Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 00:10

Мой шампунь подходил к концу и требовалась покупка нового.))) Приобрести его я решила через интернет-магазин, а точнее выбрать. Вот листала, листала ленту я и остановилась на Liv Delano.

Вот люблю я красивое оформление, последнее время покупаю только из-за внешнего вида и не смотрю для каких волос предназначен.

Место покупки: интернет-магазин OZ.

Производитель: Беларусь.

Обьем: 350 мл.

Стоимость : около 5 бел. руб.

Обещания производителя:

​​​Эксклюзивная формула шампуня разработана для защиты цвета и восстановления поврежденных окрашиванием волос. Шампунь мягко и деликатно очищает волосы и кожу головы, замедляя процесс вымывания цветовых пигментов. Благодаря высокой концентрации биологически активных компонентов восстанавливает структуру поврежденных волос, улучшает сияние и интенсивность цвета.

Немного о моих волосах:

На самом деле они у меня тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках. Да и к тому же вечное сечение кончиков волос так же не обошло меня. Немного на концах завиваются, особенно в дождливую погоду. А так сосульки сосульками. Но достаточно жесткие сосульки. Не крашенные.

Почему-то полного состава шампуня я так и не смогла найти, а вот активные ингредиенты указаны везде на сайтах.

Активные ингридиенты:

Кератин заполняет поврежденные участки волос, приклеивает отслоившиеся чешуйки к стержню волоса, предотвращая вымывание цветовых пигментов.

Протеины натурального шелка и миндаля обеспечивают волосам потрясающую гладкость и нежность, удерживают влагу, позволяя предупредить ломкость волос и появление секущихся кончиков.

Комплекс фруктовых кислот эффективно нейтрализует остатки щелочи в волосах после окрашивания, восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи головы и волос.

Сорбитол, Д-пантенол, экстракты облепихи, шалфея, имбиря, календулы, липы, ромашки устраняют сухость, смягчают и успокаивают кожу головы, защищают волосы от агрессивного воздействия негативных факторов.

Ну что ж, активные ингредиенты и правда внушительные, вот только интересно на каком месте они в составе)))

Для чего нужны шампуни для окрашенных волос?

Шампуни для окрашенных волос помогают сделать процесс потускнения цвета более медленным.

Оттенок неизбежно смывается от регулярного воздействия солнечного света и химических веществ, которые нередко являются компонентами косметической продукции.

Честно говоря, даже чистая вода постепенно «убивает» цвет со временем.

Судя по описанию шампуни для окрашенных волос действительно могут продлить стойкость краски или это маркетинговый ход!? Думаю, что все равно хочется верить вышесказанное. Ведь для продления блеска и цвета такие шампуни и покупают.

Упаковка и внешний вид:

Бутель выполнена из прочного белого пластика, в руке держать приятно, не скользит. Имеет достаточно необычную форму. Я редко встречала такие дизайны. На него и повелась)

При нажатии форму не деформирует.

Поверх бутели наклеяна белая наклейка с необходимой информацией о продукте от производителя. Что мне нравится так это оформление :оно такое сдержанно и милое. Цветок мака такой неприкосноаенный изображён на наклейке.

С обратной стороны можно увидеть характеристику товара и краткий состав продукта.

Обьем тоже радует и не маленький и не большой. Что-то среднее, вроде как и надоесть не должен в применении.

Крышка и дозатор :

Крышка выполнена так же из прочного белого пластика. Хорошо открывается и плотно обратно закрывается до щелчка.

Дозатор средний, из него выходит необходимое количество продукта. Но переборщить можно из-за консистенции.

Не нравится то, что в течение использования часть шампуня остаётся на крышке вот как-то так некрасиво получается.

Консистенции и аромат :

Аромат химический конечно, но не резкий. Как быстро он появляется в воздухе, так же быстро и исчезает. Лично у меня нет отрицательного восприятия его.

Консистенции гелеобразная, плотная. Шампунь из бутели выходит туго. Это немного раздражает. Цвет неоднородный, похож на персиковый оттенок.

Ощущения от применения:

Я мою голову через день. Но все равно к концу первого дня я наблюдаю, как волосы становятся более жирными у корней и безжизненно свисают по длине.

Даже и не знаю, что для меня главное в этом шампуне. Ибо он предназначен для окрашенных волос, но у меня то не окрашены и милирования нет. Но я то это шампунь взяла и купила.

Наверное, чтоб шампунь не навредил тому, что сейчас есть-это главное.

Сейчас наверное девочки закидают меня тапками, ведь зачем покупать такой шампунь и дурить голову... Ну извините меня, любопытство взяло вверх.

И так, начнем:

Мою я голову на ночь шампунем. Знаю, что с мокрой головой ложиться спать не желательно, ибо это портит саму структуру волос, но ничего с собой поделать не могу. Мне просто так удобно.

Вымываю я волосы два раза, так сказать второй раз контрольный, что бы лучше вся гадость отмылась, к примеру лак для волос. Наношу небольшое количество шампуня на ладошку, растираю между ними до образования обильной пены и пальчиками наношу на корни волос, массирующими движениями. Смываю )))) Бальзам этой же серии я не приобретала.

Пенится шампунь отлично. Промывает не до скрипа, очищение присутствует, но такое деликатно.

Закутываю голову в полотенце. Хожу так всего около 7 минут, что бы не пересушить волосы. Но ни в коем случае потом не тру локоны полотенцем, все они высыхают естественным путем.

Данным шампунем я пользуюсь уже почти два месяца и хочу отметить тот факт, что мои волосы действительно стали более увлажненными по длине. Они не выглядят, как стог сена, не пересушены по длине но огорчает тот факт, что концы волос этот шампунь немного сушит, они там не живые , как были до применения этого шампуня.

Вот думаю, а разве такое бывает, чтоб по длине шампунь увлажнил волосы, а на концах подсушил! Но лично у меня остаются именно такие ощущения. Может так произошло с концами потому, что шампунь предназначен для окрашенных волос?!

Про блеск производитель не соврал, он действительно присутствует. Продукт в этом направлении действительно работает.

Заметила то, что после токо, как волосы высохли их стало немного сложно расчесать, они немного спутаны. Думаю это проблему решил бы купленный бальзам из этой серии, но я его не покупала.

А вот на ощупь волосы стали мягкими. Я не скажу, что они уж такие послушные, как положила так и лежат, вовсе нет. На то они и волосы)))

Но все равно мне приходится пользоваться данным продуктом через день, как и ранее, ибо эффекта свежести он мне не продливает.

Лично мне комфортно после использования этого продукта)))

Никакой аллергической реакции после использования шампуня я не испытывала даже в виде перхоти, которой я и не страдала. Зуда не вызвал, раздражения кожи головы тоже.

Вывод:

Увлажнение, придание блеска???? Да! Да! Да! Со всеми этими задачами действительно справляется этот белый представитель с семейства "Liv Delano".

Думаю девочкам с окрашенными волосами он и правда подойдёт, лучше, чем мне.

Яна Беларрекомендует
08.09.2021