Опубликовано 21 Август, 2019 - 17:30

Ежели голод в пути вас застанет, то дело не жвах, не в советские годины живем. Сейчас почти никто не крутит с собой в дорогу бутерброды, бережно кутая их в газетку, не стругает колбаску колечками и не прячет суп на всю семью в огромный термосок размером с кастрюльку. Нынче на трассах разных кафе, закусочных, столовых пруд пруди. В одном из таких сетевых заведений с шутливым названием "Помпончик" мне довелось поснедать.

Сеть заведений раскинулась масштабно, к примеру по трассе М-4 Дон и по Ленинградскому шоссе, трассе на Петербург, эти кафе натыканы часто как свекла на грядке у трудолюбивой старушки.

Оформление современное, в зеленом, сочном цвете радует глаз усталого путника, а вот очереди, которые мне случилось узреть по пути к Москве в заведении, расположенным в Краснодарском крае, не очень.

Столпотворение у касс было таким, что мы ждали только возможности сделать заказ минут 20 и это при том, что свободных мест за столиками было полно. Кто-то не выдерживал ожидания и уходил в поисках других заведений для прокорма.

Девушка-кассир была очень любезна, озвучивала информации больше чем требовалось, что тоже отнимало время. К примеру, бойкий дед пред нами, вопрошал что кладут в пельмешки и когда их сделали, девушка ударилась в подробности их лепки и крутки, дедок довольно крякнув взял по тарелке себе и своей даме. Человек ответственно подходит к работе, клиент должен получить исчерпывающую информацию.)...очень исчерпывающую.

Касса на весь зал и орду голодающих отпускников была лишь одна, с той самой улыбчивой, общительной девушкой. Улыбка это хорошо, но когда ты в конце очереди в 30 градусную жару в зале без кондиционера, а кому-то рассказывают про количество изюма в овсяной каше, это утомляет, хочется взять штурмом либо вторую-третью кассу, либо чтобы очередь двигалась шустрее.

Если вы берете полноценный заказ, а не просто пончики, то готовьтесь ожидать.....долго. Прямо за спиной кассира мы видели как готовят, поскольку наплыв был большим, то работы у поваров было огромное количество, они только успевали лепить пельмешки и что-то еще, чего я не разглядела. Свой заказ мы ожидали еще минут 20, сидя за столиком в душном зале.

Готовность заказов можно видеть на электронном табло возле касс, там же стоят подносы, на которых формируют заказы.

Впечатления от еды: Пельмени были вкусными, на покупные, магазинные совсем не похожи. Суп-лапша для ребенка был неплох, ну такой себе дорожный вариант без изысков.

Моя каша была густовата, сладкая и очень щедро усыпана изюмом.

Пончики свежие, горячие, мягкие и богато сдобренные сахарной пудрой. Очень люблю когда на сахарную пудру не скупятся и пусть даже это грозит приростом "помпончиков" в области багажника ибо без пудры пончик не так вкусен.

Чебурек с сыром тоже понравился, тонкое, хрустящее по краям тесто, приличное количество тягучего, горячего сыра внутри, который сочной резиной, с неохотой покидал недра чебурека после каждого укуса, но меня было не остановить.)))

Однако, ценник за все это оказался не мал для региона. "Помпончик" это сетевик, значит цены тут фиксированные по стране, во всяком случае краснодарские цены от столичных ничем не отличаются.

В принципе достаточно незатейливый набор еды, за который в других местах Краснодарского края мы платили по 350-400 рублей от силы, здесь обошелся в 700 рублей без малого. Полагаю, что для региона это дорого, а по Московской области и Москве такая стоимость не удивительна, но у нас вообще все дорого.

Убирать за собой предлагают посетителям, как в Макдональдсе, кто-то честно относит поднос с остатками еды к мусорному контейнеру, кто-то нагло похавав (другого слова для поросят не подберу), бросает все на столе. Конечно, сотрудники это убирают и освобождают столики для вновь прибывших.

Детям в подарок к заказу выдавали магнитики, по одному на нос.

У стойки с заказами можно взять бесплатно пустые стаканчики и налить туда свои напитки.

Еще один Помпончик мы посетили в Московской области глубокой ночью, видимо по этой причине было безлюдно и тихо. Однако свою порцию пончиков и кофе мы ожидали почти 20 минут. Что со скоростью работы в этих заведениях?

Туалеты в заведениях были чистыми, правда немного зловонничали.

Итог: за скорость обработки и выдачи заказов ставлю 4, в остальном весьма недурно - чисто, вкусно, остановиться и перекусить в дороге хороший вариант.

Very KK Bad Womanрекомендует
Пончиков захотелось страсть как Love
Какие вкусности Tongue Обожаю пончики Love
21.08.2019
Только что заходили))) вышли как помпончики...
Как впечатление?
22.08.2019
Так мы только пончики, остальное не пробовали. Пончики самые вкусные за последнее время.
Аппетитные блюда..
21.08.2019
обожаю их пончики, но позволяю себе их крайне редко))
22.08.2019
Да, они здесь очень удачные.
21.08.2019
постоянно мимо проезжаю, но так ни разу не была. надо исправить)
а пончики только такие или разные есть?
22.08.2019
Только такие, классические в сахарной пудре. Есть еще хворост, но я не пробовала.
22.08.2019
жаль. я думала, там разные варианты пончиков будут. все-таки название намекает. а тут облом
21.08.2019
Когда на море едим всегда останавливаемся в одних и тех же кафе, не сетевых. В таком ещё не была.
22.08.2019
Мы, обычно в дальних поездках тоже в частных ели, а тут решили заглянуть, понравилось.
  • 10.09.2018 - 06:50
    Главное вовремя остановиться. Иначе разовьёте себе зависимость
    Все слышали про КФС. Это ресторан быстрого питания. Схож с МакДональдсом, но все равно другой. Главный ингредиент, на основе которого готовятся все блюда из меню - курочка. Нежная сочная курочка, но настоящая ли и полезная? Для меня остаётся загадкой. Все блюда очень вкусные.
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • 16.04.2019 - 11:45
    Стоит ли кушать в Теремке по ценам 2019 года, или как я злилась на Макдональдс и искала ему замену.
    Теремок, какие цены, что в меню 2019 года? Теремок-это здоровая пища или нет? Чем Теремок лучше Макдональдса, и лучше ли? Многие люди, не имеющие на рабочем месте условий для приема пищи, или приезжие из других городов вынуждены мыкаться, выискивая, где недорого покушать.
  • 03.11.2015 - 11:06
    Промолчать не могу. 2 раза траванулась, что они туда подмешивают???
    У нас в г.Самара в ТЦ Вива Лэнд Quick Chicken открылся уже давно, но мне там не особо нравилось кушать, не сравнится с Макдоналдсом. Но периодически можно было взять там картошку или мороженку. Пробовала гамбургер,и он мне совершенно не понравился.
  • 27.03.2017 - 18:24
    Royal Burger -история одного похода). Перекусить конечно можно, но реже, как можно реже...
    Всем приветик).Сегодня хотела рассказать о нашем походе в кафе фастфуд Royal Burger .Кафе быстрого питания в нашем не большом городе новое, если не сказать больше - единственное).
  • 12.12.2019 - 08:43
    🍕 Отзыв от клиента Иль Патио с опытом 10 лет_Цены_Еда_Что для детей_Почему не очень верю акциям
    Всем привет! Сегодня рассказываю о сети итальянских ресторанов IL Патио. Посещаю эту сеть более 10 лет, бывала в Иль Патио в разных городах, нравится кухня, сервис и летние веранды. А теперь чуть подробнее: Интерьер и чистота На фото в отзыве микс интерьеров из разных ресторанов.
  • 14.08.2018 - 16:55
    Простите.. но надоело играть в лотерею
    Я очень люблю японскую кухню. И в моем городе Туапсе на улице Сочинская 2 в ТРЦ "Красная площадь, есть ресторан под названием ProSushi. Мимо него вы точно не пройдете, как и мы с мужем. Довольно приятная атмосфера. Большой выбор столов, кальянная зона ( что по мне странно) , детский уголок.
  • 20.03.2020 - 19:44
    Дочерняя сеть ресторанов быстрого питания от Jamie Oliver.
    Добрый день, красавицы!!!   Так как фан-клуб попросил выкладывать больше отзывов на рестораны, то я решила написать рецензию на относительно спорный дочерний проект Jamie Oliver.
  • 23.11.2017 - 23:31
    Красивый интерьер, роллы неплохие, но поели очень средненько
    В ресторан "Планета Суши" хотели сходить давно - попробовать что за суши и роллы там. И наконец мы побывали в этом месте - на ул.Белинского, Нижний Новгород, около ТЦ "Этажи" . "Планета Суши" располагается вместе с рестораном "Иль Патио" . Но меню приносят разные - два.
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 01.11.2020 - 20:37
    Часто бываю здесь и заказываю доставку. Паста - отвратительна, рулетики бесподобны! Лайфхак, как разогреть пиццу, без духовки.
    Здравствуй, дорогой читатель! Хочу поделиться с тобой мнением о сети пиццерий додо-пицца. Сеть в последнее время достаточно разрослась и есть во многих городах. Расскажу о тех моментах, которые мне нравятся. 1. Есть простая, понятная бонусная программа.
  • 10.12.2020 - 22:32
    Почему выбираю именно Нияму и редко начала заказывать Тануки и Якиторию?! Смотрим несколько аппетитных заказов.
    Приветствую всех!Я люблю роллы и частенько заказываю их в различных доставках, как правило выбор часто падает на Тануки, но в последнее время я обратила внимание, что все чаще начала заказывать роллы от Нияма.
  • 08.12.2020 - 22:41
    Никаких историй про консультантов. Наборы, которые стоят дороже продуктов по-отдельности, непередаваемые ароматы,"голые продукты", атмосфера и перерабатываемые баночки - да,это всё LUSH.Что СТОИТ купить,а что - НЕТ? Не-лашеман, 6 лет покупавший lush.
    Всем привет Заголовок не вмещает всех нужных мыслей, поэтому сделаю краткое превью.В данном отзыве не будет: историй про навязчивых консультантов фото магазинов и описания конкретного филиала магазина ликбезов на тему что по вегану, а что нет историй про аромат лаш, который заполняет собой всё и…
  • 07.11.2020 - 07:47
    ⚠️ Не хотела гастрит, но получила. Макдоналдс в этом мне помог
    Здравствуйте!   McDonald’s мне не нравится, так уж повелось, что мне приятней есть курочку KFC, чем непонятную котлету из McDonald’s. В основном люди делятся на 2 типа - кто любит McDonald’s и кто любит KFC.
  • Брала там: кофе Латте, рыбный бургер, чёрный бургер с грибами и мясом. Пожалуй, если и куплю там что-то, то очень не скоро!
    Здравствуйте, дорогие друзья! У меня сегодня отзыв на закусочную. Была там всего 2 раза, опишу что заказывала, как мне на вкус, что понравилось, а что нет.
  • 05.01.2021 - 20:20
    Хотелось в праздники отдохнуть от плиты...Но лучше бы так не делали. Как выкинуть не только деньги, но и салаты? Теперь знаю, умею, но не практикую!
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня отзыв об одном из заведений моих родных пенатов (назвать рестораном язык не поворачивается), где имели неосторожность заказать готовую кулинарию.     Почему не приготовили сами?
  • 24.01.2021 - 10:37
    Популярный ресторан Burger King в сердце Европы. Где находится, цены, можно ли там есть и многое другое. Бургер Кинг Минск Беларусь
    Я не самый ярый поклонник фастфуда, но иногда приходится что-то покупать в таких местах как KFC, Burger King, McDonald's и так далее. Вот и совсем недавно мне пришлось отведать еду в ресторане быстрого питания Burger King в городе Минске.