Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 06:30

Здравствуйте, дорогие путешественники!

Сегодня я хочу рассказать вам про экскурсию на остров Утопия и поделиться своими впечатлениями о ней.

Итак, все начнется часов в семь. Возьмите с собой купальник, полотенце и средство для загара, все остальное на ваше усмотрение.

К вашему отелю подъедет экскурсионный автобус, вы познакомитесь с вашим гидом на этот день. Лично нашим был Амин - очень хороший гид, от него мы узнали много информации про арабов, Хургаду и остров Утопия. Ехать до порта, с которого вы отправитесь на остров довольно долго, примерно полтора часа.

По приезду вам выдадут ласты и маску.

Затем вы отправитесь на яхту под название Lion. Яхт будет много, поэтому номер определяется от вашей группы. У нас был Lion1.

Яхта Lion3

Там вы познакомитесь с командой гидов на эту экскурсию. С вами проведут технику безопасности, расскажут каких рыб нельзя касаться, иначе вы умрете.

Вам предложат напитки и расскажут план на этот день. Вам предстоит три остановки в Красном море.

• Первая - это примерно пол пути. Там вы покатаетесь на банане и таблетке.

Было очень весело. Соленая вода была везде: во рту, в ушах, в носу.

После развлечения вам дадут "первобытные" удочки и нарезанный кальмар. Вы будете рыбачить. Из всей группы поймать рыбу удалось лишь какому-то мужчине. После рыбалки вы отправляетесь дальше.

Чайки

• Вторая остановка - это дайвинг.

Вы оденете те самые ласты и маску, которые брали в самом начале. Тем кто не умеет плавать или не уверен в своих силах в открытом море, могут надеть спасательный жилет.

Погружаетесь вы вместе с гидом. Вы будете плавать на поверхности, но поверьте, вы увидите все. Яхта подъезжает туда, где практически мель, где видно дно. Поэтому впечатлений от этого погружения просто неимоверно много. Рыбки плавают возле тебя. Ты их видишь настолько близко и ярко, что не описать словами. Касаться карал нельзя, это проговаривается в технике безопастности.

Единственный минус, что завороженные туристы могут ударить тебя ластом и еще чем нибудь. Все находятся очень близко друг к другу, что не очень радовало.

И кстати, с самого начала вас начинает снимать видеограф. В последствии этот фильм можно будет купить. Он ходит за вами всюду, может провести даже фотосессию, и погружается с вами в море.

Красное море

После дайвинга в столовой яхты вам будет предложен обед. Наесться вполне можно. В основном это конечно же морепродукты, такие как кальмары, креветки, рыба. Гарниры самые стандартные - рис, картофель. Так же были свеженарезанные овощи. Голодным вы точно не останетесь.

После обеда ваше путешествие продолжается.

• И наконец третья остановка - остров Утопия

С яхты вы пересаживаетесь на катера, и они довозят вас до острова.

Остров Утопия по другому называется остров Призрак, потому что несколько раз в год полностью скрывается под волнами Красного моря.

Этот остров действительно дно моря. Он весь в разбитых ракушках и кораллах. Там можно встретить крабов. Говорят что песок с остова оказывает хорошее влияние на кожу, так как в нем содержится пудра коралл. Остановка длится около получаса.

остров Утопия

На острове вы можете зарыться в песок, строить замки, купаться, фотографироваться. В общем делать все что душе угодно. Гиды развлекают вас.

Пейзажи конечно великолепны и здесь хочется остаться навсегда...

Но все хорошее когда нибудь заканчивается. Вот и наша экскурсия подходит к концу. Вы делаете совместную фотографию всей группы с гидами, кричите девиз, что ваша команда лучше всех и отправляетесь обратно на катера.

Вас отвозят на яхту. Угощают арбузом, дыней.

К этому времени все довольно уставшие, некоторые дети даже заснули.

В конце команда которая вас развлекала весь день попросят чаевые. И к сожалению, мы не смогли их отблагодарить, т.к. вовсе не думали брать с собой деньги. Так что если вы вдруг решите посетить эту чудесную экскурсию, захватите с собой пару долларовWink

Если вы думаете отправиться на отдых в Египет, то вам может быть будет полезен мой отзыв об отеле в котором мы отдыхали и какие еще экскурсии мы посещали.

Всего вам хорошего и чудесного отпуска!!!

Достоинства
  • Катание на банане
  • Ловля рыбы
  • Морепродукты на обед
  • Незабываемый дайвинг
  • Отличные гиды
Недостатки
  • Антисанитария в туалете
  • Плохо тем у кого морская болезнь
anastasiMeowрекомендует
Красиво то как! ^_^
08.10.2015
супер отзыв, супер фото! спасибо вам!
08.10.2015
Как здорово! Мы в этом году тоже в Египте были, только в Шарм-Эль-Шейхе, но никакие экскурсии не посещали, отдыхали только на территории отеля, ну и пару раз на рынок в Старый город выбирались!
30.07.2018
Tongue захватывает а лето всегда прекрасное, а место отдыха играет самую важную роль))