Опубликовано 22 Июль, 2021 - 08:22

месяц или более
    55 руб.

Как всегда после похода в Фикс Прайс, я вышла оттуда с полной сумкой нужных и ненужных покупок. На этот раз среди прочего меня заинтересовали

Клипсы для Подвязки Растений

клипсы для растений фикс прайс

➡️ Где купить: Фикс Прайс. Подобные штучки можно найти и в других магазинах: Оби, Ашан и т.п.

Другие мои находки из Фикса:

➡️ Сколько стоит: 55 руб.

➡️ Количество и Размер: в упаковке 10 больших клипс 6,4х4,8 см и 10 маленьких клипс 4,2х3 см.

➡️ Материал: полипропилен, сталь.

🌱Упаковка

Клипсы упакованы в прозрачный полиэтиленовый пакет с картонной этикеткой.

фикс прайс подвязка для растений

Перед покупкой их можно визуально проверить на наличие брака.

фикс прайс клипсы для подвязки

Этикетка небольшая, тут приведена только самая основная информация о товаре. Без всяких красивых обещаний - все по существу.

фикс прайс клипсы для подвязки

Картинка даёт наглядное представление о покупаемом товаре и способе его использования.

Внутри пакетика клипсы закреплены на картоне, как прищепки. Удобно.

🌱Внешний Вид и Качество Изготовления

Внешне клипсы очень похожи на обычные бельевые прищепки. Только внутри у них предусмотрено большое отверстие для стеблей растения.

фикс прайс подвязка для растений

Большие и маленькие клипсы отличаются только размером, в остальном - они абсолютно одинаковые.

прищепки для подвязки

• ✔️Пластик у прищепок довольно прочный, за сезон использования ничего не сломалось.
  • ✔️Металлические части закреплены надёжно, ничего не отлетело.
  • ✔️Обработаны клипсы хорошо, заусенец нет.
  • ✔️Открытие-закрытие плавное, усилий прилагать не приходится.
    прищепки для подвязки
  • ✔️Запаха от пластика не было.

🌱Опыт Использования

Мы с сыном уже третье лето подряд проводим у бабушки в деревне. Тут свежий воздух, всякая живность, ковид не так бушует, да вообще - хорошо в деревне летом. Уж точно не так жарко, как в нашем человейнике в Подмосковье.

А лето в деревне - оно такое, с огородными хлопотами. Дабы немного их упростить и ускорить, я и взяла эти клипсы.

клипсы для растений фикс прайс

Вообще думала, что с их помощью подвяжем огурцы-помидоры, но как-то с этим не сложилось. У нас главный агроном - бабушка, а ей оказалось милее и привычнее подвязывать эти растения к горизонтальным перекладинам теплицы длинными веревками. Ну да ладно, все равно на всю теплицу растений двадцати клипс не хватило бы. Да и не уверена я, что они бы выдержали тяжёлые огромные растения помидор.

А вот для подвязки цветов клипсы оказались очень удобны. Веточки буквально за секунды крепятся в нужном положении.

фикс прайс подвязка для растений

Удобно крепить веточки не только к опоре, но и между собой.

фикс прайс клипсы для подвязки

Стебли растений не травмируются.

Фиксация получается надёжной: клипсы прошли неоднократную проверку сильным порывистым ветром и ливнями. Ни одна прищепочка не слетела, все ветки остались на своих местах.

клипсы для подвязки растений отзывы

Благодаря темно-зеленому естественному цвету клипсы практически незаметны на растениях, они не бросаются в глаза.

клипсы для подвязки растений отзывы

А ещё с их помощью можно соорудить занавесочки от палящего солнца. Ну, это конечно и с обычными прищепками можно сделать. Но клипсы для меня удобнее - у них амплитуда раскрытия больше и ход помягче.

🌱Итог

Очередная удачная покупка из Фикс Прайс. Клипсы для подвязки растений порадовали хорошим качеством изготовления, надёжной фиксацией растений, бережным отношением к веточкам и своей незаметностью среди зелёной листвы. Не уверена, смогут ли они удержать тяжёлые растения, но для подвязки цветов - отличный вариант, рекомендую.

Достоинства
  • Еще не сломались
  • Крепко держат
  • Недорого
  • Незаметны на растениях
  • Удобно и просто закреплять растения
pumpkin_pieрекомендует
22.07.2021
нужный гаджет, а то мы все по старинке, с веревочками...
22.07.2021
Ну у меня мама в теплице тоже не стала в итоге этими прищепками подвязывать помидоры. Ей оказалось удобнее их "подвесить" на веревки, привязанные к перекладинам-каркасу теплицы. А вот цветочки - да, очень удобно этими клипсами подвязывать👍
Классные. Незаменимые помощники
22.07.2021
Ага, очень быстро и удобно) Нам понравились))
Отличные изделия, мне бы для моих рощояек такие были незаменимы, но у нас я не вижу в продаже.
23.07.2021
Ну да, наверное, не во всех магазинах бывают. Может, завезут и к вам🙂
Пока из завезут я найду на Алиэкспресс и закажу, сейчас прямо очень актуально.
25.07.2021
Ну да, это тоже вариант 🙂
23.07.2021
Хорошая штука, и как прищепки пригодится 😊
Ага, многофункциональная вещица👍
  • 20.06.2016
    Здравствуйте мои уважаемые читатели, спасибо за внимание к моему отзыву. Я отношу себя к тем покупателям, которые не стесняются посещать магазины фиксированной цены, такие, как FixPrice.
  • 13.03.2018 - 06:20
    Этот увлажнитель почвы из Фикс прайса точно не для отпуска, если не хотите погубить цветы. Задумка прекрасная, воплощение подкачало.
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Часто захожу в Фикс прайс и без покупок не могу выйти. Очередная безделушка это увлажнитель для комнатных растений. В упаковке выглядит очень симпатично, я не смогла устоять. Было несколько расцветок, я выбрала зеленый и желтый.
  • 20.11.2015 - 18:13
    Ваши цветочки скажут Вам "Спасибо!" + фото использования. Обновление 24.11.15
    Добрый вечер! Обожаю комнатные цветущие растения, особенно орхидеи. Эти цветы являются для меня символом утонченности, роскоши и хорошего вкуса. Наверняка многие замечали, что цветы, приобретенные в магазине в домашних условиях быстро теряют соцветия, сохнут, вянут и, в конце концов, погибают.
  • Удобные фиксирующие ремешки для огурцов, помидор и прочей растительности.
    Вот и лето набирает обороты. В саду все потихоньку пошло в рост, огурчики и помидорчики требуют подвязки. У меня грядка огурцов 1,5 6 метров и 75 хвостов помидоры. Все это нужно зафиксировать, а с ножницами и веревочками уж очень муторно, особенно внаклонку тяжело.
  • 07.02.2012 - 21:27
    Универсальная палка
    Стойка декоративная для цветов- так она называется в магазине Fix price. Я накупила их ещё в позапрошлом году по цене 30 рублей в этом магазине. Использую на даче везде, где нужна палка.
  • 09.04.2012 - 14:03
    Подвязка для любимых
    Купила в магазине Fix price этот набор подвязок для растений всего за 36 рублей. В наборе 50шт. разрезных колечек диаметром 30 мм. и 50шт. плоских гибких подвязок длиной 240 мм.
  • 23.03.2014 - 16:24
    И от кошек помогает заодно
    Продаются эти палочки в Fix Price. Покупаю их уже второй год. В упаковке 50 деревянных палочек, пропитанных чем-то зелёным, видимо, от гниения, длиной 40 см. и диаметром около 5 мм.
  • И в лес ходить не надо
    Купила эти грибки в Fix Price. Цена одного 37 руб. Материал доломит. Кроме декоративной, никакой функции больше не выполняют , в общем, товар для души. Длина ножки гриба 95 мм., диаметр шляпки 5 см. Шляпка покрыта глазурью. Грибок просто втыкается в землю. Цвета в продаже есть разные.
  • 31.03.2017 - 21:08
    Я попробовала, и мне понравилось! Моя первая картина вышитая бисером! У набора из Фикс Прайс много плюсов, но есть и минусы… + Фото готовой работы
    Здравствуйте! Я люблю заниматься рукоделием. И любовь к этому занятию у меня с детства. Но, как и у всех нас, к сожалению, времени для этого сейчас не так много. Тем не менее, я стараюсь, когда есть свободная минутка, заняться чем-то творческим.
  • 28.12.2015 - 16:43
    Красивое оформление новогодних подарков! Фикс прайс опять выручает! + Идеи для домашней новогодней фотосессии.+ ФОТО моих подарков!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Если Вы, как и я всё делаете в последний момент, то уже срочно пора задуматься над новогодними подарками! До Нового года остались считанные дни, ура! И сегодня я хочу показать, как за минимальную сумму можно красиво упаковать новогодние подарки.
  • 11.05.2021 - 23:09
    Захожу за какой-нибудь мелочью, а выхожу с полным пакетом покупок! Расскажу за чем я хожу исключительно в Fix Price, а что там брать уже зареклась.
    Впервые я побывала в магазине сети Fix Price ровно через неделю после открытия первой такой торговой точки в нашем городе. Было невероятно интересно, что это за чудо такое - магазин фиксированных цен? Как сейчас помню, что товары тогда стоили не 55 или 77 рублей, а всего 36.
  • 18.05.2021 - 06:57
    Не очень экологично, но зато практично! ☝
    Стартовал дачный сезон и следовательно это новые посадки, окучивание, копание и прочие увлекательные дела К счастью сейчас масса инструмента, материалов и прочего которые упрощают жизнь дачнику и ткань для мульчирования 1,51,5 м Fix Price среди них.
  • 19.07.2021 - 16:38
    За 200 рублей купить холодильник и сумку?! Да легко, если это сумка-холодильник из Фикс Прайса))
    За что я люблю Фикс Прайс, так это за то, что при минимуме средств можно по максимуму унять зуд шопоголика. Накупишь всякой ерунды и угомонишься на несколько дней. Хотя почему "ерунды", иной раз попадаются вполне приличные товары. Об одном из таких я и расскажу сегодня.
  • 19.06.2021 - 13:05
    Как быстро подвязать растения? Чем их лучше подвязывать? У меня теперь есть ответы на эти вопросы!
    В этом году у многих блогеров-садоводов появилась очень интересная штука для подвязки растений. Сначала я думала, что это просто реклама, и без этой штуковины можно прекрасно обходиться, но потом, посмотрев несколько видео-обзоров, поняла, что мне тоже такая нужна!
  • 13.06.2021 - 18:51
  • 13.05.2021 - 19:45
  • 03.07.2021 - 16:11
    Наконец-то, стильные горшки для цветов появились в Fix Price. Пересаживаем кампанулу, фиалку и хойю. Зачем нужно класть мох на керамзит?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Элегантный вид. Не должен выглядеть дешево. Ровная глазировка. Доломит или глина. Не выгорать на солнце. Дренажные отверстия. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : горшок для цветов Greenart Арт. YJ217193243. Производство : Китай.
  • 15.05.2021 - 11:44
    Перепробовала много разных, но постоянно пользуюсь только этими губками
    Бывают подделки Расскажу, где купить дешевле всего покажу, как выглядит губка через 2 месяца. Название: губки для мытья «Кухоньчик стандарт»   Цена : 50 рублей.   Где купить : я беру в Фикс Прайсе, мне так проще всего. Иногда ещё дешевле бывает в маленьких хозяйственных магазинах.
  • 19.06.2021 - 05:13
    Удачная покупка в "Светофоре" 💃 Гибкое стекло дешевле, чем где-либо! • Куда ещё можно положить это покрытие, кроме стола
    Кто бы что не говорил про "Светофор", а я люблю эту сеть магазинов, там есть то, чего больше нигде не купить, да ещё и по очень приятным ценам. А иногда, так вообще, можно найти нечто очень крутое.
  • 20.07.2021 - 11:48
    Красивые и необычные, но ОПАСНЫЕ воздушные шары, можно остаться без глаз. Фото+видео
    Здравствуйте!!!! Воздушные шары в нашей жизни это символ праздника, придающие красоту и настроение. Как же любят дети воздушные шары, каждый родитель об этом знает. Я, часто покупаю воздушные шары и не только на праздники, да и так просто, повеселиться играя с ними и с сыном.