Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 01:34

В океанариум я ехала с ужасным настроением, добиралась с другого конца города, черт меня понес, и еще знала точно пойду или нет. Никогда не была в подобных местах, но ждала чего то прекрасного, даже не читая большого количества отзывов, просто хотелось отвлечься.

Океанариум находится на нижнем уровнем торгового комплекса "РИО", точнее под ним. Занимает он достаточно большую площадь. Сама схема океанариума похожа на лабиринт, с ходами-выходами, ступеньками и мостиками. Как только я шагнула на его территорию я сразу же погрузилась в удивительный подводный мир...и не только. Первыми, кого встретила были пингвинчики, плавающие за огромным стеклом, в виде их "суши" служили своеобразные льдины, что создает ощущение и им и посетителям, будто они в Антарктиде, безумно милые создания).

Далее пошли аквариумы с рыбками множества видов и сословий. Самый большой из них состоит из нескольких секций, потому что плавающие там рыбки самые активные, плавают стаями взад-вперед, как в море)). Мой хлюпенький фотоаппарат просто не смог за ними угнаться и поймать их в покое). Около этих рыбок я стояла наверно минут 20... они меня загипнотизировали!Только одна рыбка-желторотик любезно мне попозировала)).

Не смогу счесть сколько там аквариумов, но их очень много и это просто сказочная красота!Может быть это потому, что я никогда не была в таких местах, но я получила культурный шок, это так красиво! Подводный мир завораживает и умиротворяет своей красотой, там можно забыть обо всем, я была будто в другой реальности!!Во время путешествия по океанариуму играет спокойная музыка, соответствует настроению места.

Еще безумно понравился аквариум с акулами, хотя это мало подходит под это название, это целый подводный мир! Он соединен куполом прямо под потолком, во время прогулки над вами проплывают довольно шустрые акульчики, их я тоже не смогла "поймать в кадр" как следует. В одном из аквариумов плавали просто гигантские рыбы, одна из них была в длину где то метра полтора, толстенная!!) Не хотела бы я оказаться с ними поблизости в море)).

По ходу прогулки я очутилась в небольшом бассейне с мостиком со стеклянными секциями на полу, через которые иногда проплывали сомы и скаты)).

Помимо подводного мира там есть и сухопутные поселенцы- обезьянки, енотики-полоскуны(к сожалению, в момент моего посещения они спали), милейшие кенгуру и райские птички и огромный питон. Еще были крокодилы, морские котики и огромные крабы, даже летучие мыши, всего не счесть!

Я просто забылась в этом райском уголке, бродила по океанариуму часа два точно, не хотела уходить, да что там говорить, я просто потеряла ощущение времени! Когда стоишь около аквариума с красивейшими рыбками, с декорациями коралловых рифов под "морскую" музыку, когда освещение идет только с верхней подсветки аквариума, будто сверху солнце, а ты - там, под водой...происходит что то особенное, это особый вид терапии, медитации если хотите, мир извне исчезает из мыслей..это непередаваемое ощущение! Из океанариума я вышла другим человеком, не тем, который туда заходил- как будто на море съездила! Честно, получила безумный релакс! Возможно мой восторг связан с тем, что в принципе вода-моя стихия, в ней чувствую себя даже на глубине спокойно и и комфортно, как дома, не даром я рыба по гороскопу). Но, думаю, это место понравится всем, независимо от знака зодиака и темперамента, это место где вы можете привести мысли в порядок и просто оторваться от житейских проблем. Ни капли не пожалела о том, что посетила.

Вход стоит по будням 500 рублей, по выходным 600, для детей делите цену вдвое. Чтобы снимать нужно доплатить и не коем случае не фоторафировать со вспышкой!

Советую тысячу раз, стоит каждого потраченного рубля.)

VivaLaGloriaрекомендует
Красота какая!!! Надо обязательно сходить
02.07.2013
радуга-дуга , не пожалеете)