Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 15:47

Здравствуйте!

Я люблю морепродукты, но такую смесь купила впервые. Решили с мужем, что должны это попробовать, да и цена устроила (если учитывать, что такое покупаем очень редко). Смесь очень распространённой фирмы VICI.

Информация:

Упаковка - плотный прозрачный пакет с наклейкой

Вес - 1 кг

Место покупки - магазин Магнит

Очень жаль, что не сфотографировала упаковку сразу после покупки. Когда принесли смесь домой, поняли, что на морепродуктах очень, очень много льда. Возможно, его количество было даже допустимо по нормам, но для потребителя это прямо много!

Мы полностью разморозили пакет, слили всю воду и поставили на огонь на сковороду. Готовить пришлось долго, так как вода всё равно появлялась (видимо, выделялась из крабовых креветок), ну и на всякий случай, это же сырые морепродукты.

Смесь VICI 1000г отзыв

По факту, больше всего в пакете было именно псевдо-креветок. Кстати, они вкусные, но остальные морепродукты вкуснее) так что очень жаль, что вторых было меньше.

В мидиях был мусор, да и вообще мидий немного, а некоторые перемяты и непонятно, какой они формы. Четыре раза попалась какая-то то ли плёнка, то ли панцырь, непонятно, к тому же из мидий торчали водоросли. Не из всех, но и не из одной.

Кусочки других морских жителей были небольшие, имели свой вкус и консистенцию. Некоторые были слегка резиновые - это мы их передержали на сковороде.

ОТРАВЛЕНИЕ:

Я поела эту смесь на ужин, перед сном поняла, что у меня давит живот, причём и в районе желудка, и у кищечника. Я легла спать, но не смогла уснуть с этой болью, к тому же появилась явная тошнота. Через пол часа мучений лучше не стало, и я пошла вызывать рвоту. После чего выпила смекту и снова легла спать, так как и сил совсем не было. Конечно, тошнота ещё была, и я от неё просыпалась, но до случайной рвоты и тому подобного не дошло.

Скорее всего, я просто переела белковых морепродуктов. Почитала об этом - может, морепродукты были старые или содержали в себе токсины. В любом случае, было лёгкое отравление, но я же не съела весь пакет, или даже половину! Так что предположу, что это произошло из-за качества продукта.

Вывод:

Не рекомендую!

Лучше купить подобную смесь на развес, где вы сразу увидите все достоинства и недостатки морепродуктов. Тем более такие креветки не нужно мешать с более вкусными мидиями и тд.

Всем мира! Спасибо за внимание🤍

Достоинства
  • Вкусно.
Недостатки
  • Кусочки панцырей
  • Много льда
  • Очень мелкие кусочки
  • Очень много имитированных креветок
Alisa_Chichikovaне рекомендует
Жаль, что получились такие последствия