Опубликовано 15 Март, 2015 - 15:44

...несколькими словами - одноразовый кошмар за немалые деньги.

Я долго мялась, какую оценку поставить этой подводке - тройбан ей как-то много, а единицу ставить не хочется, потому что она не настолько ужасна была первые два раза, и польза от нее все же есть. Кратковременная, силой вытащенная, чуть ли не выбитая с кулаками, но ведь польза? Так что, два. Вполне заслуженная двоечка.

не удивляйтесь, что у этой подводки Ив Роше такой высокий рейтинг, а Palmero машет саблями и рубит с плеча...у всего этого есть объяснение!

И оно очень банальное - производитель изменил дизайн, форму наконечника, и содержимое наверное, раз этот продукт и на троечку теперь не тянет. Поэтому, я надеюсь, что такие отзывы, как мой, будут словно призывом к производителю одуматься и вернуть все на свои места. Старое - не значит плохое.

**мечты? Розовый каджал - "карандаш Крыгиной" же вернули? Но, вроде, тоже с ухудшением качества...мне просто не с чем сравнить - старую версию не пробовала, только новую.

Итак, наша подводка от Ив Роше...

Мои впечатления об этой подводке-фломастере? Нецензурной лексикой их бы было проще выразить)) Но, так как в моем лексиконе она практически отсутствует, да и запрещена правилами сайта, постараюсь максимально культурно вылить здесь свое недовольство.

Зачем мне она вообще понадобилась? спросят те, кто видел, что мои стрелки всегда со мной)

Душа просто потребовала праздника...и экспериментов. Хотелось вместо широких стрелок тонююююсенькю линию по засветленному веку.Но до этого я не пользовалась подводками-фломастерами, только подводками с тоненькой "встроенной кисточкой". Не пользовалась, как и еще один человек ...поэтому покупка была затестной, как бы, на двоих. Я попробовала фломастер на руке сразу после покупки, и осталась довольной и чуть было не ринулась покупать сразу и второй, не отходя далеко, но вовремя остановилась. И человечек забрал его в свои закрома...после того, как она попробовала дважды накрасить глаза, подводка была перетянула мной...по ее недовольному тону после первой попытки накрасить глаза я уже поняла, что приобрели мы лажу. И не дешевую лажу. А услышала я следующее "Один глаз накрасила без проблем, на втором кончик еле-еле нарисовала", второй раз человек уже матерился, а на третий раз..и не пробовала, потому что буквально через два дня уже забрала его я....и вот, практически при третьей пробе пера, или того же грифеля (два штриха при покупке на руке не в счет), при подведении стрелочек на глазах мне пришлось уже изрядно попотеть, дабы получить хоть какой-то результат. Дальше выводить стрелки, добиваться симметричности и какой-то одинаковой длины стрелки не видела смысла...было проще просто затушевать их тенями и не мучиться, что я и хотела сделала после того, как отфотографировала сей шедевр....но решила ее еще проверить и на "прочность" (все равно планировала быть дома).

На удивление, подводка носится хорошо и не скатывается, не отпечатывается на веке.

Изначально карандашик-футлярчик был в защитной пленке беспощадно разодранной еще у магазина))) Иногда средства целехенькие доживают до фотосессии, иногда любопытство берет свое, а иногда хотел бы, чтобы бы и дожило...но у вторых рук, которые участвовали в покупке, другие планы)) На этой же пленке на остатках находилась наклейка с важной информацией, переведенной на украинский язык.

Вот что написано на наклейке на карандашике:

Подводка-фломастер с невероятно нежным и тонким аппликатором для точного нанесения. Абсолютно черная пигментированная текстура гарантирует 12-часовую стойкость, делает взгляд глубоким и открытым.

Глянцевый футляр как у обычного фломастера. Недавно видела очень уже похожее оформление футляра в отзыве на бюджетную подводку Голден роуз... Wink кто у кого слизал дизайн?))

И завлекающая надпись "2 в 1" - что же она означает? банально: карандашом можно рисовать толстую и тонкую линию, вот и все Wink

Цвет:

01 Noir

Это не экстра-черный, это скорее "так-себе черный"... в первый раз на руке просто черный, а уже в третий на глазах еле дотягивал до темносерого... дальше - еще хуже и невзрачнее.

Грифель (наконечник) - я бы не сказал, что как у обычного фломастера, вообще не гибкий...какой-то более пористый, волокнистый материал, стягивающийся в тонюсенькую линию в конце, которая и должна была бы дарить легкость использования и такие же тонкие стрелки, но....

Он растрепывается.

Когда держишь его более-менее вертикально, то расползается еще больше, улаживаешь более на бок для получения широкой стрелки - не плешевит, но делает светлосерые пробелы.....Но, с горем пополам, как-то можно добиться рисования тонкой линии, даже тончайшой, при растрепанном грифеле, если бы не одно НО:

За ТРИ РАЗА!!!! подводка сдулась....то есть, не стала плешевить и пропускать в некоторых местах краску, как бывает, знаете, у растрескавшегося лакового покрытия!?...а стала писать так, как пишут фломастеры, у которых "садится заряд" - где-то темнее, где-то светлее, более тускло и почти не заметно. От этого стрелка, как бы Вы ровно ее не вывели, не будет выглядеть таковой - серая часть будет смотреться одной толщины, черная - другой, и сровнять цвет не удастся, поэтому визуально ровной стрелки не получается.

И это за три раза...40 грн. за один раз!? мда...

Может, как в фломастеры в детстве, спиртика залить, что ли???)) и потом это все на бедные глазки

..ну а если без шуток, то мне, чтобы начертить маленький кусочек линии, приходилось дышать на грифель (хукать, как в детстве на фломастеры)) вспоминала былые навыки). Только так мне удалось из него хоть что-то выжать Wink ...будем считать, что он пал смертью храбрых, ведь на 4й полноценный раз вряд ли подымется.

Для демонстрации на глазах, для полного "ощущения трэша", я взяла и тушь, которой очень и очень недовольна выглядит еще более менее она на глазах, вроде, можно подумать, что и удлинение есть...но это нет, это просто мои реснички за пару месяцев отросли...а так эффект близится к 0.

Один плюс - подводку и правда, немного потрудившись с разогреванием грифеля и отдачей цвета, можно уложить в тонюююсенькую линию, которая почти не заметна на веке, но хорошо раскрывает взгляд.

Аллергическую реакцию не вызывает, глаза не чесались от нее.

Защитный экстракт ромашки, входящий в ее состав, дарит ультра-комфорт при нанесении.

Объем - 1,6 г.

Цена - 105-120 грн.

Использовать - 6 месяцев после открытия.

Франция, но сделано в Италии?

Я понимаю, что могли быть неправильные условия хранения в магазине, на складе, другие обстоятельства - звезды не так сошлись, что нам попался бракованный экземпляр, который прорисовал ровно три раза, и то при особом колдовстве с моей стороны...и другой фломастер был бы более долговечный и нарисовал стрелочки аж целых ПЯТЬ раз!)))) Но повторять попытку не собираюсь...

Но, я думаю, проблема в другом - как раз в смене дизайна. Да, фломастер стал больше - видела на фото в отзывах и обзорах, когда искала, что же с моим не так!??, что старый был всего 1,2 г. вместо 1,6 г.

И если бы в этот раз сохранили такое качество, как долговечность, "долгоиграющесть", то я бы с удовольствием поставила четверочку, снизив бал, может, лишь за материал грифеля и его "обгрызенность" - укороченный вариант и не гибкость по сравнению с предыдущей версией.

Рекомендовать? хм...ну, если хотите трижды поизеваться над собой...больше не получится)

Лучше я Вам порекомендую что-то почернее и пованильнее от Ив Роше Wink

palmeroне рекомендует
В подводках я полный ноль, вижу красиво нарисованные глазки, приятно посмотреть
15.03.2015
Все понятно, нужно искать вариант получше.
На глазах классно смотрится Smile
15.03.2015
Обидно, когда со сменой дизайна меняется и содержимое.
какая дорогущая срамота)
15.03.2015
О, я думала мне не везёт, ан нет! Пользовалась только этой подводкой несколько лет, души в ней не чаяла - всем устраивала, долговеная и яркая.
А потом летом-осенью 2014 года приобрела очередную..и примерно через 2 недели она стала еле-еле красить (хотя всегда на 3 месяца мне хватало), подумав, что мне попался брак, я приобрела ещё одну.. Произошла та же история, пришлось искать замену((
15.03.2015
Дороговата подводка для такого эффекта, но моя мечта попробовать карандаш (не от ИР, конечно ) не убита Laughing out loud
Спасибо за предупреждение!
15.03.2015
Я вообще отдаю предпочтение обычным жидким подводкам с кисточками) Фломастерные подводки сильно быстро высыхают, а у этой еще и цветопередача никакая, как я поняла. Я люблю ядерно черный)
Стрелочки мне понравились.
15.03.2015
Не буду покупать точно, хотя у вас получились красивые стрелочки
15.03.2015
Красотка! Даже эта подводка не способна испортить твой очаровательный взгляд.
15.03.2015
Кисточка плохая, от нее и недостатки Puzzled
Три раза это смешно... Зачем делать подводку столь некачественной? Sad
15.03.2015
ужас-ужас, мне тут подобное "чудо" от Catrice попалось, надо тоже написать
15.03.2015
противный наконечник, такие всегда быстро разваливаются и перестают рисовать нормально. Купи лореаль пёрфект слим и не мучайся)
А я никогда не доверяла декоративке ИВ Роше) Не их это конек
макияж вам всё-таки удался, хотя от подводки хотелось бы лучшего Smile
15.03.2015
красивые стрелочки. мне кажется, что почти все подводки-карандаши недолговечны.
15.03.2015
Но у вас классно получилось тем не менее
15.03.2015
Что же с ней произошло? Высохла или закончилась?
15.03.2015
В руках мастера и такая подводка красиво рисует, на фото все отлично смотрится)
15.03.2015
Да уж, явно не лучшая подводка. Я вообще фломастеры не люблю, у меня вечно кончик засыхал Sad
15.03.2015
Действительно, новшества не всегда идут на благо простым покупателям..
15.03.2015
Я к декоративке от Ив Роше вообще с сомнением отношусь Puzzled Ну не стоит она своих денег!
15.03.2015
Хм, мне вообще не везет с подобными фломастерами...пользуешься пару раз и они перестают нормально рисовать стрелки... Stare
15.03.2015
Смотрится красиво на глазах, но после вашего отзыва покупать нет никакого желания=)
15.03.2015
От обычного карандаша пользы будет больше, да и цена у него не так кусается.
15.03.2015
Для меня фетровые наконечники - жесть. Могу пользоваться только мягкими-мягкими кисточками. А макияж у вас очень красивый получился, даже с этой подводкой Wink
15.03.2015
Как бы ею ни было тяжело красить, а ручки у вас золотые, потому что смотрится все отлично!
15.03.2015
Я уже давно разочаровалось в декоративке Ив Роше и больше ничего не покупаю:(
У вас очень красивые глаза и стрелки,несмотря ни на что,вам прекрасно удались Smile
Ради бога не сочтите за обиду,но зачем вы подводите бровки красноватым карандашом - вы же блондинка?! Smile Просто очень бросается в глаза такой резкий контраст.
15.03.2015
Да уж, такая мне точно не нужна Sad
На три раза?! Какой ужас, производитель просто издевается
15.03.2015
Вот и я в поисках идеальной подводки... где такую найти Quest
16.03.2015
Обидно конечно Sad Не всегда к сожалению новое оказывается лучше старого. Очень хочется, что в ИвРоше прочитали Ваш подробнейший обзор Wink
16.03.2015
Читаю Ваши отзывы и каждый раз восхищаюсь Вашими бровками. До чего же они красивые!
Ну а подводка, конечно, очень обидно, что гадостная такая попалась=(
16.03.2015
Я бы с ней намучилась)) мне от Диваж нравится подводка-фломастер.
16.03.2015
Да, подводка явно не самая лучшая.
Но на глазах все равно мило смотрится. Smile
Какая неудачная подводка!
16.03.2015
а мненравится подобные наконечники. главное чтобы был твердый
Ещё 31 комментарий