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 20:52

Я немного знала об это реальной истории смелой, отважной и благородной польки Ирены Сендлер, но художественный фильм смотрела недавно и впервые.

Фильм тяжёлый, в нём всё выглядит абсолютно достоверно и реалистично, тем более, что сюжет основан и настоящих событиях и главная героиня в момент съёмок фильма ещё была жива, и мы смогли её увидеть воочию.

Сюжет рассказывает о событиях 1941 года в Варшаве, трагических, страшных, которые трудно забыть навсегда.

И ещё о людях, которые пытались совершить свои самые настоящие подвиги, даже не понимая этого.

Такой была девушка Ирен Сендлер, социальный работник, хрупкая и миловидная, но не терпящая бесчеловечности и несправедливости.

Актёрская игра и подбор актёров мне очень понравились, все смотрелись естественно, никакой наигранности, полностью вжились в свои роли.

Музыка красивая и печальная, фильм насыщен и наполнен драматизмом и эмоциональностью, смотрится он непросто, но по времени не затянут, идёт полтора часа.

Хорошо, что благодаря такому фильму, личность достойной женщины станет намного более известной для большого количества людей.

Достоинства
  • Актеры
  • Реальные события
  • Сюжет
boninaрекомендует
посмотрю под настроение